Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП превышение 1млн, обязательно РРО?

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 2 група, за 2020 год оборот 1млн300тис. Почти все зашло безналом. Но было внесение торг. виручки наличными 20 тис. В 2021 все будет по безналу. Оформлять РРО на 2021 год нужно? Оно же будет "стоять без дела".
Если ТОЛЬКО безнал - тогда не надо РРО

Но только если чистый безнал, оплату ФЛ ч/х Приват24 нагловики трактуют как расчетную операцию и требуют РРО
Некоторые платят со своего приват 24 на наш р/счет 2600.... не на карточку. РРО не надо, да?


Не знаю почему, боюсь этого РРО как огня.
Если было внесение наличными и всего вышло больше миллиона, то без РРО никак.

Даже если потом все будет по безналу.
Ну почему же? Если все по безналу, то операций для учета в РРО нет, поэтому он не нужен. Вот только ни одной копеечки за нал принимать нельзя. Зачем же покупать РРО, чтоб потом им не пользоваться?

Татьяна, не бойтесь, по сути ничего в том РРО страшного нет, только лишняя морока.
Я считаю, что если я выставила счет, а покупатель оплатил его через приват24 - это не расчетная операция, т.к. я в этой операции не участвую. Ну не должны мы контролировать как именно покупатель оплачивает. Налоговики в своих консультациях бред всякий пишут про приват24, но там же они используют термин "интернет-эквайринг" и утверждают что при нем РРО нужен. Вот только приват24 - это не интернет-эквайринг.
Quote
Татьяна В.
Некоторые платят со своего приват 24 на наш р/счет 2600.... не на карточку. РРО не надо, да?

По закону не надо
По гни -надо.
Они часто штрафуют по беспределу, потом в суде отбивается, но цена хорошего налогового адвоката.......
В 2021 будет только на 2600.. наличку принимать не будем. Обьясню все директору, пусть принимает решение сам. Спасибо всем за консультацию и поддержку. С наступающими!)
Quote
Виктория-3
Если было внесение наличными и всего вышло больше миллиона, то без РРО никак.

Даже если потом все будет по безналу.

нет

РРО нужен при расчетных операциях
Если их не будет, что вы будете с ним делать? любоваться? )
альтернатива - ПРРО, если будут расчетные операции
но почему то ПРРО боятся, как и всего нового
Михаил, согласна с Вами. Но вот думаю, не прибегут ли ко мне с проверкой после карантина, ведь в отчете 1млн 300 тис дохода (оборот фоп 2 гр), а РРО не оформлен на нач квартала.
просто Вы должны аргументировать, что после превышения 1 млн. и обязанности ставить РРО у вас не было расчетных операций и всё
В подобной ситуации, сей час пытаемся разобраться и с НГ начинать работать с ПРРО. Вопрос по оформлению самого чека, часто бывает предоплата, как это проводить через РРО, что в самом чеке писать?
Quote
Татьяна В.
Михаил, согласна с Вами. Но вот думаю, не прибегут ли ко мне с проверкой после карантина, ведь в отчете 1млн 300 тис дохода (оборот фоп 2 гр), а РРО не оформлен на нач квартала.
Не переживайте, не прибегут. У меня ФОП на 3 группе уже много лет и с бОльшим доходом только по безналу без РРО работает, и никто еще не интересовался. Разве что могут запрос прислать, и то сомневаюсь.
Подскажите и мне пожалуйста, за 2020 год оборот по эквайрингу больше миллиона, наличными около 100 тыс. РРО нужен? или все же эквайринг это безналичные....?
Quote
Люда
Подскажите и мне пожалуйста, за 2020 год оборот по эквайрингу больше миллиона, наличными около 100 тыс. РРО нужен? или все же эквайринг это безналичные....?

Нужен, экваринг это в первую очередь РАСЧЕТНАЯ операция, их проводят через РРО.
Quote
Люда
Подскажите и мне пожалуйста, за 2020 год оборот по эквайрингу больше миллиона, наличными около 100 тыс. РРО нужен? или все же эквайринг это безналичные....?
для РРО считается общий доход ( нал, безнал) - всё суммируется,
а потом вы смотрите нужен ли он вам, будут ли расчетные операции в дальнейшем?
если эквайринг остается ( обычный, интернет- оплата на сайте) - РРО нужен
Спасибо!!!

Если есть ссылки какие то где можно почитать все по РРО как ставить как регистрировать как вести учет, большая просьба киньте в меня..... будим учится smiling smiley
Немного начиталась....и появилось еще больше вопросов....

1.Купили РРО - мы должны подать 20-ОПП и Заяву про реестрацию только по какой форме? 1КОРО или 1РРО или 1ПРРО?
2.Повидомлення про открытие и закрытие смены я так понимаю подается автоматически с самого апарата РРО?
3.Так как РРО автоматом передает все операции в налоговою то пишут что отчет 1-ЗВР не подаем, но если кроме РРО есть еще поступление денег то есть безнал или эквайринг то подаем этот отчет, вопрос тогда в отчет включаем всю сумму дохода и по РРО и по эквайрингу или доход по РРО они и так видят и подавать только то что по эквайрингу?
1. без 20-ОПП ( там номер идентификатора) вы просто не сможете подать заяву: - 1РРО - на обычный аппаратный, 1ПРРО - на программный
2.открытие /закрытие смены касается только программного
3.эквайринг - расчетная операция, она идет через РРО/ПРРО, отчет ЗВР все равно не подается, безнал в банке
2. Открытие - зависит от реализации. Закрытие - обязательная процедура печати z-отчета (не желательно делать автоматически).
1-ЗВР подается только в случае использования расчетных квитанций. Это квитанции, которые используются при поломке РРО или при отключении электричества. Большинство эти квитанции не приобретает и не регистрирует, а просто прекращает работу на время, когда РРО работать не может, и тогда никакого 1-ЗВР не надо.
Quote
olex
2. Открытие - зависит от реализации. Закрытие - обязательная процедура печати z-отчета (не желательно делать автоматически).

Почему автоматически не желательно, мне это казалось наоборот преимуществом в ПРРО.
Спасибо! Михаил
по первому пункту не поняла (мы покупаем Программный РРО) 20-ОПП подавать?
и если программный РРО то отчет ЗВР не подаем я так поняла....
Спасибо всем за ответы!!!!
По не многу начинаю разбираться....
Quote
Dimaxa

2. Открытие - зависит от реализации. Закрытие - обязательная процедура печати z-отчета (не желательно делать автоматически).

Почему автоматически не желательно, мне это казалось наоборот преимуществом в ПРРО.
Потому что РРО печатает z-отчет. Никого нет, уборщица пришла и убрала. Или сквознячком унесло. Или...

ПРРО бумажки не печатает.
Если речь об Украине, конечно. Форум же расийский...
Quote
olex


2. Открытие - зависит от реализации. Закрытие - обязательная процедура печати z-отчета (не желательно делать автоматически).

Почему автоматически не желательно, мне это казалось наоборот преимуществом в ПРРО.
Потому что РРО печатает z-отчет. Никого нет, уборщица пришла и убрала. Или сквознячком унесло. Или...

ПРРО бумажки не печатает.

Все z-отчеты сохраняются в памяти ПРРО, их можно выгрузить сохранить в электронном виде, а вообще я не понял ваших аргументов против ПРРО.
Quote
Dimaxa
Все z-отчеты сохраняются в памяти ПРРО, их можно выгрузить сохранить в электронном виде, а вообще я не понял ваших аргументов против ПРРО.
Где вы узрели аргументы против ПРРО?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00075700000000001