Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Допомога по частковому безробіттю.

Відправлено користувачем Тория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Я нигде не встречала.
Моё мнение, что не нужно. Вы же декретные, больничные, которые от соцстраха получаете на работников не включаете ведь в доход. Здесь аналогично.
Хотя у нас в налоговой сидят очень умные и предприимчивые спецы(((
Quote
asminka777
Коллеги,добрый день.
А как быть с отражением этой помощи в книге доходов ФЛП?
Включать в доход или нет????
Кто-то читал поэтому поводу информацию?
Поделитесь,плиз...

Ніяк - це не доход



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Всем спасибо!

Направила запрос-консультацию в ГНИ,хочу получить официальный ответ-консультацию.
Подложить к папке документов и работать дальше.
А то умников с каждым днем становиться больше,законы клепают как пирожки,а ты потом докажи,что не тупой...


Правильно зробили, що відправили запит в податкову.
Я теж шукаю відповідь на це питання і ніде нічого чітко не вказано. Як будете мати відповідь, поділіться, будь ласка, результатом. Дякую!
.
Добрий день, колеги.
в мене питання стосовно допомоги по безробіттю. Наше підприємство оформлювало простій з 17 березня 2020р. по теперішній час.
Директор він же засновник (+ 1 співробітник) хоче тепер оформити домомогу по безробіттю.
Чи треба на суму допомоги нараховувати ЄСВ?
Бо чомусь ніде не можку знайти чи треба, і під який кодом позначати у звіті Д4 і 1ДФ?
Если с 17 марта простой, то Вы уже опоздали с оформлением, там 90 дней от начала простоя подать документы можно, а сначала вообще 30 дней было.
ЕСВ на помощь не начисляется, поэтому в Д4 она не отображается.
НДФЛ и ВС тоже не удерживается, но в 1ДФ показывается с кодом 128.
Quote
Blick
Если с 17 марта простой, то Вы уже опоздали с оформлением, там 90 дней от начала простоя подать документы можно, а сначала вообще 30 дней было.
ЕСВ на помощь не начисляется, поэтому в Д4 она не отображается.
НДФЛ и ВС тоже не удерживается, но в 1ДФ показывается с кодом 128.
Спасибо, Blick. Извините, написала не правильно: не простой, а за собственный счет (карантин), офис опечатали и работать не смогли.
В таком случае можно подавать документы? Вроде только 16.07.2020р. внесли изменения в постанову
За свой счет тем более помощь не положено, но можно отсчитать от сегодня 90 дней назад, сделать этой датой приказ на "тимчасове призупинення діяльності" и подать его в ЦЗ. Только сначала нужно взять справку в налоговой об оплате ЕСВ, т.к. заява в ЦЗ не может быть раньше, чем выдача справки.
А вообще позвоните в ЦЗ и проконсультируйтесь. У меня вот директору помощь давать не хотели, хоть она и не учредитель, а обычный наемный работник. Для того, чтоб ей помощь дали, мы делали приказ и заяву за подписью учредителя.
Quote
Blick
За свой счет тем более помощь не положено, но можно отсчитать от сегодня 90 дней назад, сделать этой датой приказ на "тимчасове призупинення діяльності" и подать его в ЦЗ. Только сначала нужно взять справку в налоговой об оплате ЕСВ, т.к. заява в ЦЗ не может быть раньше, чем выдача справки.
А вообще позвоните в ЦЗ и проконсультируйтесь. У меня вот директору помощь давать не хотели, хоть она и не учредитель, а обычный наемный работник. Для того, чтоб ей помощь дали, мы делали приказ и заяву за подписью учредителя.
Спасибо
Quote
Blick
...Только сначала нужно взять справку в налоговой об оплате ЕСВ, т.к. заява в ЦЗ не может быть раньше, чем выдача справки.

Уже довідку не потрібно - достатньо довідки від себе
з номерами і датами платіжних доручень чи квитанцій...
Моя одна ФОПівка сьогодні отримала - подавали 16.06



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну вот. Я подавала в начале мая, и справку надо было, и копию баланса требовали, на слово не верили в количество работников и доход за 2019 год. Потом слышала, что с ФОПов требовали копии всех дод.4 по ЕСВ за 2019 год. А теперь не надо, так верят...
Вообще, я так понимаю, у каждого ЦЗ свои тараканы, так что лучше им звонить и узнавать.
Всі задовбали ціми довідками податкову і потому рішили помінять порядок... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А копії звітів ми подавали, но недавно шось знов міняли - я вже не вчитувалась winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно отражать суммы помощи в 1ДФ.
Период начисления(за который сотрудникам была начислена такая помощь?) и период выплаты(по факту?)?
Кто отчитался,помогите разобраться,плиз)

Например у меня начисления за апрель и май,но выплата была июнь и июль...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001