Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новый сводный отчет по ЕСВ,НДФЛ и ВС

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 31    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Если кто то уже разбирался с этим "чудо- отчетом" подскажите , что в нем уже нет аналога табл.5 старого отчета прием (увольнение) работников ? Не нашла где мы должны отображать данную информацю.
Не разбиралась, но читала, что аналога таблицы 5 там действительно нет.
Если бы наши законодатели думали головой, а не другим местом, когда отчеты придумывают, я бы предположила, что будет отдельный отчет с таблицей 5, который подается только по необходимости. А так сложно представить что с этой таблицей будет.
Хотя вот здесь: [i.factor.ua] говорят, что таблица 5 там есть.


Quote
Blick
Хотя вот здесь: [i.factor.ua] говорят, что таблица 5 там есть.
Спасибо , а то в консультации. которую я просматривала данное приложение отсутствовало.
Сдавать этот бред до 11 мая, думаю успеем разобраться.
Там теперь есть Додаток 5 (Д5) «Відомості про трудові відносини та період проходження військової служби».
Так само, як раніше ми формували таблицю 5 Звіту з ЄСВ, тепер ми формуватимемо Д5, якщо протягом звітного кварталу відбулися такі події:
(1) із застрахованою особою був укладений або розірваний трудовий договір або цивільно-правовий договір на виконання робіт (надання послуг);
(2) застрахованій особі надана або в неї закінчилася відпустка у зв’язку з вагітністю та пологами, відпустка для догляду до 3 років (від 3 до 6 років);
(3) працівник був переведений на іншу посаду (роботу) у того ж роботодавця.
Крім того, додано нові підстави для подання Д5, а саме
працівник був: призначений на нову посаду;
переведений з одного структурного підрозділу до іншого у того ж страхувальника-роботодавця.
Якщо підстав для формування додатка 5 (Д5) не було, то порожню таблицю в об’єднаний звіт не включаємо.
Додаток 5 подаватимемо за квартал без розбиття за місяцями.
Quote
Blick
Сдавать этот бред до 11 мая, думаю успеем разобраться.
Ну, это по закону мы должны будем сдавать эту бредятину за 1 квартал 2021 года.
А некоторые бух. издания предполагают, что нас ЗАСТАВЯТ сдавать этот новый отчёт уже за январь.......
А как они могут заставить, если она квартальная? Да и бланка еще в программах нет, в кабинете наверное тоже.
Quote
nikon

Сдавать этот бред до 11 мая, думаю успеем разобраться.
Ну, это по закону мы должны будем сдавать эту бредятину за 1 квартал 2021 года.
А некоторые бух. издания предполагают, что нас ЗАСТАВЯТ сдавать этот новый отчёт уже за январь.......

Шерстіть, поки є час,свої 1-ДФ та ЄСВ.
До 31.03.2021 уточнення ше подаюцця по старих формах.
А з 01.04.2021 - вже тільки по - новій навіть минулі періоди.
І там вроді методика виправлень як в 1-ДФ з нуликом і одиничкою..



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Якщо у кого є лікарняні або комусь для пенсії дані потрібні тоді потрібно буде надавати Звітну Довідкову за необхідний місяць.
Quote
nikon

Сдавать этот бред до 11 мая, думаю успеем разобраться.
Ну, это по закону мы должны будем сдавать эту бредятину за 1 квартал 2021 года.
А некоторые бух. издания предполагают, что нас ЗАСТАВЯТ сдавать этот новый отчёт уже за январь.......

Электронных форм этих отчетов нигде нет, так что сомнительно что заставят.
Quote
Roksolana2017
Якщо у кого є лікарняні або комусь для пенсії дані потрібні тоді потрібно буде надавати Звітну Довідкову за необхідний місяць.
Да !
Спасибо, коллега, я именно это имела в виду, когда написАла, что могут заставить подать этот новый отчёт уже за январь !
А кто-нибудь нашел бланк? Хочется глянуть, а то в той статье странный какой-то. Может так и есть, не доработали. В 1ДФ было две таблицы, одна для НДФЛ, вторая для ВС, лотерей и прочего. Теперь в первую таблицу добавили колонки с ВС и во второй таблице ВС оставили. Вот зачем он нужен во второй таблице?
Quote
Roksolana2017
Якщо у кого є лікарняні або комусь для пенсії дані потрібні тоді потрібно буде надавати Звітну Довідкову за необхідний місяць.
Для пенсии понятно, а больничные при чем?
Лучше б оставили месячную форму, привыкли уже.
Ещё не видела бланка.
Только вот сижу - думаю, вот зачем они изобретают велосипед ? Зачем эти танцы с бубном с этими довидковыми? Зачем заполнять помесячно, а подавать поквартально ?
Я пользуюсь ФриЗвитом (причём, давно!), очень им довольна, так вот там дааааавно в таблице для формирования отчёта по ЕСВ (Дод. 4) параллельно с ЕСВ светится ПДФО.
Ну и доработали бы существующий Дод.4.....добавили бы туда ПДФО и ВЗ....
Ну, пусть бы был месячный отчёт.......
Моё мнение.
Они что-то там говорили, что базы для начисления НДФЛ и ЕСВ разные, разделение дохода по типам тоже разное, поэтому не объединяется. Например, для ЕСВ отпуск выделяется, а для НДФЛ нет. По моему мнению, тогда вообще не надо было объединять необъединяемое. Голову только морочить.

И вот добавили ж ВС в таблицу к НДФЛ, не только налог, но и доход. Могли точно так же туда ЕСВ добавить. По-любому, если уж сводить в кучу, то хоть в одну таблицу. И да, если уж заполнять по месяцам, лучше помесячно и сдавать.
Quote
Blick

Якщо у кого є лікарняні або комусь для пенсії дані потрібні тоді потрібно буде надавати Звітну Довідкову за необхідний місяць.
Для пенсии понятно, а больничные при чем?
Лучше б оставили месячную форму, привыкли уже.

А шоб вчасно отримувать виплати від соцстраху.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Ещё не видела бланка.
Только вот сижу - думаю, вот зачем они изобретают велосипед ? Зачем эти танцы с бубном с этими довидковыми? Зачем заполнять помесячно, а подавать поквартально ?
Я пользуюсь ФриЗвитом (причём, давно!), очень им довольна, так вот там дааааавно в таблице для формирования отчёта по ЕСВ (Дод. 4) параллельно с ЕСВ светится ПДФО.
Ну и доработали бы существующий Дод.4.....добавили бы туда ПДФО и ВЗ....
Ну, пусть бы был месячный отчёт.......
Моё мнение.

Ну це було б логічно і технічно можливо простіше... НО...

Звіт з ЄСВ чічас це ж не податкова декларація в "поніманії" ПКУ.
А 1-ДФ - податкова - от і ЄСВ тепер буде податковим із всіма
витікающими послєдствіями про коригування - учитуя шо
метод коригування буде такий як зараз в 1-ДФ... імхо...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ага. Вот только по ЕСВ начисления в кабинете проводятся, а по НДФЛ и ВС не проводятся, так что еще не понятно, какой из отчетов более "отчетный". В общем впихнули невпихуемое...

Коллеги, если кто найдет бланк, скиньте ссылку. Очень хочется на это чудо посмотреть.
У мене єсть презентація від AVS.
Пишіть мейл - скину.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
У мене єсть презентація від AVS.
Пишіть мейл - скину.

Там є приклади з таблицями бланку.

І ше ось надибала в Лізі - но не знаю чи у всіх відкриєцця:

Наказ, Порядок від 13.01.2015 № 4 (Чинний)

[ips.ligazakon.net]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик

У мене єсть презентація від AVS.
Пишіть мейл - скину.

Там є приклади з таблицями бланку.

І ше ось надибала в Лізі - но не знаю чи у всіх відкриєцця:

Наказ, Порядок від 13.01.2015 № 4 (Чинний)

[ips.ligazakon.net]
Спасибо, открывается.
Теперь поняла, почему во второй табличке додатка 4ДФ военный сбор не убрали. Там ссылка есть - 5 Заповнюється виключно для проведення коригування податкових розрахунків за минулі періоди до 01.01.2021
Доброго дня! Я правильно розумію - вже у лютому за січень звіт по ЄСВ за найманих працівників не подаємо?
Аж в квітні квартальний, якшо без лікарняних.
По лікарняним подаєм довідковий по потребі.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Есть предчуствие что программисты не сразу осилят это помесь бегемота и крокодила.
Они намучаются, а мы и подавно.
Почти в каждом Додатке, кроме 5, есть "номер месяца в квартале"

Правильно ли я понимаю что все задействованные Додатки подаются в трех экз. ?
Один додаток за один місяць.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, в трех. Вот только я не поняла, как заполнять тот номер месяца в квартале? Это во втором квартале апрель - 1, май - 2, июнь - 3?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 31    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000545