Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Почасовая оплата -нужна доплата по ЕСВ?

Відправлено користувачем KaterinaS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста.
Сотрудник- основное место работы. Оклад 6000.00 3 часа в день работает. То есть к примеру за январь 2264,90 начислено будет - я правильно понимаю- ЕСВ начисляю с этой суммы, не с 6000 ?
если основное место работы, то доначисление до мин есв делать надо
ЕСВ с 2264,90 и доплату ЕСВ с 3735,10, в отчете двумя строками, доплата с кодом 13.


А у меня встречный вопрос: в таком случае (когда ЗП ниже минимальной получилась первый раз) применять НСЛ - это обязательство или по желанию?
Quote
Инфузория
А у меня встречный вопрос: в таком случае (когда ЗП ниже минимальной получилась первый раз) применять НСЛ - это обязательство или по желанию?

Якшо є заява. Можете сказать працівнику
хай напише і зекономите на ПДФО smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Помогите просчитать правильно НСЛ если начислено 855 грн.
расмер НСЛ в 2021 году = 1135 грн
(855-1135)*18% = получается вообще НДФЛ не платим?
Quote
Инфузория
Помогите просчитать правильно НСЛ если начислено 855 грн.
расмер НСЛ в 2021 году = 1135 грн
(855-1135)*18% = получается вообще НДФЛ не платим?
В этом случае НДФЛ = 0.
Quote
Blick

Помогите просчитать правильно НСЛ если начислено 855 грн.
расмер НСЛ в 2021 году = 1135 грн
(855-1135)*18% = получается вообще НДФЛ не платим?
В этом случае НДФЛ = 0.

Спасибо!
как-то боязно ничего не заплатить))
Я еще вспомнила, что НСЛ для аванса не применяется, придется сейчас полностью НДФЛ заплатить, будет как переплата на след месяц, а в отчете уже покажу 0.
Так будет правильно?
Да, правильно. На следующий месяц можно будет в аванс не платить, т.к. будет переплата. Разве что оплатить 1 грн, т.к. банк без платежки не пропустит.
Quote
Blick
Да, правильно. На следующий месяц можно будет в аванс не платить, т.к. будет переплата. Разве что оплатить 1 грн, т.к. банк без платежки не пропустит.

Спасибо!
У меня только по одному сотруднику такое, так что платежка на НДЛФ будет в любом случае)
Аваль пропускает ЗП без оплаты налогов, если были уплачены ранее, просто пишу, что Податки сплачені: пд№....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038099999999996