Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новый сводный отчет по ЕСВ,НДФЛ и ВС

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 31    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
добрый день ,
да с месяцами не очень понятна нумерация то ли 1.2.3 или в соответствии с 1. 2.3.4.5.6....
у меня еще один вопрос как думаете вот у меня в феврале будет декретный , мои действия:
-подаю Довидковый отчет весь? или только приложение 5? а что по кварталу опять включать в общий или уже за минусом информации в Довидковом?
спасибо
Думаю так.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Поживем увидим. Что-то разъяснят. Пока вообще не понимаю, зачем при больничном довидковый подавать. Раньше при подаче заявы-розрахунка требовали подтверждение оплаты ЕСВ, потом сами как-то это находили. Но ведь в отчете оплаты нет, там начисления.
Думаю, по кварталу нужно показывать в общем все, ведь довидковый - это не полноценный отчет.


Quote
Blick
Поживем увидим. Что-то разъяснят. Пока вообще не понимаю, зачем при больничном довидковый подавать. Раньше при подаче заявы-розрахунка требовали подтверждение оплаты ЕСВ, потом сами как-то это находили. Но ведь в отчете оплаты нет, там начисления.
Думаю, по кварталу нужно показывать в общем все, ведь довидковый - это не полноценный отчет.
Очередной маразм наших законотворцев !
САмому малюсенькому бухгалтерёнку понятно : мы сдали отчёт - они провели начисления - появилось с-до - мы заплатили - с-до изменилось/ исчезло.
Всё логично в бухгалтерии !!!
Какого милого выдумывать Довидковый отчет ? Начисления по нему не сделают, а тогда зачем он вообще ?
Правильно говорят, когда собаке нечего делать, она лапу лижет....Ну, не лапу, но все всё поняли )))))
Это уже не лаполизание, а больше на вредительство похоже. Зачем было объединять мокрое с мягким? Еще ж как-то данные из додатков 5 и 6 должны в ПФ попасть, налоговикам они по сути не нужны. И почему бы не сдавать эту радость ежемесячно, если все равно помесячно расписывать... Тогда и довидковые не нужны были бы. В общем нет слов, остались одни выражения...
Quote
Blick
Это уже не лаполизание, а больше на вредительство похоже. Зачем было объединять мокрое с мягким? Еще ж как-то данные из додатков 5 и 6 должны в ПФ попасть, налоговикам они по сути не нужны. И почему бы не сдавать эту радость ежемесячно, если все равно помесячно расписывать... Тогда и довидковые не нужны были бы. В общем нет слов, остались одни выражения...
Согласна на 100% !
Так и просится месячный отчёт !
Не потому, что мне делать нечего, а потому, что так проще и порядка больше !
Во времена податкового облика меня как-то спросил начинающий бухгалтер, типа, почему податковый облик не любят....ну, я сказала, вот у тебя в корзинке 5 красных яблок и 5 кислых яблок. Вопрос: сколько ВСЕГО яблок в корзине? Она говорит, ну, невозможно же ответить, ведь красное яблоко может быть и кислым одновременно.....
Вот и сейчас....лепят в кучу всё подряд.....а ты будь мудрым и не облажайся )))))))
Вопрос по ФОП 2-я группа
По работникам сдаем уже за квартал этот новый отчет, а за себя? будит так же раз в год как и было или может это где то в новом отчете будит добавлено? я говорю уже про 2021 год
Quote
Люда
Вопрос по ФОП 2-я группа
По работникам сдаем уже за квартал этот новый отчет, а за себя? будит так же раз в год как и было или может это где то в новом отчете будит добавлено? я говорю уже про 2021 год
Будет раз в году, но додаток 5 объединят с декларацией по ЕН.
Quote
Blick

Вопрос по ФОП 2-я группа
По работникам сдаем уже за квартал этот новый отчет, а за себя? будит так же раз в год как и было или может это где то в новом отчете будит добавлено? я говорю уже про 2021 год
Будет раз в году, но додаток 5 объединят с декларацией по ЕН.

ПАСИБКИ!!!
а в медке еще нет нового отчета ЕСВ Довидкового?????
не могу декретный оформить
Вроде нет еще в Медке.
А вот объясните мне, не могу понять, зачем тот довидковый нужен при больничных? Это соцстрах его требует?
А зачем Довідковий звіт? В чем может быть проблема? То же читаю в статьях - что нужен при больничном, но если у Вас декретный - то страховой стаж Вам не нужен, там 100% оплата. Или еще где-то загвоздка?
смотрите она идет в декрет в феврале , для расчета берем период за 12 мес с февраля .20 по январь 21
НО у ПФУ нет данных января 21г. и все ... поэтому нужно подать Додатковый с данными января по ней и только потом заяву розрахунок в ФСС
Почему нельзя подать заяву-розрахунок в ФСС сейчас?
Вам принесли больничный, например с 1 февраля 2021 - Вы подали данные в ФСС, даже при старой отчетности - отчет ЕСВ Вы могли бы подать за январь до 19 февраля. К этой дате уже бы и получили выплату по декретному на счет.
стаж страховой не правильно будет посчитан в январе 0
попробуйте подайте , расскажите, я подожду Додаток
laneta, мы ж не наезжаем, а правда понять не можем кому и зачем это нужно. Поэтому и интересуемся. Соцстрах не хочет принимать заявку без довидкового отчета? Что говорят? Или заявку берут, но денег не дают?
Мне подруга сказала, что вроде соцстрах сразу наши начисления проверяет, а потом уже по заявке деньги перечисляет, поэтому им и нужен довидковый за январь. Это на самом деле так?
Кто, что скажет и подскажет .
Работник достиг пенсионного возраста 09 января 2021 года. По письму Пенсионного фонда отправили ч/з портал ПФУ скан его трудовой книжки. 28 января 2021 года он увольняется с предприятия. При этом неизвестно подавал ли он заявление о назначении ему пенсии. Так вот вопрос нужно ли подавать "довідковий" звіт по ЭСВ за январь 2021 года в феврале или это проблемы данного уволившегося работника
Думаю, если будет нужно, они скажут работнику, а он вам.
Соц страх действительно проверяет начисленную сумму больничных через ПФ. Если не сходится звонят и просят либо исправить отчеты по ЕСВ либо исправить заявку
Quote
lm2010
Кто, что скажет и подскажет .
Работник достиг пенсионного возраста 09 января 2021 года. По письму Пенсионного фонда отправили ч/з портал ПФУ скан его трудовой книжки. 28 января 2021 года он увольняется с предприятия. При этом неизвестно подавал ли он заявление о назначении ему пенсии. Так вот вопрос нужно ли подавать "довідковий" звіт по ЭСВ за январь 2021 года в феврале или это проблемы данного уволившегося работника
А фирма ОБЯЗАНА отправлять скан???

У меня, например, нет сканера. Кроме того лучше будущему пенсу самому предоставить ТК в ПФ, там ее проверят на правильность заполнения и подскажут если что.
У меня нашли в ТК ошибку оформления, сказали принести справку. За соседним столом женщине сказали что печать на одной из записей недействительна, т.к. с какого то года она должна біть с кодом ЕДРПОУ-тоже справка.
Много нюансом может быть
Quote
FyDD

Кто, что скажет и подскажет .
Работник достиг пенсионного возраста 09 января 2021 года. По письму Пенсионного фонда отправили ч/з портал ПФУ скан его трудовой книжки. 28 января 2021 года он увольняется с предприятия. При этом неизвестно подавал ли он заявление о назначении ему пенсии. Так вот вопрос нужно ли подавать "довідковий" звіт по ЭСВ за январь 2021 года в феврале или это проблемы данного уволившегося работника
А фирма ОБЯЗАНА отправлять скан???

У меня, например, нет сканера. Кроме того лучше будущему пенсу самому предоставить ТК в ПФ, там ее проверят на правильность заполнения и подскажут если что.
У меня нашли в ТК ошибку оформления, сказали принести справку. За соседним столом женщине сказали что печать на одной из записей недействительна, т.к. с какого то года она должна біть с кодом ЕДРПОУ-тоже справка.
Много нюансом может быть

Согласна , не обязаны, но мы взяли письменную просьбу ПФУ отправить им скан работника под "козырек" и отправили. А что уж они там найдут одному богу известно.
Quote
FyDD



У меня, например, нет сканера. Кроме того лучше будущему пенсу самому предоставить ТК в ПФ, там ее проверят на правильность заполнения и подскажут если что.
У меня нашли в ТК ошибку оформления, сказали принести справку. За соседним столом женщине сказали что печать на одной из записей недействительна, т.к. с какого то года она должна біть с кодом ЕДРПОУ-тоже справка.
Много нюансом может быть

1. Пришло уведомление от ПФУ что на предприятии работник, которому через два месяц на пенсию. Работник сам отправил через электронный кабинет.
2.Сканер можно заменить фотографией телефоном. Только надо есть ограничения до 1 мб.И надо уметь какой либо программой преобразовать фото с 4 мб до 1 мб
3.Замечаний от ПФУ не было. Никто в ПФУ его трудовую не проверял!.
4. А когда стали начислять пенсию,то «понаходили огромных тараканов» в трудовой. Размером в 50% от необходимого стажа для выхода на пенсию.

Вывод №1. Предлагайте наемным самим отправлять сканы трудовой. Пусть наемные ваши сами заранее «ловят» таких тараканов в своем стаже. Пусть им работник ПФУ проверит глазками их «ЭЛЕКТРОННЫЙ» трудовой стаж.

Вывод №2. В интернете люди писали так: » в пфу было указание максимально очистить начисления пенсии от ошибок, чтобы «минимизировать» hot smiley расходы бюджета по дотациям ПФУ».
Если судить по делам, то это похоже на правду. Трудовую книжку «прошмонали до последней цифры ».
Quote
FyDD

. За соседним столом женщине сказали что печать на одной из записей недействительна, т.к. с какого то года она должна біть с кодом ЕДРПОУ-тоже справка.
Много нюансом может быть

ИМХО. Это м.б. « ПИСЕЦ».
Вариант хороший. Если предприятие сдало закрылось и сдали ведомости начисления в тудовой архив,то справку заверять печатью архива.

Но плохие варианты. Может быть уже нет ни предприятия, ни печати.Или директор уволился и нет учредителя. Кто подпишет???
Или если нашли эту печать, то надо будет справку заверить печатью без кода, что делает эту справку тоже недействительной. Это замкнутый круг...
ВПО попали... ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК
У меня новый прикол по этому отчету, не могу не поделиться с коллегами.
Предприятие сменило юр.адрес в январе, теперь все отчеты до конца года сдаются в старую налоговую, а ЕСВ - в новую. Все бы ничего, если бы не это объединенное чудо. Мне ж НДФЛ и ВС надо в в старую налоговую, а ЕСВ в новую, а отчет один. В консультации сказали - "Вибачте, на дане запитання відповідь в Базі знань на даний час відсутня. Нами зроблено запит по ДПС України зверніться за роз'ясненням пізніше. Дякую за розуміння."
Одно счастье - счет для оплаты ЕСВ для всей области один, поэтому вопрос "куда платить" не возникает. Но ведь может случиться, что юр.адрес сменится на другую область. В общем молодцы наши законодатели...
Quote
ivan1


. За соседним столом женщине сказали что печать на одной из записей недействительна, т.к. с какого то года она должна біть с кодом ЕДРПОУ-тоже справка.
Много нюансом может быть

ИМХО. Это м.б. « ПИСЕЦ».
Вариант хороший. Если предприятие сдало закрылось и сдали ведомости начисления в тудовой архив,то справку заверять печатью архива.

Но плохие варианты. Может быть уже нет ни предприятия, ни печати.Или директор уволился и нет учредителя. Кто подпишет???
Или если нашли эту печать, то надо будет справку заверить печатью без кода, что делает эту справку тоже недействительной. Это замкнутый круг...
Сейчас для всех, у кого стаж по нерабочему предприятию, плохой вариант. Сам стаж посчитают, если в трудовой нет ошибок, а вот справки о зарплате с закрытых предприятий не берут, даже если ведомости сданы в архив.
А який код в електронному вигляді цього звіту? Чи його ще немає?
Quote
Roksolana2017
А який код в електронному вигляді цього звіту? Чи його ще немає?

Где-то видела J3000413.
В Медке еще нет, даже после вчерашнего обновления до 032....всё равно нет....
И в Кабинете нет.....
Правильно коллеги пишут....получим форму в предпоследний день перед сдачей ((((
J3000413 - это не то, это новый додаток 4, который используется как ликвидационный при закрытии до 28.02.2021 и для исправления ошибок за 2016-2020 годы. Он в медке есть, и его таблицы идентичны таблицам нового объединенного чуда, но таблицы, заменяющей 1ДФ там нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 31    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00075900000000007