Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1ДФ нова звітна

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ДФ нова звітна
Блин, ребята и девчата, посоветуйте как поступить?
Подала в первом квартале 1дф, заметила ошибку- пропустила ФОПа одного, вдогонку послала нову звітну - добавила нужную строку, но забыла поставить ознаку в 9 графе "0"....
Отчеты прошли, пришли квитанции, все ок.
А я вот только заметила что там этого нуля не хватает, что делать? втянулась та строчка в базу, или нет...
А навіщо ФОПа в 1-ДФ показуєте?!?!?!
Ну немає обов'язку їх показувать drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А навіщо ФОПа в 1-ДФ показуєте?!?!?!
Ну немає обов'язку їх показувать drinking smiley

А чого немає обов'язку показувати? Є ж код 157.


Re: 1ДФ нова звітна
Код есть, но мы ФОПам не налоговые агенты, поэтому не обязаны показывать.

А проблема у Вас в другом, я бы не за ФОПа переживала. Я так поняла, что в новой звитной Вы повторили все строки из звитной, т.к. написали "добавила нужную строку", а нова звитна так не заполняется. Нужно было подать нову звитну только с одной строкой. Если так, то у Вас все строки, кроме того ФОПа, задвоились.
Re: 1ДФ нова звітна
Ну пока карантин, можно без штрафов пересдать, только разобраться с тем, что там задвоилось, может в налоговую лучше обратиться?
Re: 1ДФ нова звітна
Quote
Blick
Код есть, но мы ФОПам не налоговые агенты, поэтому не обязаны показывать.

А проблема у Вас в другом, я бы не за ФОПа переживала. Я так поняла, что в новой звитной Вы повторили все строки из звитной, т.к. написали "добавила нужную строку", а нова звитна так не заполняется. Нужно было подать нову звитну только с одной строкой. Если так, то у Вас все строки, кроме того ФОПа, задвоились.

нет, не задвоилось, в новой звитной я указала только ту строку, которую пропустила, только без ознаки "0"
Re: 1ДФ нова звітна
Quote
Dimaxa
Ну пока карантин, можно без штрафов пересдать, только разобраться с тем, что там задвоилось, может в налоговую лучше обратиться?

да как-то не очень хочется туда идти, да и зачем их внимание привлекать..
я так понимаю что если допустим продублировать все данные отчетного отчета в новом звитном - то данные продублируются, т.е. сядут в базу без всяких там нулей, если брать по аналогии - то и эта строка значит сесть должна ...

Спасибо всем!!
Re: 1ДФ нова звітна
Думаю, ноль и пусто - это по сути одно и то же, так что не переживайте.
А в налоговую смысла нет звонить, они там ничего не понимают.
Re: 1ДФ нова звітна
Думаю, ноль и единичка ставится, когда вылучаешь неправ.строку и добавляешь правильную
Re: 1ДФ нова звітна
спасибо большое, надеюсь все будет ок)
Re: 1ДФ нова звітна
Quote
Шустрик
А навіщо ФОПа в 1-ДФ показуєте?!?!?!
Ну немає обов'язку їх показувать drinking smiley
Вы правы.
Но при проверке, практически всегда, за это выписывают штрафы- у инспекторов такие инструкции. А потом в суде доказывайте что не обязаны. Если вы уже судились с гни и выиграли - то Вас не тронут, скорее всего
У кого в штате есть юрист- можно забить, у кого нет - каждый сам решает

К сожалению, гни на законы наплевать, инспекторам важнее свое начальство
Re: 1ДФ нова звітна
Тут больше проблема в том, что из-за штрафа в 510 грн судиться как-то нелогично, больше денег на судебные издержки уйдет. Да и не все руководители судиться хотят. Поэтому я тоже уверена, что ФОПов показывать не надо, но показываю, "чтоб нищие не приставали". Но если вдруг кого-то пропущу, не парюсь по этому поводу и уточненок не подаю.
Да и штраф уже 1020 грн.
Добрый день, всем! Подскажите как подаем 1ДФ за 2квартал если работники были апрель, май, июнь на своем счету (на время карантина) то есть начислений за 2кв.не было.(речь идет о ФОП с наемными) ?
Re: 1ДФ нова звітна
Нет начислений - нет ДФ.
значит вообще не подаю?
Добрый день!
Подала сегодня 1ДФ (у меня там только с ознакой 128) , но ошибочно указала 1квартал...прошло и квитанция есть....Что делать? Ведь надо за 2кв.
Quote
Иногда могу
Добрый день!
Подала сегодня 1ДФ (у меня там только с ознакой 128) , но ошибочно указала 1квартал...прошло и квитанция есть....Что делать? Ведь надо за 2кв.

Зайдіть в кабінет і подивіцця куди ( в який період) воно попало.
Якшо куда надоть - я б не переймалась... але це моє ІМХО...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если подавать нову звитну со всеми строками, они дублируются и приходит уведомление, что эта информация задублировалась, т.е. в базу попадают сведения с предыдущего отчета. У меня такое было, в кабинете после поданного 1-ДФ приходит повидомлення.
Re: 1ДФ нова звітна
В кабинете может и приходит. а в Медок не приходит. В лучшем случае через полгода звонят и говорят, что задвоилось.
Тут другой вопрос, в какой квартал попал сданный отчет? Если в 1 квартал, тогда нужно его убирать новым звитным с 1 в последней колонке каждой строки. А если он во 2 квартал попал, то может ничего делать и не надо.
Re: 1ДФ нова звітна
Подскажите - если не сдавали 1дф вообще
- штраф один оптом за все ??
- или штраф за КАЖДЫЙ отчет.?
т.е. 3года х 4отчета х 1020,00=

Аналогично, если находят в нескольких отчетах ошибки ??
Re: 1ДФ нова звітна
За каждый отчет штраф.
Re: 1ДФ нова звітна
Quote
Иногда могу
Добрый день, всем! Подскажите как подаем 1ДФ за 2квартал если работники были апрель, май, июнь на своем счету (на время карантина) то есть начислений за 2кв.не было.(речь идет о ФОП с наемными) ?

Еще вопрос возник в тему, некоторые сотрудники продолжали работать, что ставить в "Працювало за трудовими договорами (контрактами)" общее количество наемных или только тех кто получал доходы?
Quote
Blick
В кабинете может и приходит. а в Медок не приходит. В лучшем случае через полгода звонят и говорят, что задвоилось.
Тут другой вопрос, в какой квартал попал сданный отчет? Если в 1 квартал, тогда нужно его убирать новым звитным с 1 в последней колонке каждой строки. А если он во 2 квартал попал, то может ничего делать и не надо.

На отчете и в квитанции стоит 1квартал...или где то еще можно посмотреть, что именно 1кв?
Quote
Иногда могу

На отчете и в квитанции стоит 1квартал...или где то еще можно посмотреть, что именно 1кв?

Ну ви ж для перегляду вибираєте період - отам і дивитись...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444