Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Компенсация за неиспользуемый отпуск

Відправлено користувачем MOTYA_1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Сотрудница работала с февраля 2009 по июль 2015 года, в отпуск не уходила ни разу. С июля 2015 по март 2017 была в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, а потом по март 2020 в отпуске по уходу за ребёнком до 6 лет. На период карантина была в отпуске за свой счёт. Сегодня сказала, что возможно будет увольняться. Подскажите, при увольнении ей нужно выплатить компенсацию за неиспользуемые отпуска? Как рассчитать компенсацию в моем случае?
Конечно нужно выплатить компенсацию. Считаете количество дней с 2009 года по декретный отпуск и с момента выхода из отпуска по день увольнения. если за последние 12 месяцев не было никаких начислений, то рассчитываете среднюю зп исходя из самомго последнего оклада по ее должности.
На этой же должности есть ещё сотрудник, значит зп я должна считать по новому окладу?
Например, до декретного отпуска у неё зп была 1500 грн, а сейчас по штатному расписанию оклад по этой должности 6000 грн. Значит я беру зп основу 6000 грн?


Quote
MOTYA_1
На этой же должности есть ещё сотрудник, значит зп я должна считать по новому окладу?
Например, до декретного отпуска у неё зп была 1500 грн, а сейчас по штатному расписанию оклад по этой должности 6000 грн. Значит я беру зп основу 6000 грн?
да, все правильно.
Большое спасибо за помощь!
А если она не будет увольнять, можно ей выплатить компенсацию за какой-то период?
Quote
MOTYA_1
Большое спасибо за помощь!
А если она не будет увольнять, можно ей выплатить компенсацию за какой-то период?

Нет, компенсация только при увольнение, можете в отпуск отправить.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Сотрудник работал с 06.09.19, 07.09.20 он ушел в отпуск на 24 дня, по 30.09 и 30.09 увольняется.
Правильно ли я понимаю, что за сентябрь ему уже опять положено 2 дня отпуска?
Днем увольнения ему надо выплатить компенсацию еще за 2 дня?
Компенсация это те же отпускные?
Вроде как да, правильно понимаете.
Quote
Цветик
Вроде как да, правильно понимаете.
Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047200000000003