Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Карантин и ЗП бухгалтерии. Расставьте в голове

Відправлено користувачем sim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бухгалтера. Отрезвите, успокойте меня или наоборотeye rolling smiley.
В частности, работники общепита, ТЦ и прочие, кого коснулся карантин выходного дня.
Всем понятно, что выторги основные собираются в сб-вск.
Владелец ресторана вчера озвучил, что в связи с этим офису нужно урезать зарплату
Я категорически против, т.к объем работы не уменьшен. В будни чуть увеличился оборот, документооборот
стал меньше на 2 ПКО. Ноо никакие доводы он не слышит. Аргумент, вы как финансист больше всех должны понимать, что бизнес с трудом выживает .

Вопрос. Это я такая одна непонятливая? Как у вас происходит сейчас вопрос размера и наличия зарплат в период пандемии
Ну скажите хоть что-то. Предстоит разговор, нужно как-то действовать
Если бы они еще так добавляли зарплату при увеличении объема работ или увеличении выручки.

Попробуйте аргументировать тем, что Ваша зарплата от выручки не зависит. Если уж соглашаться на уменьшение зарплаты, то просить процент от выручки. Авось владелец посчитает и поймет, что невыгодно это будет.
Еще попробуйте сопоставить размер выручки за текущий и несколько предыдущих лет с размером Вашей зарплаты. Наглядно в табличку сведите, а не на словах, чтоб понятнее было.

У меня ситуация другая, сезонная деятельность. Основная работа - май-сентябрь, где и касса, и около 60 работников, и много других заморочек. А зимой только зарплата на 7 человек, да десяток платежей в месяц. Мы сразу договорились, что октябрь-апрель мне платят половину летнего оклада. Я не против, ведь работы реально намного меньше, и не в половину, а в десяток раз. Из-за пандемии из этого сезона выпал май, так за него тоже уменьшенный зимний оклад заплатили. И не поспорить, так договаривались...


Вот у вас была договоренность. У меня ставка не зависела от сезона. Но для нас сезонность тоже актуальна, и когда были выторги в 2 раза больше, то на меня это никак не распространялось.

Попробую сопоставить в таблице % от оборота. Спасибо за идею
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028500000000004