Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Включается в ПК в августе или в сентябре?

Відправлено користувачем buh51 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПН поставщика выписана 17 августа. Заблокировано. Потом пришло решение о регистрации от 7 сентября. Я так понимаю, что могу включить ПК в деку за август? Сроки регистрации соблюдены.
Август, но если вы сделайте запрос в ЕГРНН от 17.08.20, то увидите там дату ее регистрации - 17.08.20, а не 07.09.20, они регистрируют НН не датой Решения, а датой, когда эта НН была отправлена на регисрацию.
А если мне поставщик просрочил регистрацию ПН, выписана в июле, а зарегистрирована в сентябре, то я включаю в ПК в декларации за сентябрь. Верно?


угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
panaval84
А если мне поставщик просрочил регистрацию ПН, выписана в июле, а зарегистрирована в сентябре, то я включаю в ПК в декларации за сентябрь. Верно?

А можно вопрос - сумму НДС отражаем в додатоке 1 до декларації з пдв?
С чего это? Додаток 1 для корректировок, здесь же никакой корректировки нет, регистрация с опозданием, включается в периоде регистрации в додаток 5. Даже если позже включить, в течение 3-х лет просто в додаток 5, только правильно период выписки НН в додатке 5 указать надо.
Спасибо, а правильный период выписки - это дата регистрации просроченной налоговой?
Это дата выписки НН. Если я включаю в декларацию за сентябрь НН от 30.07.2020, то в додатке 5 ей нужно 7-й месяц ставить, и не важно когда она зарегистрирована, хоть с просрочкой, хоть без.
Огромное спасибо, выручили
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000006