Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Податкове повідомлення-рішення

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, прошла невыездная внеплановая проверка, получили НУР с увеличением суммы НДС, и штрафом, декларация минусовая тянется периодически, эта сумма, что в НУР, ее надо отражать в декларации? Куда отражать штрафы в декларации? Никуда? Штрафы начисляю и оплачиваю. Первый раз сталкиваюсь.
Не надо ничего в декларации отражать, они сами по лицевому счету начислят.


А мой минус как тянется так и будет тянутся? И ничего там не менять?
И вот еще не пойму, в одном месяце сняли ндс и это привело к положительной строке, вот ее и начислили и штрафы, а во втором месяце сняли ндс и это не привело к плюсу, только уменьшилась сумма отрицательная, это как теперь корректировать, эта ж сумма тянется у меня из месяца в месяц, теперь конечная сумма не правильная.
[i.factor.ua]
вот нашла кое-что, но старое
Проверяли май, июнь 2018, май доначислили к уплате получается, по НУР, а июль завышен НК, это пишут они в акте, минус тянется из деки в деку до ноября 2018, и в ноябре становится к уплате и уплачивается.
А что Вы хотите корректировать? Проверенный период? Так он не корректируется.
Вот если бы у Вас тот минус до сих пор тянулся, тогда нужно было бы его уменьшить строкой 16.3.
нет, минус закончился в ноябре 2018
А июль 2018, август 2018 и тд, получается там завышено отрицательное значение за счет июня 2018
Quote
Гость
Подскажите, прошла невыездная внеплановая проверка, получили НУР с увеличением суммы НДС, и штрафом, декларация минусовая тянется периодически, эта сумма, что в НУР, ее надо отражать в декларации? Куда отражать штрафы в декларации? Никуда? Штрафы начисляю и оплачиваю. Первый раз сталкиваюсь.
Просто, заплатіть штраф і проведіть в обліку, і все, якщо оскаржувати нічого не плануєте.
Всем спасибо, девочки.
Еще все-таки вернусь к этому вопросу, по одному НУР все понятно Форма "Р" там по итогу того, что сняли НДС, получается к уплате и плюс штраф, это поняла, оплачиваю. Май 2018
Есть второй НУР Форма "В4" в котором зменшено розмір від'ємного значення, написана сумма, штрафов нет. Что мне с этим вторым НУР делать? они мне эту сумму тоже в кабинет насчитают?
1. За результатами податкової перевірки було зменшено від’ємне значення ПДВ, зараховане у зменшення податкового боргу з ПДВ.

Таку суму слід відобразити зі знаком «-»у рядку 16.3 декларації з ПДВ «збільшено/зменшено залишок від’ємного значення за результатами перевірки контролюючого органу». При заповненні цього рядкаплатник податків в обов’язковому порядку заповнює також таблицю «Збільшено/зменшено залишок від’ємного значення за результатами перевірки контролюючого органу на підставі податкового повідомлення-рішення та/або уточнюючого розрахунку». Дана таблиця знаходиться під самою декларацією, складається із трьох граф і містить таку інформацію: дату, номер документа (у нашому випадку це буде ППР) і суму ПДВ зі знаком «-».

нашла такое
Вижу в кабинете сумму доначисления, штраф и пеню, а сумму на которую завысили НК тоже вижу в кабинете с кодом операции 3КХ, но в общем доначислении в сумме ее нет
мне надо все-таки через 16,3 уменьшить сумму бюджетного возмещения получается
У Вас тот минус в ноябре 2018 закончился, выходит Вы в ноябре занизили сумму к оплате. По идее ноябрь уточнять надо. Текущий минус к тому никакого отношения не имеет. Это по логике, на практике у меня такого не было.
По логике то так, а на практике читаю пишут езде про эту строчку
А ноябрь да, но на тот момент то все правильно в ноябре было у меня, это может уже при проверке за три года они там доначислят штраф, не знаю.
А зачем ждать доначисления штрафа, если можно сейчас уточненку подать. Тогда и вопросы по строке 16.3 отпадут.
добрый вечер подскакжите пож., если сплата податкогово боргу произвели на основной счет по ПДВ на кот обычно платим по декла. с указанием кода платежа 140 перейдет в уплату, или там отдельный счет и нужно писать письмо о неправильно перечисленом ?
По декларации мы обычно на свой счет СЭА перечисляем, а потом налоговики списывают с него на бюджетный счет. Думаю, с налоговым долгом так же. Зайдите в электронный кабинет и посмотрите, что там творится. Движения по Вашему счету СЭА можно увидеть в СЕА ПДВ - Реєстр транзакцій. Там и долг видно. Так же долг можно посмотреть в Расчетах с бюджетом.
Я оплатила на счёт СЭА , еще 20 марта с учетом суммы штафных, но до сих пор ничего не списано, так и висит недоимка, а на счёту СЭА эта сумма. Может всё таки на другой счёт то надо платить?
Штраф нужно на бюджетный платить, не на СЭА. А вот сумма недоимки платится в СЭА, иначе она регистрационный лимит не увеличит.
А откуда недоимка? Вы уточненку на увеличение подавали? Тогда должны обязательства с СЭА списать. Обычно списывают дня через 3-4 после подачи уточненки. Однажды инспектор просила меня перезванивать, если уточненку подаю, чтоб они обратили внимание и списали, но то уже после списания было.
Недоимка вылезла по штрафам, за несвоевременную регистрацию НН за 2018 год. Там висит 2 грн...и не списывают. Да, а штраф протупила и поняла что надо было на счёт, который в кабинете.
а можна переброску сделать по письму ?
с СЕА на на пдв шный счет в кабинете?
По сути СЭА - это счет предприятия, только предприятие им как обычно пользоваться не может. С него только обязательства по декларации и уточненкам списываются. Но, поскольку перечисление с СЭА в бюджет на регистрационный лимит не влияет, переброску сделать нельзя. Можно вернуть деньги на счет предприятия путем заполнения додатка к деке по НДС, но думаю, что это дело небыстрое. Но могу и ошибаться, я лично не пробовала. Когда однажды там большая сумма зависла, не стала заморачиваться с возвратом, просто около года не пополняла счет СЭА, обязательства по следующим декам постепенно оттуда списывались и не было мороки с регистрационной суммой.
согласно дод. 4 к мес. декл. по ПДВ указываем суму и на какой счет уплатить (в счет оплаты податкового боргу) и оно зачисляеться на бюдж. счет только после 30 числа как ПЗ по ПДВ перебросить по листу неможливо
Quote
Гость
По логике то так, а на практике читаю пишут езде про эту строчку
А ноябрь да, но на тот момент то все правильно в ноябре было у меня, это может уже при проверке за три года они там доначислят штраф, не знаю.

форма "B4" відображається в поточній деці в рядку 16.3. Нічого уточняти не потрібно.
форма "P", "Н" - платиться штраф на старий особовий рахунок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001