Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарплата на карточку - документ

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день!
Фирма небольшая, только сейчас перешли на зарплатные карточки. В каком документе отражается получение зарплаты сотрудниками? (подобие ведомости). Они же должны где то расписаться, или нет?
Зачем? А если работник не распишется - какие будут Ваши действия?
Работники один раз пишут Вам заявление с банковскими реквизитами и согласием на перечисление своей зарплаты и прочих выплат на эти реквизиты. Вы перечисляете безналом.


Нет. Подтверждение выплаты зарплаты - это ведомость из банка. Я распечатываю ведомость и подкладываю к ведомости начисления, мне так удобнее.
А я ведомость выплаты зарплаты распечатываю и храню с документами (выписками) банка, т.е. Д661-К311 - проводка сформированного банком п/п на выплату зарплаты + здесь же зарплатная ведомость.
Знаю такой подход, но мне удобнее в зарплате их хранить.
Расписываться люди должны только за получение налички в кассе

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну конечно, банковская ведомость без подписей. Это как подтверждение выплаченной зарплаты - именно так банк разнес деньги.
Quote
Монна Нонна
Расписываться люди должны только за получение налички в кассе
- это и так понятно, иначе вопроса бы не было smiling smiley

Оба подхода неплохие, понятно кому сколько выплачено. Тоже так буду делать, спасибо большое!
а если на фирме только один работник/ директор - стоит ли вообще что то печатать ?
Якшо перераховуєте не через зарплатний проект, а просто
платіжним дорученням - то достатньо виписки. drinking smiley
В мене чотири працівника і я так і роблю)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Обычно в банке заполняется ведомость и на основании ведомости платежка. В платежке - зарплата за лютий 2021 по відомості №2. Доказать кому именно зарплата выплачена может только ведомость, даже если в ней один человек.
А если Вы ему зарплату сразу на карту выплачиваете, то в платежке видно ФИО получателя, тогда ведомость не нужна.
Добрий день! Підскажіть будь-ласка. яка відповідальність, якщо вказали неправильний табельний номер працівника в відомості на виплату заробітної плати. Варто переробляти відомості за півроку? Дякую)
Я мало имел дела с банк. картами. Подскажите, плиз
1. Можно ли получать на зарплатную карту другие перечисления, в т.ч. не от фирмы ?
2. Можно ли получать на пенс.карту не пенсионные средства ?

Вопрос возник, т.к. недавно читал что пенс. карта открывается исключительно для зачисления пенсии
Сейчас, когда возник вопрос не нашел этой статьи, к сожалению,
Quote
FyDD
Я мало имел дела с банк. картами. Подскажите, плиз
1. Можно ли получать на зарплатную карту другие перечисления, в т.ч. не от фирмы ?
2. Можно ли получать на пенс.карту не пенсионные средства ?

Вопрос возник, т.к. недавно читал что пенс. карта открывается исключительно для зачисления пенсии
Сейчас, когда возник вопрос не нашел этой статьи, к сожалению,

Все можна, але ці зарахування будуть на інших умовах, ніж зарахування пенсії (%, комісія і т.п.)



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999999