В Украине ночью ухудшится погода Deutsche Bank оштрафовали в США на $150 миллионов Ученые определили состав странного вещества на Луне Сколиоз, второй подбородок и потеря волос: модель работника на удаленке через 25 лет Власти Британии передали в Украину современные дроны На Мадагаскаре нашли останки крошечного предка динозавров В Германии создали птиц-роботов Четыре корабля противоминной группы НАТО вошли в Черное море Украина готова активизировать реформы ради сотрудничества с НАТО - Премьер Украинцы определились с отношением к трем крупнейшим церквям
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пенсионер - совместитель

Відправлено користувачем krasa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, можно ли принять на работу внешним совместителем пенсионера, при этом он нигде не работает по основному месту? Для минимизации налогов хотим принять его на 0,25 ставки совместителем, если примем по основному, но на неполное раб. время, всё равно придётся ЕСВ платить по полной.
Чи можно оформити людину на 0,75 ставки і на 0,25 ставки на одному підприємстві?Як правильно зробить?
Нельзя принять по совместительству того, у кого нет основного места работы.


А если сделать вид, что мы не знаем, что он не работает по основному. Если я не ошибаюсь, то работодатель не имеет право требовать у сотрудника каких-либо документов для подтверждения с основного места работы. Если работник написал заявление на работу по совместительству, предоставил основные документы - паспорт, код, диплом, то у нас нет оснований отказать в приёме на работу на таких условиях. Даже если сегодня сотрудник дал справку, что он где-то работает по основному, а завтра уволился, мы ведь об этом никак не узнаем.
Жодним чинним законодавством не передбвчено обовязку майбутньго працедавця перевіряти чи є основне місце роботи майбутнього працівника і тим паче брати від нього якісь пояснення. Так що Ви можете спокійно брати його на 0,25 ставки. головне правильно заяву напишіть та наказ.
А потом придет проверка и Вас нагреет. Тем более по ЕСВ проверяют весь непроверенный период, а не последние 3 года.
здраствуйте, пенсионера можна принять на работу по совместительству.Ограничений нету для пенсионеров.Ограничения могут вводиться законодательством, коллективным договором или соглашением сторон (ч. 2 ст. 21 КЗоТ).
Пенсионера можно, но только при условии, что у него еще где-то основное место есть. А если нет, то принять его можно только основным.
Кстати, думаю, что ПФ этого совместителя быстро вычислит. У них же все данные есть. Как только отчитаетесь, они и увидят, что доплаты до минимального взноса нет и другого места работы нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999998