На Львовщине реставрируют деревянную церковь ХVІІІ века Массовое тестирование может ликвидировать COVID-19 за полтора месяца Какие стихии бушуют в мире и к какой зиме готовиться в Украине Министр предложил ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздники Украина поднялась на 20 позиций в международном рейтинге качества дорог Лидер белорусской музыкальной группы «Стары Ольса» уехал в Украину Военная техника нуждается в обновлении - Уруский посетил зону ООС Коллекцию муралов Чернигова пополнила работа-рекордсмен Радуцкий считает, что пачка сигарет должна стоить 200 гривень и это поможет финансированию НСЗУ В Украине прогнозируют гололедицу, туман и до 6° мороза
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Случайно недоплатили сотруднику ЗП в сентябре. Как провести?

Відправлено користувачем Фокси 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, обнаружила ошибку в расчете ЗП за сентябрь - ошиблись в днях и недоплатили 400грн... как это провести? можно ли включить в октябрьскую ведомость недоплату? чем чревато если найдут? Знаю, что в отчете ЕСВ отображать в таб. 5 отдельной строчкой - с указанием месяца 9
Доначисляйте в октябре. Думаю, ничем не чревато, т.к. ошибка исправлена.
А вот по отчету ЕСВ не все так однозначно. Я тоже считаю, что отдельной строкой надо с кодом типу нарахувань - 2, так всегда и делала. Но в инструкции по заполнению отчета сказано, что доначисления за прошлые периоды относятся тому периоду, в котором они доначислены.
Спасибо! да, я тоже дочитала, что и в ведомости начисления ЗП и, соответственно, в отчете по ЕСВ, ставить текущий месяц - не нужно отдельной строкой доначислять

Ну вот не согласна я с этим никак. Это ж доход прошлого месяца по-любому. Тем более, если зарплата близка к минималке, из-за этих ошибок может вылезти доначисление ЕСВ до минимального там, где его быть не должно, если правильный месяц указать. Или наоборот, можно избежать доначисления. Например, оклад у сотрудника 6000, в сентябре он был за свой счет, поэтому зарплата 4000, нужно доначислять ЕСВ с 1000. А мы "случайно" ошиблись, начислили ему 5000 и доначисления до минвзноса нет. А в октябре начислили 6000, удержали лишнюю 1000, и снова доначисления до минвзноса нет. Разве это правильно?
А если в сентябре ошиблись и начислили 8000 вместо 6000, тогда в октябре пересчитаем и выйдет 6000-2000=4000, и доначисление ЕСВ на ровном месте. Некрасиво как-то.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00030400000000008