Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сумма Перевищ

Відправлено користувачем Lisonik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сумма Перевищ
Добрый день!

Прошу помощи в следующем вопросе:

От 11.06.2020г покупателю были выписаны/зарегистрированы налоговые накладные (сумма ндс составила 245000грн).

11.02.2021г была обнаружена ошибка в дате и соответственно:
-зарегистрированы верные накладные от 18.06.2020г (+245000);
-зарегистрированы РК от 11.06.2020г к неверным (от 11.06)(-245000).

При подаче декларации за февраль 2021г образовался показатель «Σ Перевищ» в сумме 245000грн и на эту же сумму уменьшился регистрационный лимит.

Как теперь вернуть регистрационный лимит?
Спасибо!



Редаговано разів: 1. Востаннє 28/03/2021 09:10 користувачем S.A..
Re: Σ Перевищ
какие налоговые включали в декларации?
Re: Σ Перевищ
в декларации за июнь 2020г - были включены налоговые от 11.06.2020г

в декларации за февраль попытки были и включить эти суммы и исключить, но ничего не изменилось.


Re: Σ Перевищ
Надо сдать уточненку за 06.20 г.. "Перевищення" уйдет, Корректировка пойдет в декларацию февраля 21 г.
Re: Σ Перевищ
Т.е. теперь необходимо подать два уточняющих расчета:

1. к декларации за июнь 2020г - доначислить обязательства ( +3%штрафа и пеня);

2. к декларации за февраль 2021г - включить расчет корректировки и тем самым уменьшить обязательства.

Верно?
Re: Сумма Перевищ
Подскажите, кто знает, пожалуйста:

Страшно ли это "Перевищення" ? Висит 80000 с 2015 года...

Обязательно ли его "убирать"? Если да, то как?
(В 2015 г. не были зарегистрированы налог.накладные на "Неплатника", а в декларацию включены.
Re: Сумма Перевищ
Прибрать можна лише зареєструваваши ті ПН за 2015-й рік,
а воно вам треба?!?!?! Якшо це висить з 2015-го і до нього
вже звикли - то я б не переймалась...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Сумма Перевищ
Зареєструвати не вийде. У нас дуже схожа ситуація . Можливо було зареєструвати за рахунок цього перевищення лише до червня 2018 і [одноразово указати ці накладні в Д5 таблиця 1.2 А вот таблицу 1.2 плательщики НДС заполняли только раз в составе декларации по НДС за июнь (II квартал) 2018 года. В ней указывали суммы НДС, зафиксированные в НН, составленных из 01.07.2015 по 31.05.2018 и не зарегистрированных в ЕРНН на дату представления декларации по НДС и включенных в налоговые обязательства за прошлые отчетные (налоговые) периоды (пп. 2 п. 3 р. V Порядка № 21).
Re: Сумма Перевищ
Ничего страшного в том превышении нет, если оно правильное.
Если регистрировать РК с опозданием, возникает неправильная сумма превышения, которая искусственно уменьшает сумму лимита. Вот с ней желательно как-то разобраться, т.к. лимита все время будет не хватать.
А если превышение за счет того, что НН не зарегистрировали, это не критично. Регистрация этих НН на лимит не повлияет, просто уменьшится сумма превышения и увеличится сумма зарегистрированных НН. Так что смысла сейчас возиться с регистрацией нет.
Re: Сумма Перевищ
Спасибо! Б
Боялась трогать это "превышение", тем более не мой период.
Я его показывала в декларации в 2018 году, и на регистрацию посылала одну из налог.накладных, но не зарегистрировалась: написали, что не хватает лимита.
Re: Сумма Перевищ
Quote
a2008
Спасибо! Б
Боялась трогать это "превышение", тем более не мой период.
Я его показывала в декларации в 2018 году, и на регистрацию посылала одну из налог.накладных, но не зарегистрировалась: написали, что не хватает лимита.


А я теж намагалася зареєструвати аналогічні пн, щоб прибрати суму перевищення. Мені надійшли квитанції, що термін для реєстрації даних пн минув, і їх не зареєстрували. Тому, більше всього, хоча й направите на реєстрацію пн, їх не зареєствують...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049499999999991