Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Освободили от ввозного мита и НДС лекарства и оборудование

Відправлено користувачем Фокси 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
КОГДА И КАК ОТРАЗИТЬ НН НА ОСВОБОЖДЕННУЮ ПОСТАВКУ В ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС ПРОДАВЦА
Если НН датирована мартом 2020 г., ее следует включить в свой родной период через подачу уточняющего расчета (далее — УР). Сроки предоставления декларации за апрель еще не прошли, поэтому апрельскую НН можно показать в текущей декларации за апрель.
делаем уточненку за март где убираем НН как НК так и НО у кого как и заполняем строки 10.3 где без НДС для НК и 5 и5.1 с Д6 для НО.
а РК к ним регистрируем но не показываем в декларации ни в какой
Quote
laneta
делаем уточненку за март где убираем НН как НК так и НО у кого как и заполняем строки 10.3 где без НДС для НК и 5 и5.1 с Д6 для НО.
а РК к ним регистрируем но не показываем в декларации ни в какой

а как можно не показать РК в декларации??
весь НК и НО снимуться РК-ми в декларации апреля, а потом и мая ( так как многие не успели их сделать), а уточнёнкой мы должны добавить себе без НДС-е покупки и продажи.


это в письме налоговой выше посмотрите .
может я не так поняла? помогите разобраться тогда
Quote
laneta
это в письме налоговой выше посмотрите .
может я не так поняла? помогите разобраться тогда

я по своей логике делаю, РК включила в декларацию апреля, ими откорректировала НК и НО за март и апрель, еще будут РК в майской ( по тем, что не успели). Уточненку за март подаю, лишь добавив туда без НДС покупку и продажу, по тем НН, что зарегистрированы без НДС (т.е.те, что откорректировали)
а кто еще подавал уточненку за март по короне и РК к ней?
Я подавала УР за март. Зарегестрировала РК минусовые к НН которые были с ндс, потом на сумму ндс зарегила мартом без-ндсные нн(что б потом не было вопросов почему не показали в марте) Убрала из марта все нн с ндс, рк в апреле тоже не буду показывать (т.к. и НН и РК считаются ошибочные и им не место в декларации). Ну и конечно показала все без-ндсные в прил 6 и в деке
это вы успели в апреле подали уточненку
а если я в мае буду уточняться за март то мне еще и по апрелю нужно уточненку подать?
у на 21 строка из Д2 какдумаете?
спасибо
Да, я в апреле подала. Вам по логике март и апрель уточнять.
Quote
laneta
а кто еще подавал уточненку за март по короне и РК к ней?

я уточнялась за март уже, мы убрали весь кредит из марта и убрали свои обязательства, РК, которые к ним были зарегистрированы в апреле и мае нигде не показываем (исходя из консультации налоговой), безНДСные налоговые зарег-ли по первому событию и отразили в Д6
Quote
buhalter

а кто еще подавал уточненку за март по короне и РК к ней?

я уточнялась за март уже, мы убрали весь кредит из марта и убрали свои обязательства, РК, которые к ним были зарегистрированы в апреле и мае нигде не показываем (исходя из консультации налоговой), безНДСные налоговые зарег-ли по первому событию и отразили в Д6

а Вы не думаете про перевищення?!
ну невозможно убрать обязательства при наличии зарегистрированных НН, ошибки- это только РК по 20, с одновременной выпиской новой НН. О каких ошибках периода 17 марта-14 апреля может идти речь, если в этот периода Вы выписывали НН исключительно по требованию текущей редакции НКУ? Налоговая пишет чушь в своих информационках- СЕА ПДВ не настроена под такой расклад. Поэтому все свои РК апреля я отображаю в Декларации апреля (при условии регистрации покупателем вовремя, иначе- по дате регитрации), все новые безНДС НН марта- в уточненке марта. Так же с кредитом.
а вы разве РК не нулевой делаете с типом 103?
почему нулевой?! был товар пусть в марте со ставкой 7, потом в апреле РК- смотрю, что из этой накладной нужно пересчитать. Например- изначально 100 грн + 7%, пересчитываю только часть товара, пусть 60 грн, выписываю РК апрелем 60+7%, выписываю новую НН на без НДС 60 мартом. Итого- в марте обязательства на все 100 так и оставляю, + мартом уточненка на эти 60 без НДС, и апрельский РК в апреле на минус 60+7
Хочу уточнить.
Карантин продлили до 22.06.2020, значит льгота до 30.06.2020 ?
Quote
Elena_buh15
Хочу уточнить.
Карантин продлили до 22.06.2020, значит льгота до 30.06.2020 ?

да
Подскажите, пожалуйста, на период льготы приложение 7 к декларации надо заполнять, или только приложение 6?
Доброго дня. Якщо в березні поставили лік. засоби з переліку 224 з ПДВ юридичній особі неплатнику ПДВ. Чи маємо право відкоригувати податкові зобов'язання з ПДВ по цим товарам, враховуючи, що в податковому кодексі є п. 192.2: " Зменшення суми податкових зобов'язань платника податку - постачальника в разі зміни суми компенсації вартості товарів/послуг, наданих особам, що не були платниками цього податку на дату такого постачання, дозволяється лише при поверненні раніше поставлених товарів у власність постачальника з наданням отримувачу повної грошової компенсації їх вартості, у тому числі при перегляді цін, пов'язаних з гарантійною заміною товарів або низькоякісних товарів відповідно до закону або договору."?
Quote
LenchaS
Доброго дня. Якщо в березні поставили лік. засоби з переліку 224 з ПДВ юридичній особі неплатнику ПДВ. Чи маємо право відкоригувати податкові зобов'язання з ПДВ по цим товарам, враховуючи, що в податковому кодексі є п. 192.2: " Зменшення суми податкових зобов'язань платника податку - постачальника в разі зміни суми компенсації вартості товарів/послуг, наданих особам, що не були платниками цього податку на дату такого постачання, дозволяється лише при поверненні раніше поставлених товарів у власність постачальника з наданням отримувачу повної грошової компенсації їх вартості, у тому числі при перегляді цін, пов'язаних з гарантійною заміною товарів або низькоякісних товарів відповідно до закону або договору."?

Вообще если по правильному, то должны. Но знаю, что часть бухгалтеров корректировала, часть нет. Лично я корректировала.
Добрый день. Сделали все по алгоритму налоговой. В марте, апреле сняли свои налоговые обязательства, зарегистрировали без-НДСные накладные. РК были в мае. Сдали уточненки за март, апрель, декларацию за май. Налоговые накладные и РК к ним не показывали. Появилось перевищення. Как с ним быть?
то, о чем я предупреждала в этой ветке!!
нельзя не показыать зарегитрированные РК!!
теперь только уточненкой их показать
Получается сначала надо уточнить март, апрель (включив накладные и с НДС и без НДС). Перед этим уплатить штраф т.к. обязательства увеличатся. Затем уточнить май, включив РК.
мне кажется вам только май надо уточнить
Если уточнять только май (включив РК), то снимутся обязательства за март, апрель. А мы их уже сняли уточненками.
доброе утро
наконец наш покупатель и поставщик одновременно решил уточниться по марту (ндс по ковиту)
подскажите плиз с заполнением льготы в 6 таблице
совсем запуталась
спасибо
читаю читаю как заполнить и ничего
купили мы товар с ндс 7% в феврале 2020г
а продали в марте и уже пополи под льготу по ковид-19
как расчитать гр.4 таб2 додадка6 по ндс?
купили за 10700грн в том числе 700 грн НДС(7%)
продали за 10000грн
будьласочка ...
добрый день!
милые девушки которые уже все сдали УР и прочие прелести
1.подскажите вы НН новую без НДС делали с каким номером? например было мед обор отгружено с ндс 23 марта нн№1 .
то теперь мне нужно сделать такую же только без НДС с поздней регистрацией? или номер НН может быть последующий ...
2. и еще по РК код причины указывать(101 102 103 )? нам вернули сумму НДС
СПАСИБО
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048900000000002