Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Освободили от ввозного мита и НДС лекарства и оборудование

Відправлено користувачем Фокси 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
ДЕВОЧКИ А ОБЫЧНЫЕ РАСХОДНЫЕ НАКЛАДНЫЕ ТОЖЕ НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ БЕ НДС?
отправила рк с кодом 103 ГНИ вернула
с каким кодом отправлять! сос


Номер НН может быть следующий, как у вас идёт нумерация...в этом вообще нет проблемы
Все РК по корректировке НДС я делала с кодом 103
Quote
laneta
ДЕВОЧКИ А ОБЫЧНЫЕ РАСХОДНЫЕ НАКЛАДНЫЕ ТОЖЕ НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ БЕ НДС?


После корректировки НДС, делаете только НН без НДС, тем же числом что была выписана накладная, которую корректировали. Расходная не меняется!
доброе утро!
спасибо большое !!!
а почему не меняем? у нас контрагент просит новую расходную без НДС?!
а потому что менять первичку это подсудное дело)))
Вы же не ошиблись, а корректируете,
мы еще к каждой расходке делали акт корректировки цены (ну формально не цены, кншн, но обозвали так)- датой РК.
Там прописывали номер договора, основание корректировки, попозиционно (могли ж не всю расходку корректировать) цена, кол-во, сумма без/с НДС, и общая сумма корректировки накладной. Только так.
люди добрые
а вы писали письма в налоговую к УР за март 2020по этому ковиду?
и прилагали ли декларации видповидности по мед.оборудованию или письмо МОЗ?
ГОВОРЯТ НЕ ПРИЙМУТ УТОЧНЕНКУ БЕЗ ЭТОХ ДОКУМЕНТОВ
уже три уточненки было за март (по мере раздупления покупателей, тремя волнами), все принято
Ха, ну и пусть не принимают, и что?- типа не отобразили в декларации безНДСные операции, саму ж сумму налога не уточняете. У меня еще парочку корректировок прошло июлем, поленилась рисовать четвертую уточненку к марту, забила.
Quote
laneta
спасибо .
а я еще вообще не подавала уточнёнку, жду пока все раздуплятсяwinking smiley
доброго дня!
у нас поставщик мед.обор. за март прислал РК на минус НДС,
а НН Без НДС не собирается регистрировать .
как быть?
Quote
laneta
доброго дня!
у нас поставщик мед.обор. за март прислал РК на минус НДС,
а НН Без НДС не собирается регистрировать .
как быть?

Так скажите, что не будете регистрировать РК smiling smiley)).
добрый день!
так уже зарегистрировали
кто же знал что они балованные,
для нас проблемно?
ну они же актом корректировки цены и потом РК убрали НДС позиции с налоговой накладной...а новой налоговой без НДС должны вернуть эти позиции...и на основание этого и подаётся уточнёнка
жду до конца августа а там не знаю как будем
регистрацию налоговых без НДС никто не отменял, а в конечном итого и штрафовать потом начнут....это же их проблема будет.
да неа, штрафов же в карантин по нерегистрированным НН нет, поставщики этим и пользуются. По большому счету, и покупателю не проблема- ну нет НН, ну нет и НК)). Я своим все безНДСные регисрирую, но не парилась бы, если бы не получила свою- сама ж льгота не НН подтверждается.
Quote
Альонка
да неа, штрафов же в карантин по нерегистрированным НН нет, поставщики этим и пользуются. По большому счету, и покупателю не проблема- ну нет НН, ну нет и НК)). Я своим все безНДСные регисрирую, но не парилась бы, если бы не получила свою- сама ж льгота не НН подтверждается.

я имела ввиду, если потом вдруг решат зарегить....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00066500000000003