Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дебиторская задолженность

Відправлено користувачем krivan123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дорогие товарищи, прошу совета в след.ситуации:
Предприятие юрлицо, единщик 3-я группа, предоставляет брокерские услуги. Очень давно для ускорения работы практиковали оплату таможенных платежей вместо клиента, после оформления клиент возвращал эту сумму. Но!!! В журналах-ордерах отражена только выплата на таможню, а возмещенные деньги от покупателей - нет. Получается так, что по документам у нас на таможне зависла приличная сумма по дебету 377 еще с 2011 года, что раньше было я не знаю, не вижу документов. Я новый и единственный бухгалтер. Что мне делать с этим "приданным"?
Спасибо заранее!
1. ждать проверки
2. с себя вы можете снять эту ответсвенность, потратить мнооого времени и написать бух спраку.
подать ее директору и сказать, что так и так вот мол так у вас было

3. обязательно получить сверку от таможни где у вас будет что у вас по нулям с мытнэцэй
4. списываете у себя по бух учету эту задолженность , согласно акта сверки.
5. не уверена что третей групе эти суммы засчитают в доход, а как затраты они вам никак не влияют у вас же 5% от поступлений.
возможно просто в 1с не верно разносили.
Спасибо вам огромное!
Директор в курсе, что эта сумма зависла у нас на дебете 377 и там нет никаких движений с 2011 года, и ко мне никаких претензий в этом вопросе не будет. Бух.справка нужна, чтобы только уведомить директора или она также пригодится для списания дебиторской задолженности? Акт на таможне просить за 20-й год или взять период побольше?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051599999999996