Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увеличение стоимости в нн

Відправлено користувачем link_group_llg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
всем добрый день.

прошу помочь.

в счете 2 позиции по 1 шт. была предоплата . нн зарегистрирована .
в одной позиции повысели цену . как сделать рк ?
Добрий день рк з причиною коригування 101.Датою зміни ціни. Той рядок,де невірна ціна мінусуєте,додаєте рядок з вірною ціною.А взагалі вбийте в гугл-рк з кодом причини 101!
Код причины 101 тут не подойдет, т.к. предоплата, поэтому меняется и цена, и количество.
Здесь нужен код 104 Зміна номенклатури
- Указывается, если после получения предоплаты изменяется номенклатура товаров/услуг, а также при одновременном изменении количества и цены товаров/услуг и изменении кодов УКТ ВЭД.
В этом случае корректировку также показывают в расчете корректировки двумя строками: первой строкой обнуляется строка налоговой накладной, номенклатура товаров/услуг по которой изменяется, а второй — добавляется новая (измененная) товарная позиция (номенклатура).


Quote
Blick
Код причины 101 тут не подойдет, т.к. предоплата, поэтому меняется и цена, и количество.
Здесь нужен код 104 Зміна номенклатури
- Указывается, если после получения предоплаты изменяется номенклатура товаров/услуг, а также при одновременном изменении количества и цены товаров/услуг и изменении кодов УКТ ВЭД.
В этом случае корректировку также показывают в расчете корректировки двумя строками: первой строкой обнуляется строка налоговой накладной, номенклатура товаров/услуг по которой изменяется, а второй — добавляется новая (измененная) товарная позиция (номенклатура).


тогда мне нужно в рк ставить 2 мои позиции, код 104 , кол -во уменьшится . я правильно понимаю?
Если цена меняется только в одной позиции, вторую минусовать не нужно.
Допустим, цена увеличилась в строке 1. В РК первой строкой минусуете количество полностью, а второй строкой добавляете этот же товар с новой ценой, а количество подбираете чтобы выйти в ноль. Номер строки НН ставите 3.
Quote
Blick
Если цена меняется только в одной позиции, вторую минусовать не нужно.
Допустим, цена увеличилась в строке 1. В РК первой строкой минусуете количество полностью, а второй строкой добавляете этот же товар с новой ценой, а количество подбираете чтобы выйти в ноль. Номер строки НН ставите 3.

у меня получается так : приблизительно

строка 1 -0.14563107 сумма 193787.75
строка 3 0.13774214 сумма 209039,56

вылезает 114 грн
Что значит "так получается"?
А откуда Вы берете количество для строки 3?
Разделите 193787,75 на новую цену и получите нужное количество.
Щось у мене ступор .
Уклалидоговрі на оренду приміщень попередній.
Виставили рахунок, в ньому прописано конкретно що орендують . Орендарі оплатили перший та останній місяць оренди. ПН зареєстрували.
Через два тижні орендарі захотіли інші приміщення , договорились що надамо їх за ту ж ціну.
Склали дод угоду про заміну предмета оренди.
тепер у мене ступор, якою датою виписувати РК до ПН на аванс.
1. Датою дод угоди. То міняти і номенклатуру останнього місяця оренди?
2. Датою акта прийому-передачі приміщень?
3. Датою акта наданих послуг? Останній місяць оренди не чипати ?
Что вы указывали в НН ? Аренда за такой то месяц ? или Аренда за приміщення за такой то месяц?
1. оренда приміщення "назва" за травень 20 р
2. оренда приміщення "назва" за квітень 21 р
Составить РК на изменения номенклатуры по услугам может и не пройти,электронная система может не понять. Сейчас РК пристально рассматривают
Я бы пошла классическим методом
Подписала акт возврата помещения, акт сверки, и вернула деньги,на возврат денег составила РК
Получила деньги за новое помещение и составила НН
Так бы сделала и за май 2021
Если не возможно осуществить возврат денег, тогда делать РК на ПН на дату поступления денег, переделывать договор на помещения которые актуальные сейчас
Мне кажется не рациональным вариант с возвратом денег. Ведь тогда РК минусовый делать надо, а к ним как раз сейчас пристальное внимание. А по смене номенклатуры РК будет нулевым, маловероятно, что его блокировать будут. Смысла в блокировке нет, от блокировки нулевого РК никто не пострадает и бюджет лишних денег не получит.
Я бы делала РК датой допсоглашения со сменой номенклатуры последнего месяца. Если последний месяц не менять, так можно ж и забыть об этом через год.
орендар хоче РК на мінус усього з типом 103
Та ПН на нову номенклатуру.
А срок регистрации новой НН еще не прошел?
хочуть по даті Дод угоди зміна пердмету оренди РК на мінус з типом 103 та ПН на нову номенклатуру.
По термінам нормально все якщо по даті дод угоди.
Ну попробуйте. Только сначала пусть они РК зарегистрируют, вдруг не пройдет, а потом уже новую НН.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000001