Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Акт за послуги за рік

Відправлено користувачем TTA_TTA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!

в договорі період вказаний рік(звичайні маркетингові послуги). Чи може бути акт складений за період рік?

Згідно ПСБО витрати визнають витратами певного періоду одночасно з визнанням доходу, для отримання якого вони здійснені (п. 7 П(С)БО 16 «Витрати»).

Дякую!!
нет, год нельзя, только квартал- смотрите ПСБу 15 - на дату баланса во-первых, во-вторых- п.10,11- по степени завершенности, и даже по удельному весу.
Я Вам очень благодарна.!!

Это спорят со мной, говорят я не права. Я уверена, что умные Бухгалтера, такого мнения)))!!
Я так же делаю ссылки на стандарты. Но ... говорит один из бухгалтеров, что конечно же можно. Я ей ссылки, а она можно)))


дайте емейл- пришлю статью с НиБУ- там очень доходчиво написано, статья свежак
Отправила в личку!!


Спасибо
TTA_TTA, а можете, пожалуйста, и мне отправить статью с НиБУ.
Спасибо большое smiling smiley
Статья статьей, но у этого бухгалтера аудиторы говорят, что можно.
так спорить зачем?)- выскажите свое мнение, если Вы ответственное лицо- напишите служебку директору (собственнику)- и делайте как Вам велят)
у меня когда-то очень давно (лет 16 наверное уже) было такое непонимание с диром, я написала служебку ему, попросила наложить резолюцию как провести в учете, хотела чтоб не было претензий при проверке.. Но как-то тогда и проверки за тот период не было, так и забыли.
Скорее всего Это лучшее решение, если не можешь долго добиться)))

Спасибо
Можно и за год делать акт.

Но не очень понятно, зачем.

Потому как в бухучете вы все равно обязаны отразить доходы в отчетных периодах (как писали выше, по степени завершенности) и расходы, понесенные для получения этих доходов.

Для чего нужно составлять бух.справки с расчётами.

Т.е. если идея оформить меньше документов, то это не особо получается))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038400000000005