Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

корректировка земельного налога

Відправлено користувачем olga36 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
А при чем тут подтверждение, что предприятие на карантине? В законе такого ограничения нет, освобождают всех, даже тех, кто продолжает работать.
Воооот.....и меня мучит этот вопрос....
У меня есть и земельный податок, и податок на недвижимость....
Логика такая : сначала дали освобождение на март-апрель, потом резко передумали и ,НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ, апрель отобрали.....Хотя, если подумать, в марте карантин был с 18-го до конца месяца (14 дней ), а в апреле - по 24 включительно (24 дня )...
Вот и думается, что по прошествии некоторого времени ОНИ родят какое-нибудь роз'яснення, где ничтоже сумняшеся расскажут, что право на эти льготы имели далеко не все.....
Та могут. По той же причине мне как-то боязно ЕСВ не платить за ФОПа, который на общей системе получает доход в период карантина. Одно дело ЕСВ с минималки, а тут тысяч 10 экономии на ЕСВ. Потом еще скажут, что только без дохода можно было ЕСВ не платить.
Торопиться не надо...
Quote
Blick
Та могут. По той же причине мне как-то боязно ЕСВ не платить за ФОПа, который на общей системе получает доход в период карантина. Одно дело ЕСВ с минималки, а тут тысяч 10 экономии на ЕСВ. Потом еще скажут, что только без дохода можно было ЕСВ не платить.
Торопиться не надо...
100% !!!
Опять же, ОНИ ничего толком не говорят про страховой стаж в случае неоплаты ЕСВа....отсылают к ПФ....а ПФ тоже молчит как рыба об лёд ))) ПФ тоже ничего не знает и ждёт )))
И мы подождём !


А что там говорить? Нет оплаты - нет стажа.
Добрый день.
Предприятие А сдает в управление недвижимое имущество предприятию Б.
Недвижимость эта стоит на земле,которая пока не оформлена,но будет покупаться.(предприятие А).Земля состоит из земли под зданием и территорией вокруг.

Вопрос такой-освобождается ли предприятие А от уплаты земналога за март 2020 за землю под зданием?Как за землю, используемую в хоздеятельности.
Начислять ли земналог на территорию вокруг здания?

Заранее благодарна.
Очень нужен ответ.
Quote
Blick
А что там разъяснять? Допустим, у Вас за год земельного налога 12000, т.е по 1000 ежемесячно.
В уточненке заполняете строка 3 = 10000, строка 4 = 12000, строка 5 = -2000
По месяцам март и апрель стр.3 = 0, стр. 4 =1000, стр.5 =-1000.Остальные месяцы без изменений, стр.3=стр.4=1000.
В шапке крестик "уточнююча", год 2020, "з урахуванням уточнень з" 01.03

Спасибо, ваш пример очень помог, единственное думаю строка не 5 а 6, у нас же зменшення податкового зобовязання.
Да, не строка 5 с минусом, а строка 6 с плюсом. Просто ежегодно заполняю на увеличение строку 5, а когда писала, не вникла и не вчиталась в бланк.
Кстати, когда заполняла на увеличение, в разделе 1 ничего не меняла, у меня суммы разделов 1 и 3 не соответствовали, налоговики были не против. А вот когда эту отменяющую мартовский налог уточненку заполняла, вычитала, что нужно в разделе 1 писать 11/12 суммы, чтоб разделы 1 и 3 совпадали. Так и заполнила.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552