Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

20-опп

Відправлено користувачем Tanya_G 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: 20-опп
склоняюсь к тому чтобы подать, пусть лучше будет штраф за несвоевременную подачу, в случае чего

НК с топлива то уже несколько лет списываем

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: 20-опп
У меня несколько лет назад образовалась аренда помещения с 1 июня, 20-ОПП подали в начале августа, штрафа не было. В бланке ведь нет даты, с которой произошли изменения. Если когда-нибудь будет проверка этого периода и если им совсем не за что оштрафовать будет, может и выпишут штраф за 20-ОПП. Хотя, уже не проверят, то в 2016 году было.
Re: 20-опп
Если фоп использует автомобиль не свой, а отца, его ФИО вписано в тех.талон, то какой указывать вид права на объект налогообложения?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."


Re: 20-опп
Якщо орендуємо офіс в іншому районі Києва (Соломянський) ніж юридична адреса (Святошинський) - ЧИ ПОТРІБНО СТАВИТИ ВІДМІТКУ : Прошу взяти на облік за неосновним місцем обліку за місцезнаходженням об’єкта оподаткування (потрібне позначити знаком "v" або "+")
Re: 20-опп
Quote
Marina_
Добрый день, уважаемые!

ФОП 3гр. 5% предоставляет услуги БТИ по всей территории Украины.
В Заявлении на упрощенку, которое было подано в налоговую в связи с изменениями видов деятельности и места предоставления услуг, в п.6 "Місце впровадження господарської діяльності" указано "Надання послуг на теріторії України".
Заявление подавалось через переписку в электронном кабинете. Ответ пришел в письменном виде. Замечаний по этому пункту не было. Заявление принято.

Вопросы следующие :

1. Надо ли подавать 20-ОПП вообще при таком месте предоставления услуг?

2. При попытке подачи через электронный кабинет коды КОАТУУ брались для всех областей таким образом в двух вариантах (на примере Днепропетровской) :

а) 1200000000 ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСТЬ/М.ДНІПРО

б) 1210000000 МІСТА ОБЛАСНОГО ПІДПОРЯДКУВАННЯ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
1220000000 РАЙОНИ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

В обоих случаях квитанция 2 приходит с ошибкой о неверных кодах.
Что я делаю неправильно, где ошибка?

Заранее спасибо всем ответившим

Добрый день, Вы нашли причину? т.к. у меня такое же
Re: 20-опп
У нас производственное предприятие, аренда площадей. Какие объекты надо в 20ОПП:
- 587 - виробнича дилянка
Надо ли отдельно офис, цех, склад указывать?
Re: 20-опп
Quote
Nadya_22

Добрый день, уважаемые!

ФОП 3гр. 5% предоставляет услуги БТИ по всей территории Украины.
В Заявлении на упрощенку, которое было подано в налоговую в связи с изменениями видов деятельности и места предоставления услуг, в п.6 "Місце впровадження господарської діяльності" указано "Надання послуг на теріторії України".
Заявление подавалось через переписку в электронном кабинете. Ответ пришел в письменном виде. Замечаний по этому пункту не было. Заявление принято.

Вопросы следующие :

1. Надо ли подавать 20-ОПП вообще при таком месте предоставления услуг?

2. При попытке подачи через электронный кабинет коды КОАТУУ брались для всех областей таким образом в двух вариантах (на примере Днепропетровской) :

а) 1200000000 ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСТЬ/М.ДНІПРО

б) 1210000000 МІСТА ОБЛАСНОГО ПІДПОРЯДКУВАННЯ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
1220000000 РАЙОНИ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

В обоих случаях квитанция 2 приходит с ошибкой о неверных кодах.
Что я делаю неправильно, где ошибка?

Заранее спасибо всем ответившим

Добрый день, Вы нашли причину? т.к. у меня такое же
Не надо в таком случае 20-ОПП подавать, т.к. объектов по все областям нет. Там же адрес объекта указать надо, а не всю область.
В 20-ОПП проходят коды КОАТУУ с 5 значащими цифрами, например, 2310100000 - Запорожье, 2310400000 - Бердянск.
Re: 20-опп
Дорогие , у кого-то выдавала такую ошибку "щодо обєкта оподаткування відсутня інформація у Реєстрі обєктів оподаткування"

помогите пожалуйста!!! sad smiley(((
Re: 20-опп
Думаю, що в багатьох є така ситуація... порадьте, як ви робите?
Підприємство займається виробництвом. Орендує нежитлове приміщення, яке за призначенням в договорі є торгово-офісне приміщення. В цьому ж торгово-офісному приміщенню реально розміщений Офіс (378), склад(468), цех (148).
Чи зазначати всі 3 коди (378, 468, 148) чи обмежитися офісом (378)?
Re: 20-опп
Такой же вопрос, а по оборудованию вы будете ставить код?
Re: 20-опп
Вирішила зазначати всі 3 коди (378, 468, 148), а по обладнанню нічого не знахожу в Довіднику....
Re: 20-опп
Э виробнича ділянка
Re: 20-опп
Quote
Blick


Добрый день, уважаемые!

ФОП 3гр. 5% предоставляет услуги БТИ по всей территории Украины.
В Заявлении на упрощенку, которое было подано в налоговую в связи с изменениями видов деятельности и места предоставления услуг, в п.6 "Місце впровадження господарської діяльності" указано "Надання послуг на теріторії України".
Заявление подавалось через переписку в электронном кабинете. Ответ пришел в письменном виде. Замечаний по этому пункту не было. Заявление принято.

Вопросы следующие :

1. Надо ли подавать 20-ОПП вообще при таком месте предоставления услуг?

2. При попытке подачи через электронный кабинет коды КОАТУУ брались для всех областей таким образом в двух вариантах (на примере Днепропетровской) :

а) 1200000000 ДНІПРОПЕТРОВСЬКА ОБЛАСТЬ/М.ДНІПРО

б) 1210000000 МІСТА ОБЛАСНОГО ПІДПОРЯДКУВАННЯ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
1220000000 РАЙОНИ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

В обоих случаях квитанция 2 приходит с ошибкой о неверных кодах.
Что я делаю неправильно, где ошибка?

Заранее спасибо всем ответившим

Добрый день, Вы нашли причину? т.к. у меня такое же
Не надо в таком случае 20-ОПП подавать, т.к. объектов по все областям нет. Там же адрес объекта указать надо, а не всю область.
В 20-ОПП проходят коды КОАТУУ с 5 значащими цифрами, например, 2310100000 - Запорожье, 2310400000 - Бердянск.


Добрый день, уважаемые!

Ждала разъяснений по изменениям 20-ОПП, которые вступают в силу после 27.07.20, с точки зрения решения этой проблемы.
В Дт-Кт была статья на эту тему в последние дни.

Пришла к выводу, что , как и написал(-ла) Blick , форма требует точного указания параметров (в данном случае адреса) для основных фондов, каковой техническая инвентаризация (услуга) не является по определению.

Можно, конечно, предположить, что по каждому объекту недвижимости нужно вносить его с точным адресом при начале процесса техинвентаризации и потом опять при выдаче техпаспорта с соотвествующими признаками в графу 2 (1-первичное, 6-закрытие), но по-моему это уже будет перебор smiling smiley

Спасибо за обсуждение удачного всем дня!
Re: 20-опп
Добрый день, уважаемые!

В дополнение к моему предыдущему посту.
Напомню с вашего позволения - ФОП, место регистрации квартира (не собственник), услуги по всей Украине
Подала сегодня 20-ОПП за июль 2020г. таким образом (т.к. не нашла, подавался ли раньше):
графа 2 - 1
графа 3 - 682
графа 4 - Послуги на території України
графа 5 - 68200001
графа 6 - 8036400000
графа 7 - Київ, Деснянський район
графа 8 - вул.***, б.***, кв.***
графа 9 - 2
графа 10 - 6
графа 11 - <пусто>
графа 11 - <пусто>

Итог - отчет принят, квитанция 2 зеленая.

Ну пусть хоть так подала и приняли, чем никак smiling smiley

А вообще очень двусмысленно можно толковать "об’єкти оподаткування і об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність". Пока изучала все эти типы объектов, возникло столько вопросов к составителям, что даже комментировать не хочу.

Всем удачного дня!
Re: 20-опп
Quote
LStenly
Якщо орендуємо офіс в іншому районі Києва (Соломянський) ніж юридична адреса (Святошинський) - ЧИ ПОТРІБНО СТАВИТИ ВІДМІТКУ : Прошу взяти на облік за неосновним місцем обліку за місцезнаходженням об’єкта оподаткування (потрібне позначити знаком "v" або "+")
Продублирую вопрос.
Re: 20-опп
Отметка нужна, если в неосновную налоговую будете что-то платить и отчеты сдавать. Я, например, ставила отметку, т.к. в неосновную налоговую оплачиваю турсбор, акцизный сбор и лицензию.
Если ничего туда не платите и не сдаете, необходимости в отметке нет.
Если позже возникнет необходимость стать на учет в неосновную, подадите 17-ОПП.
Re: 20-опп
Re: 20-опп
Доброго дня! А якщо робота сезонна, зазначаємо об.єкт оподаткування Котельня, то що показувати в Стан об.єкта оподаткування? Якщо тимчасово не експлуатується - Код 3, то що постійно при початку і по закінченню опалювального сезону подавати 20-ОПП з Кодом 3 та 2? Дякую.
Re: 20-опп
Господи, очередной треш для бухгалтеров. Девочки, кто разобрался, есть вопросы, помогите:
1. ТОВ, есть в эл.каб ф.20-ОПП на арендуемое помещение с РРО. А на аренду юр.адреса нужно еще 1 подавать?
2. ФОП ЕН 1гр ремонт обуви, арендует киоск у горсовета, надо подать тоже 20-ОПП ?
3. ФОП ЕН 3гр сдает в аренду свою квартиру, ничего не арендует конечно, зарегистрирована как ФОП в своей квартире, не подаем ничего?
Re: 20-опп
ФОП 3я група планирует взять в оренду помещение, основная регистрация Голосеевский р-н
Помещение по адресу Подольского р-на.

Подскажите пожалуйста, вот гр. 11 формы 20-ОПП как лучше поставить, "брать или не брать на учет за неосновным местом" ? если на будущее планируется в этом помещение кассовый аппарат
я же буду рро регистрировать в голосеевской дпс, ставить галочку "Прошу взяти на облік за неосновним місцем обліку за місцезнаходженням об’єкта оподаткування (потрібне позначити знаком "v" або "+")" ??

подскажите пожалуйста, не разбираюсь в 20-опп
Re: 20-опп
так Blick на два поста выше все ответила, смотрите:

Отметка нужна, если в неосновную налоговую будете что-то платить и отчеты сдавать. Я, например, ставила отметку, т.к. в неосновную налоговую оплачиваю турсбор, акцизный сбор и лицензию.
Если ничего туда не платите и не сдаете, необходимости в отметке нет.
Если позже возникнет необходимость стать на учет в неосновную, подадите 17-ОПП.
Re: 20-опп
Re: 20-опп
Доброго дня!

Підскажіть, будь-ласка, підприємство (ТОВ) побудувало на власній території гараж (у вигляді металоконструкції, без фундаменту)
1. Чи потрібно відобразити цей обєкт у 20-ОПП?
2. Чи потрібно виробляти дозвільні документи для таких обєктів будівництва (повідомлення ДАБІ, будівельний паспорт і т.п.)?
Re: 20-опп
А як бути якщо відсутній код і назва типа об.єкта оподаткування у Класифікаторі? Є тепломережа, газове обладнання, труба димова тощо. Що проставляти в такому разі?
Re: 20-опп
buhgalter_t - извините но по разрешительной документации лучше обраться к юристам

nikiticn - на сколько я читала инструкцию то если целого объекта не т в перечне то можно подобрать ближайший или же подать три раздельно, если этот объект можно разделить. с разными кодами
Re: 20-опп
можно я тоже задам вопросы:

подскажите пожалуйста , я подала 20-ОПП . Подала сразу на аренду и на сдачу в оренду. Может я ошиблась?

1 1 378 офіс 37800001 ..... 8 (орендуем) 7 (долгосрочно)
2 1 378 офіс 37800001 ..... 9 (сдача в оренду) 7 (долгосрочно)

но в личном кабинете в учетных данных плательщика отобразилось только то что сдаем в аренду, нет отображания что арендуем. это ок?
может я что-то не так сделала ?


и второй вопрос:

а кто знает как обобразит информацию про неосновные места учета ? подскажите пожалуйста
Re: 20-опп
Quote
buh-psf
можно я тоже задам вопросы:

подскажите пожалуйста , я подала 20-ОПП . Подала сразу на аренду и на сдачу в оренду. Может я ошиблась?

1 1 378 офіс 37800001 ..... 8 (орендуем) 7 (долгосрочно)
2 1 378 офіс 37800001 ..... 9 (сдача в оренду) 7 (долгосрочно)

но в личном кабинете в учетных данных плательщика отобразилось только то что сдаем в аренду, нет отображания что арендуем. это ок?
может я что-то не так сделала ?


и второй вопрос:

а кто знает как обобразит информацию про неосновные места учета ? подскажите пожалуйста
Я так понимаю, что офис был взят в оренду и после этого сдан в суборенду.
Должен был быть подан первый 20-ОПП с первичными данными, как у вас указано в первой строке. В кабинете появилась бы информация, что вы арендуете офис.
После этого подается второй 20-ОПП со сменой данных (код во второй графе 3) и дальше все как у вас во второй строке. В итоге в учетных данных в кабинете у вас уже информация, что вы этот офис сдаете.
В принципе так и получилось в вашем случае, просто система скорее всего по одинаковому идентификатору зафиксировала информацию из последней строки.
Re: 20-опп
Мне тоже кажется:вначале первичную 20-опп с цифрой 1 что взяли в аренду. А после появления в ел-кабинете этой 20-опп подайте тоже первичную 20-опп с цифрой 1, что отдали в аренду.
По смыслу " те же яйца", что и у вас,когда одна подача 20-ОПП..

Но м.б программа електронного кабинета отразит все нормально. И добавит новый объект,не аннулируя старый.
Не отладили программисты такие "нестандартны" варианты подачи 20-опп.
Re: 20-опп
тут вопрос в том, что вы хотите показать один и тот же объект одновременно и как взят в аренду, и как сдан в аренду.
Так не получится - один объект может быть только в одном состоянии либо "арендуется", либо "сдается в аренду".
Конечная информация у вас получается, что офис сдали в аренду - вот пусть так и будет.
Re: 20-опп
Поняла!!

Спасибо вам огромное !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004360000000001