Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Исправление отчества в отчете ЭСВ

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Сегодня обнаружила ошибку, что по работнику, принятому в октябре 2019г. в отчете ЭСВ и в повидомленни про прием неправильно указано отчество работника. Как исправить? И за все периоды? Либо отчество не влияет ни на что? Спасибо
Только сегодня слушала вебинар. Был ответ и на аналогичный вопрос по отчету ЕСВ:
- ести сотрудник продолжает у Вас работать, то в текущим отчете (уже за июль) написать правильно, автоматом исправит за все время;
- если сотрудник уволен, то за каждый период подавать уточнение.
Уведомление о приеме - не знаю.
Влияет. Когда-то была ошибка в отчестве, так после увольнения работница пошла в ЦЗ, а ей помощь не дают. Пришлось мне все отчеты за 3 года исправлять, к каждому отчету делать скасовуючу и початкову таблицу 6. Морока еще та.
Говорят, что можно просто написать правильное отчество в следующем отчете, но я не уверена. А может действительно так можно, а мне пришлось каждый отчет исправлять, т.к. работница уже уволена.


Спасибо! А что за вебинар? Может повидомлення не трогать, по сути код правильно и фамилия и имя?
И еще попутно вопрос: по одному работнику не указала код нарахувань "отпуск без з/ты на час карантина" и не указала кол-во таких дней. Как исправить? Подать Перелик таблиць звиту (скасовуюча)+ табл 6 скасовуючу только с этим работником + Перелик таблиць звиту (початкова) + табл 6 початкова с этим работником? Либо одним очетом как-то?
Попробовала сделать запрос єл. через портал ПФУ на этого работника ( с правильным отчеством), получила довидку, которая совпадает с моими начислениями. Получается, отчество не влияет?
В Медке отчество вообще необязательный реквизит, но проблемы у работника могут быть. Вот ЦЗ нашел же причину не давать пособие по безработице, ПФ тоже может найти причину не учитывать зарплату в стаж. Не считают же они в стаж период, где в трудовой книжке неправильные исправления.
За уведомление я бы не переживала, от него ничего не зависит. А отчество просто правильное начните писать и все. Разве что я бы еще исправила таблицу 5 о приеме, на всякий случай.
Quote
panaval84
И еще попутно вопрос: по одному работнику не указала код нарахувань "отпуск без з/ты на час карантина" и не указала кол-во таких дней. Как исправить? Подать Перелик таблиць звиту (скасовуюча)+ табл 6 скасовуючу только с этим работником + Перелик таблиць звиту (початкова) + табл 6 початкова с этим работником? Либо одним очетом как-то?
Не совсем поняла, какой код Вы не указали, но скасовуюча и початкова подаются пакетом с одним переликом.
Если у Вас Медок, могу пошагово расписать как это делается.
ОПЕЧАТАЛАСЬ! ПРАВИЛЬНО: По одному работнику не указала в колонке "отпуск без з/ты на час карантина" кол-во таких дней. Т.е. надо подать Перелик таблиць звиту (скасовуюча?)+ табл 6 скасовуючу только с этим работником + табл 6 початкова с этим работником? Правильно? Есть штраф за такое исправление?
Quote
panaval84
Спасибо! А что за вебинар? Может повидомлення не трогать, по сути код правильно и фамилия и имя?

Вчора був безкоштовний від 7емінар.ком "Літо по бухгалтерськи"
можна дивитись всім. Тільки треба зареєструватись і будуть
задалбувать рекламою((( [7eminar.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005