Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВЭД-договор комиссии

Відправлено користувачем Dimaxa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 2группа хочет работать по такой схеме:

1. Заключить с нерезидентом договор комиссии по поиску клиентов и продаже товаров ФОПа заграницей.
2. Деньги за товар поступают не резиденту, раз в месяц он их переводит по договору Комиссии ФОПу, а ФОП платит нерезиденту по этому же договору комиссию.
3. Товар ФОП планирует отсылать обычной почтой на покупателя.

На сколько вообще законна и реальна такая схема в нашей стране? На сколько я понимаю по приходу денег контроля нет, а по комиссии будут акты.
Схема законна, но ФОП на 2-й группе может оказывать услуги только юрлицам на ЕН.
Quote
Виктория-3
Схема законна, но ФОП на 2-й группе может оказывать услуги только юрлицам на ЕН.

Я знаю, но в этой схеме ФОП никаких услуг не оказывает. Наоборот ФОП платит не резиденту комиссию за оказанные услуги. А деньги ФОП получает за проданный товар.


Еще вопрос возник, попадает ли выплата комиссии не резиденту под налог на репатриацию?
На сколько понял из НКУ, налог на репатриацию платиться из доходов полученных на территории Украины, а нам не резидент оказывает услуги за рубежом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000001