Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

а у кого годовой перерасчет налогового кредита?

Відправлено користувачем Капризуля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
до какого числа регистрируем 12 корректировок? до 15 января? или до 20 января?
Спасибо, только хотела спросить


спасибо

вчера встретила в статье до 15 января

3. Составьте расчеты корректировки на каждую сводную налоговую накладную не позднее 31 декабря 2020 года. До 15 января 2021 года зарегистрируйте их в ЕРНН. Таких расчетов корректировки может быть и 12, если компенсирующие обязательства начислялись ежемесячно по прошлогоднему Днд;

[www.golovbukh.ua]
для сводных налоговых накладных и/или расчетов корректировки к таким сводным налоговым накладным, составленных по операциям, определенным пунктом 198.5 статьи 198 и пунктом 199.1 статьи 199 настоящего Кодекса, — в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем месяца, в котором они составлены;
хорошо что сделали до 20 го
а то вечно в кипише и всех дергала и просила зарегистрируйте будьласочка
Якщо карантинна пільга? Я так зрозуміла що не треба робити перерахунок?
Quote
LLudmila
Якщо карантинна пільга? Я так зрозуміла що не треба робити перерахунок?

если по переходн 71 НКУ- то ни 198.5, ни 199.1 не применяете- т.е. не пересчитываете НК.
Аленка,
а что мы их исключаем из расчета?
у нас были и другие льготные которые в любом случае пересчитываем
что-то не дочитала?
спасибо
конечно исключаете- читайте полностью 71 подпункт.

у Вас тогда три вида поставок- обычные облагаемые, необлагаемые (какие конкретно?) и необлагаемые под коронавирисную льготу. Считаете К только по второму виду, по нему и пересчитываете.
спасибо огромное , чуть не прозевала
т.е в Додатке7 для расчёта ДОЛИ я учитываю все как раньше только без коронавирусной льготы!
Quote
laneta
спасибо огромное , чуть не прозевала
т.е в Додатке7 для расчёта ДОЛИ я учитываю все как раньше только без коронавирусной льготы!

да
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054999999999994