После санкций против Медведчука произошел «взрыв российского информпространства» - Ткаченко Блокировка 426 сайтов: МКИП призывает к беспристрастному судопроизводству Группа кораблей НАТО вошла в Черное море, где проведет совместные с Украиной учения Минюст назвал самые распространенные имена отчества в Украине Индустриальный мост в Киеве с 27 февраля перекроют на три месяца Е-удостоверение военного уменьшит бюрократию в ВСУ - начальник Генштаба В Украину движется новая волна похолодания: синоптики назвали дату Степанов: Эффективность вакцины AstraZeneca - до 80% Кремлевского пропагандиста Дудкина арестовали на два месяца - источник Внезапное тепло в конце февраля: в Украине температура достигнет +19°
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продажа основного средства единщиком

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Запуталась( подскажите, пожалуйстаeye rolling smiley
Юр лицо на едином налоге 3 группа 5% продает основное средство ФОПу на едином налоге 3 группа 5%.
Продажа произошла 31 мая, ФОП начинает оплачивать частями в июле.
У юр лица доход возникает по дате поступления денег (в июле), правильно? Коллега доказывает мне, что юр.лицо берет на доход эту сумму в мае, т.к. это основное средство.
Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав? Спасибо
Есть нюансы, использовалось основное средство 12 месяцев или нет, почитайте п. 292.2 налогового кодекса
Quote
Itqvec
Есть нюансы, использовалось основное средство 12 месяцев или нет, почитайте п. 292.2 налогового кодекса

Спасибо, это я читала) Основное средство использовалось менее 12 месяцев, я беру в доход всю сумму продажи


надеюсь, с коллегой,вы, вопрос решили.
При продаже основных средств юридическими лицами-плательщиками единого налога доход определяется как сумма денежных средств, ПОЛУЧЕННЫХ от продажи таких основных средств. п. 292.2 абзац 1
Quote
Itqvec
надеюсь, с коллегой,вы, вопрос решили.
При продаже основных средств юридическими лицами-плательщиками единого налога доход определяется как сумма денежных средств, ПОЛУЧЕННЫХ от продажи таких основных средств. п. 292.2 абзац 1


Спасибо! значит, я правильно думала, доход возникнет при перечислении денег в июле)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027899999999992