Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

20-опп

Відправлено користувачем Tanya_G 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
20-опп
Доброе утро! Помогите определится. Предприятие тов никогда не подавало 20-опп. (Есть офис и склад) лучше подать? И я верно поняла, что дат в самом отчёте нет, и то что он поздно подан можно выявить только при проверке? Не знаю почему, но не могу решится. Спасибо.
Re: 20-опп
Доброе утро! У меня возникает вопрос нужно ли подавать 20-ОПП, если договор с арендатором закончился, а на ту же площадь заключен новый договор с арендатором? Спасибо!
Re: 20-опп
Quote
Tanya_G
Доброе утро! Помогите определится. Предприятие тов никогда не подавало 20-опп. (Есть офис и склад) лучше подать? И я верно поняла, что дат в самом отчёте нет, и то что он поздно подан можно выявить только при проверке? Не знаю почему, но не могу решится. Спасибо.
Не знаю, выявляют ли при проверке, но мы подавали с опозданием и ничего нам не было.
Еще ФОП не подавал 20-ОПП на автомобили, при проверке за неподачу не было ничего, но утверждали, что раз 20-ОПП нет, значит бензин на расходы относить нельзя.


Re: 20-опп
Quote
Olenka19
Доброе утро! У меня возникает вопрос нужно ли подавать 20-ОПП, если договор с арендатором закончился, а на ту же площадь заключен новый договор с арендатором? Спасибо!
Думаю, что не нужно. Объект налогообложения ведь не изменился.
Re: 20-опп
Спасибо большое! А давно у вас это было?
Quote
Blick
Доброе утро! Помогите определится. Предприятие тов никогда не подавало 20-опп. (Есть офис и склад) лучше подать? И я верно поняла, что дат в самом отчёте нет, и то что он поздно подан можно выявить только при проверке? Не знаю почему, но не могу решится. Спасибо.
Не знаю, выявляют ли при проверке, но мы подавали с опозданием и ничего нам не было.
Еще ФОП не подавал 20-ОПП на автомобили, при проверке за неподачу не было ничего, но утверждали, что раз 20-ОПП нет, значит бензин на расходы относить нельзя.
Re: 20-опп
Подавали с опозданием в 2016 году. Договор аренды заключили в мае, а 20-ОПП подали в августе.
По ФОПу проверка была в 2018 году. Возможно они просто цеплялись к 20-ОПП, чтоб расходы по топливу снять. В акте проверки другие причины для снятия расходов, фраза о 20-ОПП просто устно звучала.
Re: 20-опп
Quote
Tanya_G
Доброе утро! Помогите определится. Предприятие тов никогда не подавало 20-опп. (Есть офис и склад) лучше подать? И я верно поняла, что дат в самом отчёте нет, и то что он поздно подан можно выявить только при проверке? Не знаю почему, но не могу решится. Спасибо.

А у вас юридический и фактические адреса разные?
Re: 20-опп
Добрый вечер! Один и тот же.
Re: 20-опп
1. Точно знаю, что РРО без 20-опп не зарегистрируют

2. могут быть проблемы с блокировкой ПН
20-ОПП И БЛОКИРОВКИ НН: 5 важных фактов [chp.com.ua]

И недавно прочел, что по этой форме сверяют сдачу в аренду
Например ФОП1 /с 20опп/ сдал в субаренду офис ФОПу2- а он 20опп не подавал
Затем в 1ДФ ФОП2 показывает код выплаты арендной платы- а 20опп нет и можно штрафовать

Интересно очень насколько это реально ?
Re: 20-опп
Даже не знаю, еще ни разу не слышала, чтоб за эту форму штрафовали. Мне даже звонили из налоговой с полгода назад, просили подать 20-ОПП по автомобилям, а мне директор все никак техпаспорт не принесет, без него подать не могу. И больше никто не звонит и не напоминает, и не штрафует.
Re: 20-опп
Это какая-то очередная волна для наполнения бюджета.

Если помните, такое уже было несколько лет назад - тоже повальная истерия по срочной сдаче 20-ОПП.
Re: 20-опп
ФОП 2 гр. зараз без найманих і сам торгує в кіоску на ринку. А в кабінеті платника в розділі " Відомості про об’єкти оподаткування" є інформація про 2 об"єкти оподаткування ( кіоск на ринку і магазин-склад, договір оренди якого було розірвано ще в 2015 р.) Є зараз зміст подавати 20-опп?
Re: 20-опп
Quote
Blick
Даже не знаю, еще ни разу не слышала, чтоб за эту форму штрафовали. Мне даже звонили из налоговой с полгода назад, просили подать 20-ОПП по автомобилям, а мне директор все никак техпаспорт не принесет, без него подать не могу. И больше никто не звонит и не напоминает, и не штрафует.

Спасибо!
Re: 20-опп
1.Подтверждаю.Не штрафовали, объекты торговли лет десять болтались, аренды уже не было, их не сняли по 20-ОПП. А числились в налоговой за предприятием.
2.А вот по новому закону № 466 ,по памяти, больше стали. К концу года бюджет будет пустой. ИМХО. Будет «большой шмон» . Поэтому буду все новые объекты по 20-опп сообщать в налоговую.
Re: 20-опп
Quote
SPPVV
ФОП 2 гр. зараз без найманих і сам торгує в кіоску на ринку. А в кабінеті платника в розділі " Відомості про об’єкти оподаткування" є інформація про 2 об"єкти оподаткування ( кіоск на ринку і магазин-склад, договір оренди якого було розірвано ще в 2015 р.) Є зараз зміст подавати 20-опп?

Была подобная ситуация, налоговики говорили, что надо все исправить.....я подавала с правильными данными
Re: 20-опп
Добрий день,таке питання:Подала 20 ОПП де зазначила Автотранспорт оренда,чи потрібно подавати на кожен автомобіль з назвою і т.п?В мене в оренді 10 авто і 20 своїх,це зо рядків в 20 ОПП формувати чи достатньо автотр-т орендується,автотр-т власний?
Re: 20-опп
Авжеж на кожен автомобіль. Там ще ж ідентифікатор об'єкта оподаткування вказати треба та реєстраційний номер об'єкта, а для автомобіля це номер кузова транспортного засобу.
Re: 20-опп
Re: 20-опп
Тоже прочитала кучу информации по данной форме и не могу теперь понять как лучше поступить сдавать её или нет?!
Есть офисы, которые арендуем, которые мы должны как бы указывать в 20ОПП .
но договора заключали ещё в 2018-19 г.г. как бы сроки все прошли для подачи.

подавать не подавать вот в чем вопрос?!?!?(((((
Re: 20-опп
Quote
Nadya_22
Тоже прочитала кучу информации по данной форме и не могу теперь понять как лучше поступить сдавать её или нет?!
Есть офисы, которые арендуем, которые мы должны как бы указывать в 20ОПП .
но договора заключали ещё в 2018-19 г.г. как бы сроки все прошли для подачи.

подавать не подавать вот в чем вопрос?!?!?(((((
подавать обязательно
Re: 20-опп
ясно.....
интересно штраф они будут применять или нет ?!
или это всё при проверке потом выпишут в акте ?!(((((
Re: 20-опп
Да кто ж их знает? У меня штрафа не было при просрочке 20-ОПП в несколько месяцев.
Re: 20-опп
Я раньше не сдавал 20опп,
Смущала сдача большого объема инфі в гни, .
Но сейчас буду сдавать
Re: 20-опп
Добрый день, уважаемые!

ФОП 3гр. 5% предоставляет услуги БТИ по всей территории Украины.
В Заявлении на упрощенку, которое было подано в налоговую в связи с изменениями видов деятельности и места предоставления услуг, в п.6 "Місце впровадження господарської діяльності" указано "Надання послуг на теріторії України".
Заявление подавалось через переписку в электронном кабинете. Ответ пришел в письменном виде. Замечаний по этому пункту не было. Заявление принято.

Вопросы следующие :

1. Надо ли подавать 20-ОПП вообще при таком месте предоставления услуг?

2. При попытке подачи через электронный кабинет коды КОАТУУ брались для всех областей таким образом в двух вариантах (на примере Днепропетровской) :

а) 1200000000 ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСТЬ/М.ДНІПРО

б) 1210000000 МІСТА ОБЛАСНОГО ПІДПОРЯДКУВАННЯ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
1220000000 РАЙОНИ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

В обоих случаях квитанция 2 приходит с ошибкой о неверных кодах.
Что я делаю неправильно, где ошибка?

Заранее спасибо всем ответившим
Re: 20-опп
Здравствуйте!
Наше предприятие закупило оборудование (дорогое) и имеем намерение сдать его в аренду, но в другой город. Указывать адрес нашего предприятия или адрес того предприятия, которому сдаем в аренду?
Re: 20-опп
Quote
Blick

Доброе утро! Помогите определится. Предприятие тов никогда не подавало 20-опп. (Есть офис и склад) лучше подать? И я верно поняла, что дат в самом отчёте нет, и то что он поздно подан можно выявить только при проверке? Не знаю почему, но не могу решится. Спасибо.
Не знаю, выявляют ли при проверке, но мы подавали с опозданием и ничего нам не было.
Еще ФОП не подавал 20-ОПП на автомобили, при проверке за неподачу не было ничего, но утверждали, что раз 20-ОПП нет, значит бензин на расходы относить нельзя.

Только утверждали, что нельзя? или все же сняли с расходов?

также фоп 3 гр с НДС оказывает услуги грузоперевозок, 20 опп не подавалась, вот думаю стоит ли это сделать сейчас?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: 20-опп
Quote
FyDD
1. Точно знаю, что РРО без 20-опп не зарегистрируют

2. могут быть проблемы с блокировкой ПН
20-ОПП И БЛОКИРОВКИ НН: 5 важных фактов [chp.com.ua]

И недавно прочел, что по этой форме сверяют сдачу в аренду
Например ФОП1 /с 20опп/ сдал в субаренду офис ФОПу2- а он 20опп не подавал
Затем в 1ДФ ФОП2 показывает код выплаты арендной платы- а 20опп нет и можно штрафовать

Интересно очень насколько это реально ?

если фоп делает выплату фоп, то в 1дф он показывает с кодом 157, из него не следует, что это выплата именно за аренду.

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: 20-опп
Quote
Алиссия


Доброе утро! Помогите определится. Предприятие тов никогда не подавало 20-опп. (Есть офис и склад) лучше подать? И я верно поняла, что дат в самом отчёте нет, и то что он поздно подан можно выявить только при проверке? Не знаю почему, но не могу решится. Спасибо.
Не знаю, выявляют ли при проверке, но мы подавали с опозданием и ничего нам не было.
Еще ФОП не подавал 20-ОПП на автомобили, при проверке за неподачу не было ничего, но утверждали, что раз 20-ОПП нет, значит бензин на расходы относить нельзя.

Только утверждали, что нельзя? или все же сняли с расходов?

также фоп 3 гр с НДС оказывает услуги грузоперевозок, 20 опп не подавалась, вот думаю стоит ли это сделать сейчас?
Сняли с расходов, но по другой причине. Не понравились им путевые листы месячные, не видно куда ездил. Сейчас судимся, но судья тоже хочет видеть связь ТТН со списанием топлива. Как раз делаем для судьи таблички, куда ездил, сколько на каждую поездку потратил. В общем на то топливо больше бумажек, чем расходов...
Re: 20-опп
Quote
Blick



Доброе утро! Помогите определится. Предприятие тов никогда не подавало 20-опп. (Есть офис и склад) лучше подать? И я верно поняла, что дат в самом отчёте нет, и то что он поздно подан можно выявить только при проверке? Не знаю почему, но не могу решится. Спасибо.
Не знаю, выявляют ли при проверке, но мы подавали с опозданием и ничего нам не было.
Еще ФОП не подавал 20-ОПП на автомобили, при проверке за неподачу не было ничего, но утверждали, что раз 20-ОПП нет, значит бензин на расходы относить нельзя.

Только утверждали, что нельзя? или все же сняли с расходов?

также фоп 3 гр с НДС оказывает услуги грузоперевозок, 20 опп не подавалась, вот думаю стоит ли это сделать сейчас?
Сняли с расходов, но по другой причине. Не понравились им путевые листы месячные, не видно куда ездил. Сейчас судимся, но судья тоже хочет видеть связь ТТН со списанием топлива. Как раз делаем для судьи таблички, куда ездил, сколько на каждую поездку потратил. В общем на то топливо больше бумажек, чем расходов...

спасибо за ответ!
ваш фоп на общей системе? мой на ен, но с ндс, вот думаю не прицепятся ли в случае чего к налоговому кредиту. фоп уже несколько лет работает, стоит ли подать 20-опп сейчас, с опозданием, как думаете?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: 20-опп
Могут и к НК прицепиться. Я бы подала 20-опп сейчас, в ней же дата изменений не указывается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062600000000002