Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

снятие начислений в отчете ЭСВ

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По ошибке по работнику, который находится в отпуске за свой счет в связи с карантином с 01.08 и по день окончания такового, показали начисления в отчете ЭСВ за август и сентябрь. Как правильно снять?
Подаем отдельно за август и за сентябрь:
1) Перечень таблиц Отчета;(т.е. только табл 5 указываем)
2) таблицу 6 со статусом «скасовуюча» с ошибочными сведениями на работника;(повторяем полностью как в принятом отчете)
3) таблицу 6 со статусом «початкова» с правильными сведениями на работника.(проставляем только дни в отпуске за свой счет)
Табл. 1 надо править? И как?

Спасибо)
Нет, скасовуюча подается только по несуммовым ошибкам. Нужно в текущем отчете исправлять, добавить по этому работнику две строки с соответствующими месяцами и кодом типу нарахувань - 3.
Спасибо, А суммы с кодом типу 3 с минусом показывать? И если в текущем отчете за октябрь сумма начислений всего меньше, чем эти начисления, которые снимаем, то получится, что табл.1 отчета ЭСВ минусовая. Такое пройдет?


И еще вопрос, как показать, что в августе и в сентябре этот работник был в карантинном отпуске?
А не помню, ориентируйтесь по бланку. Сумма корректировки должна попасть в строку 5 таблицы 1, а там "Зменшено суму....", значит сумма без минуса должна быть. А вот в таблице 6 по идее с минусом, хотя не уверена, надо экспериментировать как программа переносит.
Думаю, отпуск за свой счет можно показать в тех же строках с кодом 3.
Спасибо! Тут разобралась. Но вот не могу понять как откорректировать доп.базу по ЭСВ?
Позвоните на горячую линию, очень доступно объясняют, у меня была ошибка летом, все разложили по полочкам
Quote
ОЛО
Позвоните на горячую линию, очень доступно объясняют, у меня была ошибка летом, все разложили по полочкам

тел.гарячої лінії не підкажете? буду вдячна
Вот вроде
Тел. 0 800 503 753
Quote
panaval84
Вот вроде
Тел. 0 800 503 753
Це телефон пенсійного фонду, а звіти ми подаємо у податкову
Додам ще 5 копійок))
Таблиця 6 йде до пенсійного, а 1 до податкової, так що в залежності від того, по якій питання, треба телефонувати в різні місця.
Здравствуйте. Еще вопросик по исправлению ошибок в отчетности ЕСВ. За июнь 2019 в табл 6 показана ЗП и 22% по сотруднику меньше, чем отражена в 1С (в 1С правильно). Сейчас сотрудник уже не работает. Правильно ли будет в текущем отчете показать доначисление с кодом 2 и в табл 1 заполнить строки 4, 4.1, 4.4? Будет ли штраф? Играет ли роль текущая переплата по ЕСВ и в периоде, когда допущена ошибка? Спасибо заранее
Думаю, что правильно. Штрафа за исправление ошибки не будет. Если переплата не перекрывает сумму этой ошибки, штраф за несвоевременную оплату будет, но когда-нибудь, при проверке.
Quote
Blick
Думаю, что правильно. Штрафа за исправление ошибки не будет. Если переплата не перекрывает сумму этой ошибки, штраф за несвоевременную оплату будет, но когда-нибудь, при проверке.

Blick, в очередной раз Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Нашла ошибку, за декабрь 2013 подала отчет по ЕСВ не в тот район, подавала нарочно, штампик о принятии есть, но нигде по лицевым сумма начисления не прошла. Оплатили в срок.
Потом предприниматель менял прописку. Закрывался.
И в прошлом году открылся снова)))
Висит переплата. Наемному работнику сумма в стаж не зачлась.
Стоит ли ворошить прошлое? Или пользоваться переплатой и ни в чем себе не отказывать)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001