Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация о доходах 2020

Відправлено користувачем Oksigen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Формирую декларацию о доходах и имущественном состоянии, были выплачены проценты по депозиту, при формировании ведомости о выплаченных доходах через сайт налоговой этих данных нет. Не может же быть такого, что банк не заплатил и не отчитался ? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался ?
У меня вообще нет там з_пл, хотя я сама лично подавала 1ДФ
Quote
Oksigen
Добрый день.
Формирую декларацию о доходах и имущественном состоянии, были выплачены проценты по депозиту, при формировании ведомости о выплаченных доходах через сайт налоговой этих данных нет. Не может же быть такого, что банк не заплатил и не отчитался ? Подскажите пожалуйста может кто сталкивался ?[/qu
При выплате процентов банк удерживает НДФЛ и военный сбор, зайдите в интернет банк, сформируйте выписку за период у увидите полную картину: и начисления и удержания. Если нету возможности самостоятельно сформировать выписку- закажите в банке. Банк является налоговым агентом, и банк у себя в отчетах ( в разрезе физического лица) показывает все начисления и удержания. Физическому лицу не надо подавать при получении этих процентов декларацию.


Когда только ввели подоходный с депозитов я интересовалась в банке, что теперь налоговая будет видеть по мне эти доходы? На что мне отвечали, что эти удержания персонифицировано видны только банку, государству они перечисляют общей суммой. Но это было сто лет назад, может уже что-то поменялось.
Quote
Цветик
Когда только ввели подоходный с депозитов я интересовалась в банке, что теперь налоговая будет видеть по мне эти доходы? На что мне отвечали, что эти удержания персонифицировано видны только банку, государству они перечисляют общей суммой. Но это было сто лет назад, может уже что-то поменялось.

Да, и сейчас. Вот думаю показывать ли их в декларации или нет, чтобы потом не объясняться.
Вважаю що банк повинен показувати, хоч і перераховує однією сумою.
Ми ж теж перераховуєм ПДФО однією сумою, незалежно від кількості
працівників.

Ну і ше аргумент:

Депозит ви ж клали як фізособа, а не ФОП (перевірте договір)
і відповідно банк при нарахуванні і виплаті вам доходу є податковим
агентом - бо ви для них в цілях оподаткування є звичайною фізособою,
а не ФОПом.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У ФОПов тоже банк с депозита удерживает налоги. У моего ФОПа депозитный счет тоже ФОПовский, в назначении платежа процентов указана сумма удержанных НДФЛ и ВС. А может у него такой договор и так не у всех.
Quote
Oksigen

Когда только ввели подоходный с депозитов я интересовалась в банке, что теперь налоговая будет видеть по мне эти доходы? На что мне отвечали, что эти удержания персонифицировано видны только банку, государству они перечисляют общей суммой. Но это было сто лет назад, может уже что-то поменялось.

Да, и сейчас. Вот думаю показывать ли их в декларации или нет, чтобы потом не объясняться.

Если уж вы по каким-то причинам подаете декларацию, вы должны показать в ней все доходы.
В том числе те, которые вам выплачивали налоговые агенты.
Quote
Шустрик
Вважаю що банк повинен показувати, хоч і перераховує однією сумою.

А як же банківська таємниця? Ну камон!

Я подаю декларації для відшкодування ПДФО і навіть не замислювалась над тим, щоб показувати відсотки по депозиту. Податкова вже кілька років відшкодовує ПДФО без усіляких питань.
Нужно ли сообщать в налоговую

Если кратко — нет. В случае с депозитом налоговыми агентами выступают банки. Они сами рассчитывают, взимают и перечисляют на нужные счета налог, который положено взыскивать с дохода по вкладам. Они также ежемесячно отчитываются перед фискальными органами о сумме перечисленных налогов. Но они подают информацию общей суммой по всем вкладчикам, без уточнения фамилий и конкретных сумм депозитов.

[finance.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357