Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Можно ли проводить услуги ( ранее оплаченые) после сдачи квартального отчета (1 кв., услуги тоже в 1 кв.)?

Відправлено користувачем Buh_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допустим мне сейчас надо провести акты февралем. Я еще могу это сделать?
Слышала еще такое мнение , что услуги можно проводить в течении года, до сдачи годового отчета, правда ли это? Спасибо.
Если "можно" - это "ничего за это не будет", то на мелкой конторе, которая никому не интересна (ни аудиторам, ни налоговой) можно.
Что значит можно-не можно? Если Вы сдаёте декларацию по прибыли поквартально, то у Вас будет отчётность не правильно составлена. А, если прибыль годовая, то не будет.


согласно требованиям учета - это ошибка, ошибка проводится в момент обнаружения, не затрагивая счета доходов и затрат, а через нераспределенную прибыль. Когда вы проводите опоздавший документ вы берете риски непризнания расходов на себя. Если фискальщики прийдут и найдут - не остудите, если мелочь - никто и искать такое не будет. Решайте какие вы зайцы)
Quote
ulia_2006
согласно требованиям учета - это ошибка, ошибка проводится в момент обнаружения, не затрагивая счета доходов и затрат, а через нераспределенную прибыль. Когда вы проводите опоздавший документ вы берете риски непризнания расходов на себя. Если фискальщики прийдут и найдут - не остудите, если мелочь - никто и искать такое не будет. Решайте какие вы зайцы)

Только ошибки прошлых лет через 44сч.

Ошибки текущего года проводятся через обычные счета (в том числе расходов и доходов) в том периоде, когда ошибка выявлена.
Quote
Buh_26
Допустим мне сейчас надо провести акты февралем. Я еще могу это сделать?
Слышала еще такое мнение , что услуги можно проводить в течении года, до сдачи годового отчета, правда ли это? Спасибо.

Нет, конечно.

Вы ведь уже сформировали финансовую отчётность за 1 квартал.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032699999999999