Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ при несвоевременной оплате налогов

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ломаю голову, как правильно заполнить 1 ДФ. В связи с отсутсвием финансирования, не было возможности оплатить вовремя НДФЛ и ВЗ за февраль и март (т.е. в марте и в апреле не было оплат). Сегодня оплатим все. Как это показать в 1ДФ? Получается, что начислен налог, а не оплачен вовремя. Как быть?


У меня похожий вопрос по заполнению 1ДФ только зарплату за март мы выплатили в апреле, без налогов.
При несвоевременной выплате зарплаты 1ДФ заполняется по факту, т.е. у Вас в "нараховано" будет весь квартал, а в "выплачено" только январь.
а с налогами тоже по факту, т.е. в "нараховано" будет весь квартал, а в "выплачено" только январь и оплатили в марте кусочек февраля НДФЛ?
Да, с налогами тоже по факту.
Погодите. Если зарплата выплачивается своевременно, то, все-таки, оплаченые налоги отображаються по факту, или по начислению?
Налоги пропорционально зарплате. Если зарплата оплачивается своевременно, действует специальное правило, указывается по начислению и зарплата, и ее налоги.
Т.е, если зарплата оплачивается своевременно, то указывается начисление зарплаты=выплате, и ее налоги начислено=выплачено.Несмотря, что налоги с опозданием?
А как смотрит налоговая на несвоевременную выплату з/ты? Не повлечет это проверку инспекции труда либо самой налоговой?
Может все-же показать, что зарплата своевременная?
Налоги не с опозданием, они ж вместе с зарплатой. Многие считают, что своевременно - это до 7 числа следующего месяца, и если зарплата выплачена, например 10 апреля, то в 1ДФ за 1 квартал эта выплата не показывается. Но я показывала по начислению и ту зарплату, которая выплачена позже, ведь на момент сдачи 1ДФ она уже выплачена.
В вашем случае трудно что-то посоветовать, ведь слишком большая задержка выплаты, особенно за февраль. С одной стороны, чтоб не светиться, хочется заполнить по начислению. Но с другой стороны, думаю, они и так увидят, что налоги долго не платились.
Quote
Blick
Налоги не с опозданием, они ж вместе с зарплатой. Многие считают, что своевременно - это до 7 числа следующего месяца, и если зарплата выплачена, например 10 апреля, то в 1ДФ за 1 квартал эта выплата не показывается. Но я показывала по начислению и ту зарплату, которая выплачена позже, ведь на момент сдачи 1ДФ она уже выплачена.
В вашем случае трудно что-то посоветовать, ведь слишком большая задержка выплаты, особенно за февраль. С одной стороны, чтоб не светиться, хочется заполнить по начислению. Но с другой стороны, думаю, они и так увидят, что налоги долго не платились.

+1
Думаю, не сильно они анализируют, у кого там долго зарплата не выплачивалась, у них другой работы хватает.
И если все будет выплачено 06.05 (т.е. все же до предельного срока отчета), то, имхо, лучше показать все по начислению, а то в след.раз путаться-вспоминать придется, что показано, а что нет... ИМХО.
Quote
Blick
Налоги не с опозданием, они ж вместе с зарплатой. Многие считают, что своевременно - это до 7 числа следующего месяца, и если зарплата выплачена, например 10 апреля, то в 1ДФ за 1 квартал эта выплата не показывается. Но я показывала по начислению и ту зарплату, которая выплачена позже, ведь на момент сдачи 1ДФ она уже выплачена.
В вашем случае трудно что-то посоветовать, ведь слишком большая задержка выплаты, особенно за февраль. С одной стороны, чтоб не светиться, хочется заполнить по начислению. Но с другой стороны, думаю, они и так увидят, что налоги долго не платились.

+1
Думаю, не сильно они анализируют, у кого там долго зарплата не выплачивалась, у них другой работы хватает.
И если все выплачено 06.05 (т.е. все же до предельного срока отчета), то, имхо, лучше показать все по начислению, а то в след.раз путаться-вспоминать придется, что показано, а что нет... ИМХО.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000001