Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Принятые и уволеные в отчете по ЕСВ

Відправлено користувачем NataT1972 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день.
Ситуация, не заполнялась таблица 5 в отчете по ЕСВ, принятые отражались в повидомленни и в 1 дф.
От теперь в раздумьях корректировать ли эти 2 года или уже подавать правильно с текушего.
Почитала, что штрафа за несумовые ошибки нет, или налоговики могут сопоставить?
Читаю:
аблица 5: что и когда?

Зачем в Отчете по форме № Д4 нужна таблица 5? Для регистрации застрахованных лиц в системе персонифицированного учета. Заметьте, появилась она еще в доЕСВшный период, но отказаться от нее пенсионщики так и не смогли. Более того, они постоянно пытаются ее усовершенствовать, добавляя новые графы. Что и когда нужно было отражать в таблице 5 ПФ- или ЕСВ-отчетности, вам расскажет наша таблица ниже.

Заходила на сайт ПФУ и смотрела конкретно по чел.ю у которого есть ключ, все данніе по ЗП в єтих годах проходят
Подайте додаткову таблицу 5. Налоговики не сопоставляют, а ПФ проверяет. Я как-то ошиблась и по идентификационному коду уволила не того работника. Через время пришло письмо из ПФ, что по этому работнику нет начислений и нет увольнения в таблице 5. И даже когда я исправила, позже ЦЗ мне запрос присылал, что у работника в трудовой одна дата увольнения, а в отчете ЕСВ другая. Так что если не подадите таблицу 5, у работников потом могут быть проблемы.


Кстати, этой зимой звонили из ПФ, говорят - у Вас в 2013 году код сотрудника неправильный. Проверила, бывший бух ошиблась на одну цифру, но позже таблицу 6 пересдала, а таблицу 5 не исправила. И вот они только сейчас досмотрели, пришлось исправлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052400000000008