Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доставка алкоголя домой покупателю.

Відправлено користувачем sim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хотим доставлять заказы из кафе-бара непосредственно домой покупателю( пицца, пиво).
Мы ООО, лицензия на алко имеется.

Как организовать это процесс?
Особенно интересует алкоголь и система рассчёта

Я не вижу возможности, руководство настаивает.
А если покупатель зашел на сайт кафе, оплатил в Приват 24 за пиццу и пиво + доставка ,вы выбили через РРО фискальный чек. Отвезли клиенту закуску с пивком. В чем нарушение?
В чем отличие от доставки по адресу клиента Новой почтой...
Вот только предоплата и подходит? Если нет карты Приват, только р/сч в другом банке. Карта личная директора , например, не подойдёт?
А если рассчет налом?


Вот подумала, а если точно, покупатель на карту личную директору бросает деньги.
Директор снимает, пробиваем по кассе, фиск.чек РРО кладём в доставку.
1. Предоплата на карту директора означает, что деньги физлицу,а не юр. лицу. Это напоминает ситуацию с ФОПОм: личный чет и предпринимательский счет «это разные вещи»…
2. Вы должны получить деньги на расчетный счет. А как будет платить ваш покупатель это его «геморрой». Может идти в банк и сделать вам предоплату. Может через Приват 24,Ощад24 заплатить вам. Насколько я помню:платеж д.б. с его расчетного счета на расчетный сет вашего предприятия.

3.Идеальный вариант: идти по рекомендациям ДФС для интернет- торговли. Почитайте ЗИР,письма ДФС..

4.А расчет налом у двери клиента и внос нала в РРО на предприятии ( не по месту оказания услуги(продажи) - не знаю.Я знаю,что все торговые представители берут нал и везут на свою фирму.А вот как они там их проводят через РРО -не знаю.Через природный кассовый ордер внос денег - в их кассу - понимаю.Через РРО -не понимаю.

5.А вариант ломбарда: принесли пиццу к двери, а клиент за пиццу в залог отдал 200 гривен и не пришел к вам в кафе, чтоб забрать залог и уплатить за пиццу? Ведь при прокате вещей залог используется с применением денег…
Когда вы берете залог на бронирование столика на Новый Год деньги-вы как-то это поводите через РРО? Здесь такая же операция.
ivan1 спасибо, что поговорили со мной. Понимаю, что варианты 1 и 4 невозможны, осталось это доказать руководству eye rolling smiley
Т.к.,все делают доставку алкоголя, и сейчас это более чем актуально, тоже хотим внедрить, ищем пути. Будем решать
Идите 3-м вариантом. Чтоб к вам "не приставали"....


П.С. И вообще берите на вооружение алгоритм начисления и выплату зарплаты у религиозных "неприбыльных" организациях . К примеру церковь. Солидная организация...И налоговой нет к ним претензий...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999999