Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Распечатка эл отчетов

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите надо ли распечатывать отчеты, которые сдаются по электронке (например через кабинет ГНИ). Кто как делает? Очень не хочется плодить много бумаг...
Сохраняю файлы на компьютере, потом кидаю еще в два облака. В общем в трех местах))
Не печатаю.
Я печатаю. Иногда проще на бумаге быстро посмотреть, чем Медок открывать. И еще, несколько раз ошибалась строками, так на бумаге это почему-то виднее, чем на экране, поэтому сначала отчет распечатываю, просматриваю и только потом отправляю. Разве что не печатаю лишних страниц, например когда на последней странице только подписи и табличка, которая контролирующим органом заполняется. Или декларация по акцизу, в ней печатаю только страницы, которые моего акциза касаются.
Поначалу еще и НН с квитанциями распечатывала, но сейчас перестала.


Я тоже печатаю. Мне просто так удобнее, особенно если нужно что-то просмотреть в динамике.
Печатаю, ну моим клиентам так почему-то спокойней
Quote
Blick

Поначалу еще и НН с квитанциями распечатывала, но сейчас перестала.

Понадобилось разобраться с приостановленным предприятием. Увидел,что в электронном кабинете плательщика за прошлые года есть и отчет, и квитанция. Мне кажется этого достаточно, можно не печатать.
Конечно достаточно и можно не печатать. Тут вопрос только в собственном удобстве. О том, что на распечатанном отчете ошибки лучше видно, я уже писала. Или вот, например, при заполнении деки по НДС с длительно тянущимся отрицательным значением намного проще открыть бумажный вариант додатка 2 прошлого отчета и перенести цифры в текущий. Согласитесь, не очень удобно открывать электронный вариант и прыгать между окнами.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001