Коронакризис: в Австрии каждый безработный получит €450 Большинство украинцев хотели бы видеть Епифания главой объединенной Православной церкви Слуга народа и ОПЗЖ стали главными популистами в Раде Facеbook удалил почти сотню аккаунтов, скомпрометированных на выборах в Украине В Украине сохранится прохладная погода Абитуриентам-2020 разрешили взять отсрочку от призыва Коронавирус в Киеве 9 июля: Названо количество больных Более трети украинцев причисляют себя к ПЦУ Тепло возвращается: каким областям Украины повезет с погодой Amazon наказали за предоставление услуг в Крыму
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

вновь созданное ООО какие отчёты

Відправлено користувачем oksi2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста,вновь созданное ООО (без деятельности) какие отчёты и куда надо сдавать?
Мало информации:
налог на прибыль, единый налог, неприбыльная организация или другое?
регистрация плательщиком НДС?
наемные сотрудники есть?
и так далее,..
акциз, недвижимость, земля?
много нужно знать об ООО,чтобы ответить на Ваш вопрос...
плательщик НДС на общей системе, без наёмных,без акциза, без земли и недвижимости


В электронные кабинеты заходите и изучайте.
Директор есть?
зарплата ему начислялась?
директор есть, но без з/п. деятельности нет
Норми п. 49.2 ПКУ зобов’язують платника податків за кожний встановлений ПКУ звітний період, у якому виникають об’єкти оподаткування, або у разі наявності показників, які підлягають декларуванню, подавати податкові декларації щодо кожного окремого податку, платником якого він є. Зокрема, у випадку відсутності показників, що підлягають декларуванню, так звані «пустушки» не подаються. Це в першу чергу стосується декларацій з ПДВ та з податку на прибуток.


Зарплата - звітність

Відповідно до п. 11 розділу II Порядку №435, якщо юрособи не використовують працю фізосіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, Звіт за найманих працівників до органів доходів і зборів не подається.

ДФС в ІПК від 01.06.2017 р. №435/6/99-99-15-02-02-15/ІПК розглядала можливість юрособи виконувати обов'язки (функції) та права платника податків, що визначені нормами чинного податкового, іншого законодавства України без призначення директора (іншого керівника) в ТОВ, за умови, що господарська діяльність не ведеться. При цьому в ТОВ було призначено особу-підписанта (відомості про яку будуть внесені в ЄДР), що згідно з рішенням загальних зборів учасників ТОВ є уповноваженою особою на складання, підписання та подання податкових декларацій, звітів з ЄСВ, бухгалтерських, фінансових звітів ТОВ за умови відсутності на підприємстві штатних працівників.

Якщо у звітному періоді не нараховувалась зарплата та інші доходи, форма №1ДФ з нульовими показниками не подається (пп. «б» п. 176.2 ПКУ; лист ДФСУ від 26.03.2018 р. №1215/6/99-99-13-02-01-15/ІПК).
Спасибо за письмо.
Вопрос №1. Директор наемный работник по трудовому договору или нет?

Вопрос №2. Деятельности нет, директор есть. Есть ли объязаность у предприятия по законодательству начислять зарплату?

П.С. Если вы плательщик НДС и есть обязанность начислять налоговые объязательства, то «отмазка" : а мы зарплату не начисляли" - не прокатит.
Родина - доначисляет, предприятие - платит.
1.Директор- он же учредитель.
2 и 3-никаких обязательств нет.
Обычная торговая фирма-купи продай.Только в июне зарег-лась.
Кроме деки по прибыли и НДС-нулевых, надо ещё какие то отчёты за полугодие и месяц?
Спасибо всем за участие!
НДС нулевой тоже не сдается, только если действительно нулевой, и по обязательствам, и по кредиту.
Дека по прибыли годовая.
Пока нет деятельности, больше ничего сдавать не надо.
Blick,а давно отменили сдачу нулевой НДС ?
А за 9 месяцев тоже прибыль не сдаётся?
Да точно не помню, года два уже. Конечно можно и сдать, за сдачу лишнего отчета не накажут.
Прибыль поквартально сдают предприятия, у которых доход превышает 20 млн.грн. У новосозданного предприятия такой прибыли нет.
Оказывается еще в 2015 году отменили. Как быстро летит время. Вот почитайте, Вам будет полезно:
[i.factor.ua]
Blick, благодарю за ссылку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032699999999999