Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

часткове безробіття допомога

Відправлено користувачем vita_energia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня! Чи не прийняли ще Постанову про те, що якщо людина у відпусці за власний рахунок, то можна подавати документи до ФЗ на отримання допомоги?
И не примут. В отпуске за свой счет человек по собственной инициативе, по крайней мере это так оформлено. С чего бы ему тогда пособие платить, если сам отдохнуть от работы захотел? Если хотите получить помощь, переоформляйте задним числом на приостановку деятельности по инициативе предприятия.
Допомогу отримують підприємства на працівників і ФОПи на працівників, якшо є, та
на самих себе, які через карантин припинили роботу по ініціативі роботодавця.
Заява на власний рахунок найманого працівника - це ініціатива самого працівника,
тому їм допомога не надаєцця spinning smiley sticking its tongue out



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


А в якому періоді відобразити цю допомогу в 1ДФ? Чекаємо на кошти за березень - червень. Схиляюсь до того, що нараховано за квітень - червень показати в ІІ кв, виплачено - в ІІІ кв. А от як бути з допомогою за березень?
Чи краще всі суми нарах і випл відобразити в 1ДФ за ІІІ квартал?
Интересный вопрос. У меня все во 2 квартале, только апрель и май. А в Вашем случае я бы наверное нараховано показала бы все во 2 квартале, в том числе и март, а выплачено уже по факту в 3 квартале.
Добрый день, нам надо подать отчет по ЕСВ (скасовуючу) убрать колонку 14, т.к. было приостановка, а не за свой счет. Вопрос такой, мы подаем скасовуючу только 6 табл. и в ней показываем только 15 колонку или показываем 14 кол. (без 15) , только то ,что скасовуємо. Запуталась, Спасибо за помощь.
В скасовуючей таблице 5 заполняете все как было в отчете, в початковой как правильно, т.е. без колонки 14. Скасовуючу и початкову отправляете пакетом с одним перечнем таблиц.
Если у Вас Медок, становитесь на неправильную таблицу 6, кликаете правой кнопкой мыши и из всплывшего меню выбираете - створити скасовуючу. Формируется сразу скасовуюча и початкова, их и заполняете. Помнится, раньше нельзя было сделать скасовуючу по нескольким сотрудникам сразу, приходилось делать по каждому отдельно. Как сейчас - не знаю, пробуйте.
Спасибо, но у меня ФОП подает отчет в бумажном виде, то ей нужно сделать два отчета- первый все в 6 таб. скасувати и второй початковый , но уже без 14 кол. Правильно я понимаю? И еще, таб.1 и перелік теж подавати ? і в скасовуючий і в початковій звітності.
Таблицу 1 не нужно, а перелік один на эти две таблицы.
У Вас 1 работник или больше? Возможно придется по каждому работнику отдельно скасовуючу и початкову подавать. У меня как-то было два исправления, так с двумя работниками в одной таблице не принималось. Там проверка соответствия идет. Может сейчас что-то изменилось.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000339