Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Директор купил товар для продажи

Відправлено користувачем STI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор купил товар для продажи в Эпицентре.
Т.к. в одном магазине всего необходимого не было, заказ разбили по нескольким филиалам и, непонятно почему, оформили все расходные на директора как на физ.лицо /хотя реквизиты фирмы там есть/. Налоговых нет, код в расходных не указан.
НДС теряем, понятно. Приказ на покупку необходимого - нарисуем
Вопрос - будут ли какие-то претензии при проверке, если я оприходую эти расходные через подотчет?
И как быть с кодом УКТ ЗЭД в налоговой - что найдем то и вписать? Не прицепятся, что входящего кредита нет?
Аналогичные вопросы ранее обсуждались на форуме. Посмотрите их. Продавец ,кажется был, Метро.
Вам на будущее: если не прошёл срок регистрации налоговой, то берёте эти чеки, регистрационные документы и едете в Епицентр. Они прекрасно всё оформляют на фирму.


А по входящим кодам..... я покупаю один товар у фоп без ндс, то есть входящего кода нет, раньше не блокировали а сейчас начали блокировать те НН которые с этим товаром, по этому если не переделаете документы от Эпика на фирму, подавайте таблицу даних платника ПДВ (J/F1312303) перед тем как регистрировать налоговую с этим товаром...
Quote
Люда
А по входящим кодам..... я покупаю один товар у фоп без ндс, то есть входящего кода нет, раньше не блокировали а сейчас начали блокировать те НН которые с этим товаром, по этому если не переделаете документы от Эпика на фирму, подавайте таблицу даних платника ПДВ (J/F1312303) перед тем как регистрировать налоговую с этим товаром...

Таблица давно не панацея от блокировки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998