Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в Taблице 1. Дoдaтoк 4

Відправлено користувачем Redua17 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Случилась оказия.
Додаток 4 - принят.
Виявлених помилок: 00.

Но!!!
Попереджeння Тaблиця 1.
Дaні прo середньooблікову кількість штaтних працівників за звітний період перевищують дaні прo кількість зaстрахoваних осіб у
звітному періоді. Виправте зaзначену пoмилку.

Писали в "середньooблікову" 11, а в "зaстрахoваних" 9. Так как 2 человека в отпуске (карантинном).

А, оказывается, нужно было не так писать...eye popping smiley

Это большая ошибка? В плане штрaфов?...confused smiley

Просто, я, её, допустила на и в двух прошлых отчётах, не только в текущем
Не ошибка это, они так консультировали, сама так заполняла. Потом стали по-другому консультировать. В общем без разницы.
Quote
Blick
Не ошибка это, они так консультировали, сама так заполняла. Потом стали по-другому консультировать. В общем без разницы.

Кланяюсь Вам в ножки.
А как же правильно? ( По какой-то из версий)


Ну, если вчитываться в бланк дословно, то работников, которым не начислена зарплата в количестве застрахованных быть не должно. Если следовать логике, то количество застрахованных должно равняться количеству человек в таблице 6.
Я за апрель заполнила по их рекомендации без тех, которым зарплата не начислена, при чем Медок пришлось насиловать, он сопротивлялся. В мае забила и заполнила по количеству из таблицы 6.
Quote
Blick
Ну, если вчитываться в бланк дословно, то работников, которым не начислена зарплата в количестве застрахованных быть не должно. Если следовать логике, то количество застрахованных должно равняться количеству человек в таблице 6.
Я за апрель заполнила по их рекомендации без тех, которым зарплата не начислена, при чем Медок пришлось насиловать, он сопротивлялся. В мае забила и заполнила по количеству из таблицы 6.

Второй раз Вы, записали и в "середньооблікову" без отпускных или написали в " застрахованных" всех (тех кто работает + отпускников)?
У меня 5 человек, в том числе 3 без дохода. В среднеучетной оба месяца ставила 5. В застрахованных в апреле 2, в мае 5. В таблице 6 писала всех пятерых.
Quote
Blick
У меня 5 человек, в том числе 3 без дохода. В среднеучетной оба месяца ставила 5. В застрахованных в апреле 2, в мае 5. В таблице 6 писала всех пятерых.

Я, блин, полночи всё лоплатила. Все ставят, что-то разное. Так как никто толком не поймет, а как по "искривлённой логике" , правильно.

Всем, органы наши, разное советуют.

Меня волнует только одно - смогут придраться и хотя бы админ шраф содрать или получится защититься от них?
Думаю, нет. Тем более, они сами не знают как правильно, т.к. четкой инструкции нет. А чтобы штраф содрать, нужно сослаться на какую-то норму закона, что она нарушена.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000306