Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

"ПОСЛУГА" в НН, как вписать?

Відправлено користувачем zhanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго, помогите, предприятие занимается: транспортно-экспедиционные услуги, в налоговой, в медке нет "ПОСЛУГИ" в ед. измерения, как быть?
Вы же "Медку" деньги платите - позвоните и спросите. Я из 1С7.7 добавляю и все подтягивается.
Бо нема коду на такоє...
В мене теж послуги і я пишу грн.і код 2454



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


А при импорте из 1С "послуга" проходит, только Медок зеленым ругается, что без кода. Может вручную можно послугу вписать? Или действительно на "грн" заменить.
Quote
Blick
А при импорте из 1С "послуга" проходит, только Медок зеленым ругается, что без кода. Может вручную можно послугу вписать? Или действительно на "грн" заменить.

Пусть себе ругается зеленым, главное чтобы не красным. Я всегда пишу "послуга" и код , например 33.13. Регистрирует на "Ура" и никто не возмущается.
Quote
Izold

А при импорте из 1С "послуга" проходит, только Медок зеленым ругается, что без кода. Может вручную можно послугу вписать? Или действительно на "грн" заменить.

Пусть себе ругается зеленым, главное чтобы не красным. Я всегда пишу "послуга" и код , например 33.13. Регистрирует на "Ура" и никто не возмущается.

Я не про код послуги як найменування, а про код одиниці виміру



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Одиниця виміру (поле 4) -послуга; код (поле 5) 33.13
Quote
Izold
Одиниця виміру (поле 4) -послуга; код (поле 5) 33.13

Тобто у вас і в полі 3.3 і в полі 5 однаковий код?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ой, да. ошибочка. поле 3.3 заполнено, 5 - пустое.
Ну так посоветуйте автору как послугу вписать. Я бы подсказала, но в Медке НН не делаю, из 1С импортирую.
Quote
Шустрик
Бо нема коду на такоє...
В мене теж послуги і я пишу грн.і код 2454
Вот у меня тоже Медок ругался на послуги.......и я тоже даааавно пишу грн и код 2454.
Медок доволен.......я довольна.....контрагент не возмущается, следовательно, тоже доволен )))))))
Вот одна из рекомендаций по заполнению налоговой накладной : "якщо в первинних документах прописано, що ви надаєте послугу (ця одиниця виміру відсутня в КСПОВО) і така послуга не має кількісного вимірника (наприклад, у разі відшкодування орендарем орендодавцю вартості комунальних послуг сума відшкодування виражена у гривнях), тоді у графі 4 запишіть «послуга», а графу 5 залиште незаповненою".
+
тоже пишу грн и код 2454. и на строительные работы и на транспортные услуги
Quote
Izold
Вот одна из рекомендаций по заполнению налоговой накладной : "якщо в первинних документах прописано, що ви надаєте послугу (ця одиниця виміру відсутня в КСПОВО) і така послуга не має кількісного вимірника (наприклад, у разі відшкодування орендарем орендодавцю вартості комунальних послуг сума відшкодування виражена у гривнях), тоді у графі 4 запишіть «послуга», а графу 5 залиште незаповненою".

так и делаю
занимаемся транспортными услугами, уже более 5 лет указываю в графе 4 "послуга" , графа 5 пустая, вопросов не было, работаю в Сонате

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000364