Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новый сводный отчет по ЕСВ,НДФЛ и ВС

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 31    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
В додатку 4ДФ такі відпускні , нараховані в червні за червень-липень теж ідуть в нараховано/виплачено в повному обсязі і також податки?
Пожалуйста, посмотрите правильно ли с нумерацией раздела 02 (Звітний за 2 кв)

Додаток 1 (апрель)
квартал \ номер мес в кв \ номер додатку = 2 \ 1 \ 1

Додаток 1 (май)
квартал \ номер мес в кв \ номер додатку = 2 \ 2 \ 1

Додаток 1 (июнь)
квартал \ номер мес в кв \ номер додатку = 2 \ 3 \ 1

Додаток 4ДФ (апрель)
квартал \ номер мес в кв \ номер Розрах \ номер додатку = 2 \ 1 \ 1 \ 1

Додаток 4ДФ (май)
квартал \ номер мес в кв \ номер Розрах \ номер додатку = 2 \ 2 \ 1 \ 2

Додаток 4ДФ (июнь)
квартал \ номер мес в кв \ номер Розрах \ номер додатку = 2 \ 3 \ 1 \ 3
Додаток 1 (апрель)
квартал \ номер мес в кв \ номер додатку = 2 \ 1 \ 1

Додаток 1 (май)
квартал \ номер мес в кв \ номер додатку = 2 \ 2 \ 2

Додаток 1 (июнь)
квартал \ номер мес в кв \ номер додатку = 2 \ 3 \ 3



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Ось тут про нумерацію роз'яснювали [buhgalter911.com]#
Шустрик, спасибо, я за 1 кв так же как вы показали эти додатки нумеровала, а вчера прочитала ДПС від 20.05.2021 р. N 498/2/99-00-04-02-01-02 и поняла что надо по-другому... Т.е если бы я подавала Звітний новий, то № додатку был бы 2, а если потом еще один звітный новий, то уже №3...

Питання 5. Відповідно до Порядку рядок 02 Податкового розрахунку заповнюється так.

В рядку 02 Податкового розрахунку вказується звітний (податковий) період, за який подається Податковий розрахунок з типом “Звітний” (“Звітний новий”), або звітний (податковий) період, що уточнюється, для Податкового розрахунку з типом “Уточнюючий” та обов’язково зазначається номер Податкового розрахунку (у хронологічному порядку незалежно від типу Податкового розрахунку), що подається за звітний (податковий) період.

Тобто нумерація Податкових розрахунків здійснюється в межах одного звітного (податкового) періоду (кварталу) та не продовжується в наступних.

Разом з тим щодо нумерації додатка 4 до Податкового розрахунку “Відомості про суми нарахованого доходу, утриманого та сплаченого податку на доходи фізичних осіб та військового збору” (далі – 4ДФ) повідомляємо, що реквізит “номер додатка до Розрахунку” містить дані про порядковий номер додатка за формою 4ДФ у складі Податкового розрахунку, тобто нумерація додатків за формою 4ДФ у складі Податкового розрахунку здійснюється незалежно від кількості інших додатків, які заповнюються до такого Податкового розрахунку.
Quote
Roksolana2017
Ось тут про нумерацію роз'яснювали [buhgalter911.com]#

Спасибо, прочла, там как раз как Шустрик меня поправила, в общем, надо скорее отправить отчет, а то поехать кукушкой можно)))
Quote
Инфузория
Шустрик, спасибо, я за 1 кв так же как вы показали эти додатки нумеровала, а вчера прочитала ДПС від 20.05.2021 р. N 498/2/99-00-04-02-01-02 и поняла что надо по-другому... Т.е если бы я подавала Звітний новий, то № додатку был бы 2, а если потом еще один звітный новий, то уже №3...
.

Я балда, перечитала, там же про податковый розрахунок идет речь...
Quote
Инфузория

Ось тут про нумерацію роз'яснювали [buhgalter911.com]#

Спасибо, прочла, там как раз как Шустрик меня поправила, в общем, надо скорее отправить отчет, а то поехать кукушкой можно)))

Це точно))) кукуха вже їде))
Добрый день. В 4ДФ - ФОПам с кодом 157 всегда ставила оплата=начислено.
Теперь появились физ.лица ( аренда ) с кодом 196 и код 126 (коммуналка). Мы как налоговые агенты за них перечисляем ПДФО и военный. И платим всегда им и в бюджет в следующем месяце, а то и через месяц (да ПДФО по сроку до 30 числа не всегда получается оплатить).
Вот если я по ним подам доход начисленный исходя из оплаты, то я как бы у себя утаила начисленный налог в бюджет.
Но в то же время физ. лиц много, отчет заточен оплата= начисление и руками перебирать вообще не вариант.
Как считаете при проверке, а она 100% будет- оштрафуют за оплату=начисления, т.к. в ОС ведомости не так?
Будь ласка допоможіть!

Чи обов'язково притримуватись формату підготовки звіту: спочатку за квітень Д1 і 4ДФ, а потім робити пару Д1 ДФ4 за травень, а потім ці ж пари за червень?
Чи можна зробити три звіти Д1 (за квітень, травень, червень), а потім перейти до звітів 4ДФ( за квітень, травень, червень).

Бо голова вже от така spinning smiley sticking its tongue outsmiling bouncing smiley
Конечно, можно. Я набираю сначала весь 4 ДФ, потом Додаток 1. Какая разница, лишь бы правильно было набрано. А если есть принятые-уволенные, то сначала "Ведомость про трудовые отношения"
Был ролик в ютубе, там советовали начинать с 4ДФ, потом формировать Д5 (если принимали/увольняли) и заканчивать всё это додатком Д1.
Я так и делаю.....
подскажите пожалуйста, как отразить начисление по аренде за 2й квартал, если выплата произошла 10го числа след месяца?
не написала, оренда у физ лица, с выплатой ндфл и военного сбора
Quote
любаша
подскажите пожалуйста, как отразить начисление по аренде за 2й квартал, если выплата произошла 10го числа след месяца?
По выплата факту отражается. Если оплата в следующем месяце, в текущем в выплачено будут нули. Если так происходит постоянно, в следующих месяцах начислено=выплачено, но начисления, например, за июль, а выплата за июнь.
Добрый вечер.
Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: сотрудник не выходил на работу в июне. Был принят 31.05.21. Позвонил и сказал, что маму сбила машина. Каких либо справок не предоставил. Потом сказал, что увольняется. Уволен 20.06.21. Как теперь в отчетах Д1 и 4ДФ показать, что не было выплат?
Подскажите, пож-та, как правильно убрать строчку с кодом 1 по трудовику с отчета по ЕСВ за 2020 год, новую с кодом 0 добавлять не надо. Начислений не было, только количество дней. Отправляла отчет только с кодом 1, не принят, в квитанции написано, что количество строчек с кодом 0 не совпадает с количеством строчек с кодом 1. Пробовала еще отправить вариант ,когда в строчку с кодом 0 проставила ноли, но тоже не приняли. Может, у кого-то такое было?
Добрый день! Можно в новой звитной додатка 4 ДФ подать один дод 1 и дод ДФ? Или только один какой-то додаток можна?
Quote
Alena-myh
Подскажите, пож-та, как правильно убрать строчку с кодом 1 по трудовику с отчета по ЕСВ за 2020 год, новую с кодом 0 добавлять не надо. Начислений не было, только количество дней. Отправляла отчет только с кодом 1, не принят, в квитанции написано, что количество строчек с кодом 0 не совпадает с количеством строчек с кодом 1. Пробовала еще отправить вариант ,когда в строчку с кодом 0 проставила ноли, но тоже не приняли. Может, у кого-то такое было?

как решили свой вопрос?
Quote
panaval84

Подскажите, пож-та, как правильно убрать строчку с кодом 1 по трудовику с отчета по ЕСВ за 2020 год, новую с кодом 0 добавлять не надо. Начислений не было, только количество дней. Отправляла отчет только с кодом 1, не принят, в квитанции написано, что количество строчек с кодом 0 не совпадает с количеством строчек с кодом 1. Пробовала еще отправить вариант ,когда в строчку с кодом 0 проставила ноли, но тоже не приняли. Может, у кого-то такое было?

как решили свой вопрос?

Показали вторую строчку с минусовым количеством дней, с кодом 1 поставили 31 день, с кодом 0 поставили -31 день. Это странно, но в таком виде уточненка принялась )
Так как всё-таки отображать нумерацию этих додатков (( ??
Дод 1 и 4
1 1
2 2
3 3
вопрос снят

нашла вот примеры
[balance.ua]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сотрудник шел в отпуск с 01.10, выплата отпускных была 28.09 и налоги соответственно. В отчете за 3 квартал я не учитываю эти выплаты ни в есв ни в дф? Все уже покажу в 4 квартале по начислению, правильно? А то прочитала такое: Є позиція, що виплачені в поточному місяці відпускні, які ще не нараховані, потрібно відображати в гр. 3 розд. І додатка 4ДФ за той місяць, у якому така виплата фактично здійснена. Аналогічно і з гр. 4 та гр. 5 (заповнювати їх у додатку 4ДФ за місяць виплати відпускних, у яких ПДФО і ВЗ були фактично сплачені). Теперь не знаю как быть.
Есть два подхода к отображению таких отпускных, и на удивление оба они правильные. Я считаю так. При выплате идет предварительный расчет, а не начисление. В каком месяце отпускные начислены, т.е. отображены в ведомости, в таком они и в отчетности показываются.
Quote
Blick
Есть два подхода к отображению таких отпускных, и на удивление оба они правильные. Я считаю так. При выплате идет предварительный расчет, а не начисление. В каком месяце отпускные начислены, т.е. отображены в ведомости, в таком они и в отчетности показываются.

Я теж так роблю, так зручніше і видніше де які нарахування. Теж читала багато статей, де писали про 2 правильних варіанти. Тому собі вирішила застосовувати варіант місяця, у якому починається відпустка. Я так зрозуміла, що варіант із нарахуваннями у місяці виплат більше підходить бюджетникам, щоб не висіло залишків. Але ж, потім прийдеться порівнювати з іншими доходами місяця відпустки ну і інші заморочки...
Большое спасибо за ответы! Я тоже склоняюсь к такому варианту, ЕСВ так всегда и делала, а вот с Дф первый раз, что выплата в одном квартале а начисление в другом, и начались сомнения. На горячей линии утверждают, что в месяце выплаты показывать, так как это доход сентября...1с у меня тянет в дф выплачено но не начислено, такое вообще страшно подавать)))
1С ведь по сути программа, что ей программисты заложили, то и тянет. А все случаи и программисты не могут предусмотреть.
На горячей линии бред несут. Какой это доход сентября, если это отпускные за октябрь?
Подскажите, при сдаче отчета вылезли по всем сотрудникам и по всем додаткам 1 Помилка:
У Додатку 1 за 1 міс кварталу для ЗО ХХХХХХХ не заповнено одне з полів "Ознака труд наявності труд книжки" (1-так, 0-н) "Ознака нявності спестажу", "Ознака неповного рабочого часу", "Ознака нового рбочого місця"

По всем сотрудникам и во всех месяцах стоит 1 о наличии труд книжки.
не могу понять что за ерунда...
Сдавала в Эл.Кабинете.
Разобралась: надо было в Додатках 1 для все проставить в колонках 22,23 и 24 "о"
Раньше программа сама ставила, насколько я помню...
Quote
Инфузория
Подскажите, при сдаче отчета вылезли по всем сотрудникам и по всем додаткам 1 Помилка:
У Додатку 1 за 1 міс кварталу для ЗО ХХХХХХХ не заповнено одне з полів "Ознака труд наявності труд книжки" (1-так, 0-н) "Ознака нявності спестажу", "Ознака неповного рабочого часу", "Ознака нового рбочого місця"

По всем сотрудникам и во всех месяцах стоит 1 о наличии труд книжки.
не могу понять что за ерунда...
Сдавала в Эл.Кабинете.
У меня так было в 1 квартале.....это какой-то ихний глюк....
Сдавала Медком.
Я скопировала отчёт (один в один, НИЧЕГО не меняла!!! ), сделала всюду статус Вірний и отправила опять. И всё чуууудненько принялось без зауважень.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 31    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076599999999999