Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нова декларація по ПДВ

Відправлено користувачем ОЛО 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
формировала прямо в электронном кабинете вручную. Автоматически не заполняется(
Quote
Инфузория
Подскажите, пжлст, кто сдал новую деку в Эл.Кабинете - вы в какой программе формировали отчет?
Раньше можно было заполнить на основании данных ДПС, а сейчас эта функция не работает(

Так новий же бланк - ждать треба поки роздупляцця... завжди так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Helen081, Шустрик - спасибо!
жалко, была надежда, что есть лазейка для автоматического заполнения...


слушайте, все равно не понимаю - додаток 1 для ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ минусовых РК к выданным НН или для НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ?

у меня есть уменьшение НО, РК марта, пусть зарегистрированы
где я их должна показать?- если не в додатке 1 тогда свернуто в обязательствах что-ли?

а мои незарегистрированные РК на уменьшение обязательств - если в Додатке 1 то по логике они должны попасть и в Декларацию?- но я же не имею право на уменьшение НО для незарегистрированных РК... И нелогично если в додатке они есть, а в строке декларации нет...
позвонила на 0800501007- все нелогично и просто))
данные с рядка 7 Декларации не должны совпадать с данными из Додатка 1- в самом додатке показываем ТОЛЬКО выданные незарегистрированные РК на УВЕЛИЧЕНИЕ НО, а в Декларации 7 строке- все РК, которые должны показать (все зарегистрированные минус и плюс и незарегистрированные плюс, как и раньше)
Відправила сьогодні в Медок нову декларацію, статус: Очікується квитанція 1, уже три години вона очікується. Знову проблеми з роботою шлюзу? Може, хтось в курсі? )
Я тоже сегодня жду квитанцию №1. На сайте мониторинга - налоговые накладные сегодня не регистрируются...
[gatemon.com.ua]

******************************************************
Всем бобра!
Ну, в отличие от несдаваемого отчёта по ЕСВ, Дека по ПДВ сегодня сдалась быстро и спокойно.
Подавала в 9.30, кв. № 1 пришла практически сразу, кв. № 2 - минут через 40.....
объясните , плиз, что это за НН и РК незарегистрированные ,
откуда они могут появиться? мы все регистрируем,
Может, это заблокированные НН?
Ланета - про незарегистрированные, да легко - нет лимита, забыли, или как выше написали- заблокированные
Quote
Alena-myh
Відправила сьогодні в Медок нову декларацію, статус: Очікується квитанція 1, уже три години вона очікується. Знову проблеми з роботою шлюзу? Може, хтось в курсі? )
Вам пришла вторая квитанция? мне только квитанции №1 дошли через 5 часов.

******************************************************
Всем бобра!
Сдавала сегодня по одной фирме через ЄК по другой через Медок, в Єк даже первой квитанции нет, в Медке только первая
Мерси девочки, smiling smiley
Quote
ieva

Відправила сьогодні в Медок нову декларацію, статус: Очікується квитанція 1, уже три години вона очікується. Знову проблеми з роботою шлюзу? Може, хтось в курсі? ) Вам пришла вторая квитанция? мне только квитанции №1 дошли через 5 часов.

Тоже пока первая квитанция пришла, в электронном кабинете ничего нет, ждем. Еще уведомление по принятым работникам отправила, та же ситуация.
Підкажіть, будь ласка, де відображати видані 0 РК? Чи потрібно взагалі їх відображати?
у меня лицензионная 1Ска- нулевые объемы не подтянула, - ни в 7, ни в 14. Я так и сдала, хотя странно- это же все равно объем, и если бы считала К облаг/необлаг эти суммы должна учесть.
Подала через Медок,на формування 2хв.витратила і квитанції за 15хв всі прийшли
Quote
TanyaB
Підкажіть, будь ласка, де відображати видані 0 РК? Чи потрібно взагалі їх відображати?

Аналогичная ситуация. Думаю их отображать в приложении Д1 просто негде.

У меня вообще сложилось впечатление что эта новая форма вообще "заточена" показать только то, что:
- проблемно, но увеличивает НО - НН или РК незарегистрированные по каким-то причинам;
- изменяет НК в + или -
есть уже пояснения как исправлять ошибки в ИНН в налоговых прошлого периода? уточненкой или каким-то другим способом?
и еще вопрос - надо ли отражать ошибочные ( задвоенные ) налоговые в декларации?
раньше если успевала до сдачи декларации исправить - неплатныка на платныка - ошибочную не показывала
Quote
Serg Dergach

Підкажіть, будь ласка, де відображати видані 0 РК? Чи потрібно взагалі їх відображати?

Аналогичная ситуация. Думаю их отображать в приложении Д1 просто негде.

У меня вообще сложилось впечатление что эта новая форма вообще "заточена" показать только то, что:
- проблемно, но увеличивает НО - НН или РК незарегистрированные по каким-то причинам;
- изменяет НК в + или -

так в том то и дело- данные с приложения 1 по НО почти всегда не совпадают с аналогичными строками Декларации- такова логика отчета. В Приложении только незарегистрированные НО- это могут быть как и НН так и плюсовые РК, а в строках Декларации все обязательства (и зарегистрированные и нет)
Другое дело, что в строках 7 и 14 (корректировки по 192)- вроде ка нужно показать базу всех РК, и ДАЖЕ нулевые. А 1Ска показывает только РК если есть сумма НДС- как по мне, неверно.
под нулевыми РК имею ввиду те которые есть база но ставка без НДС (льготные)- а настоящие нулевые конечно нигде не показывают))- только сейчас поняла что мы говорим про разные нулевые
Добрый день! В кабинете, после сдачи декларации, тоже все НН по НО как "відхилення". Может Кабинет отстает в обработке по новым правилам,
Quote
Letta
Добрый день! В кабинете, после сдачи декларации, тоже все НН по НО как "відхилення". Может Кабинет отстает в обработке по новым правилам,

не поняла, что видхилено?- а каких именно налоговых накладных Вы пишите?
у меня в кабинете Декларация сдана - как обычно дозволено тільки пергляд сдана по емейл, я сдавало через Фредо в пятницу
Відхилення - это расхождения. Скорее всего еще не переделали под новые правила.
Наконец-то они решили, что обычные НО и так в ЕРНН есть, поэтому в додатке их показывать не нужно. Хоть расхождений с контрагентом не будет. А то ведь пришла проверка и с порога - у вас расхождений на 19 тыс, буду снимать НК. Я ж спрашиваю - откуда, если все зарегистрировано? Оказалось, что расхождения по деке, если продавец НН зарегистрировал, а деку не сдал, или деку вручную набирал и в моем ИНН ошибся. Теперь такой тупой причины для снятия НК не будет. Не знаю как кому, а мне эти изменения нравятся.
В кабинете с СЕА ПДВ есть закладка " Інформація про суму перевищення". Там всегда смотрю после сдачи декларации.
ТО Альонка
"Другое дело, что в строках 7 и 14 (корректировки по 192)- вроде ка нужно показать базу всех РК, и ДАЖЕ нулевые. А 1Ска показывает только РК если есть сумма НДС- как по мне, неверно."

так а как в 7 строку Деки может попасть (как ее внести)сумма "базы" по нулевой РК если в Додатке 1 ее (базы нулевой РК) просто НЕКУДА вписать? ))) spinning smiley sticking its tongue out
Сергей- выше написала какие именно РК называю нулевыми. Это льгота- для меня коронавтрусная, продажа без НДС. Были возвраты от покупателей, они же зарегистрировали эти РК, понятно что в додатке 1 им не место- выяснили, что в додаток попадут ТОЛЬКО плюсовые незарегистрированные рк. Но в саму декларацию ИМХО должны попасть все РК- и с НДС и без, моя 1С заполнила в базу по 7 строке только те РК. по которым НДС есть (20 или 7) А я не согласна- ведь при подсчете годового К должна учитывать ВСЕ облагаемые и необлагаемые продажи и их же корректировки
Что касается нулевых)) РК- тех, которые выведены в ноль и по базе и по сумме НДС- тут без комментариев))))
Подскажите пожалуйста.
Деку сдала. И только что нашла, что одну налоговую не зарегила,
Отправила на регистрицию, но она зарегиться уже или ночью или завтра я ее увижу.
Мне лучше сделать Звитну нову и вписать ее Дод1, или провести как зарегистрированную??7
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, потрібно подати уточнюючий розрахунок до декларації з ПДВ за лютий 2021р. Потрібно зняти певну суму з податкового кредиту (з Д5).
Якщо подавати за новою формою, то як зняти з Д5, якщо це тепер зовсім інший додаток у декларації???
Допоможіть , будь ласка, розібратися!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000001