Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нова декларація по ПДВ

Відправлено користувачем ОЛО 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Только что отправила такую уточненку, сдаете декларацию и Додаток 1 . В Деке все исправленные данные, в Додатке 1 снимете только ту нн с нк что нужно
Дякую! thumbs upТак і зробила вчора. Все прийнялося. Тепер чекаю відповідь з податкової чи все гарно зарахується там у них.
КАК СДАТЬ УТОЧНЕНКУ!!! Парадокс в том, в декларации нет места для галочки "уточнююча" там только "звітня" и "звітня нова"- в додатках "уточнююча" есть , как теперь быть в кабинете создаю уточнюючу дадаток ставит , а в основном документе пусто ((


Так уточненка и была "ЗвІтна", а Додатки уточнюючі(Например5, вы его сдали теперь уточняете)
Хотя сейчас не заю дод 5 нет
если по декларации получается к уплате, а на эл.счете НДС есть деньги. нужно платить
если с уточнениями прошлых периодов по снятию НК -все понятно, там заполняется минусовый Д1,

то с исправлением НО - замена неплательщика на плательщика -непонятно!!! выписка и регистрация с просрочкой новый налоговой и выписка и регистрация корректировки на ошибочную , уже текущим месяцем т.к. исправления в периоде нахождения ошибок..
корректировку естественно заблокировали ( 14 дней)
теперь по СЭА за лютий у меня несоответствие сумм -и неправильная и правильная, а сумма обязательств то не изменилась..

и порядка исправления такого теперь нет

я полагаю теперь надо корректировки на исправление ИНН делать месяцем ошибки И ТОГДА ЧЕРЕЗ РАЗЛОКИРОВКУ КОРРЕКТИРОВКИ БУДЕТ УМЕНЬШАТЬСЯ ЗАДВОЕНИЕ!!

какие мысли у ВАС?
Если проблему блокировки РК пока отложить, думаю правильнее всего так:
выписать новую НН на плательщика, сдать уточненку где в 1 додатке показать незарегистрированную НН, понятно что обязательства в декларации дважды, и РК датой ошибки или датой выписки НН уже не важно- включать в декларацию по факту регистрации- минусовый РК все-равно в додатке 1 никогда не будет- ни зарегистрированный, ни незарегистрированный. Я такие РК в карантин делаю датой НН, просто не вовремя регистрирую.
вчера написала, а сегодня у самой та же ситуация))
отправила уточненку с 1 додатком, правда я саму эту НН пока не регистрировала, и РК отправлю датой НН, чтоб хотя бы минимальный шанс был на ее регистрацию.
я считаю что завышать уточненкой НО -это неправильно!!
ну допустим сейчас февраль всплыл, а если прошлый год кто-то проснется?! там уже нормально по штрафам получится

у меня уже разблокировали кор-ку, теперь я так понимаю надо сдать просто УР с повтором цифр? т.к . завышения не состоялось. а в апреле РК показывать не буду.

или есть вариант показа в текущей деке плюс нового и минус старого?
и однозначно прихожу к выводу, что РК к ошибочной накл.- надо делать периодом налоговой накладной
ну Вы же РК как не крути не вовремя зарегистрировали, и вариант не показать вторую НН в Декларации- только если бы Вы ее снимали по 20 признаку, как ошибочную, а она же наверняка прошла по 103.
Поуэтому уточненкой показываю вторую НН, а РК уже в месяце регистрации.
Альонка - как -то сразу не поняла вашу мысль
"сдать уточненку где в 1 додатке показать незарегистрированную НН"

тут же можно сдать уточненку с нулевыми показателями, просто в додатке1 показать незарегистрированную?
про 103 - читала что ошибочные тоже можно
Любаша, сейчас же догадок 1 только для НЕРАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НО, а она у Вас как раз и не зарегистрирована в марте. Да, по 103 , по другому никак
Нулевой уточненки не выйдет!- это если бы РК мартовский Вы зарегистрировали до 15 апреля, а так две НН в марте, и только в апреле РК
Доброго дня. Допоможіть розібратися з наступними ситуаціями.
1. 14.04.21 поверненя коштів покупцю. виписано РК 14, зупинено реєстрацію, але 29.04.21 рішення про розблокування. Я іі включаю у декларацію за квітень.
2. 11.06.2020 було повернення коштів покупцю, РК виписано 01.04.2021р. і зареєстровано, я його включаю в декларацію за квітень 2021.
3. 24.12.20р. виписано ПН на неплатника, виявився платником. виписано правильну ПН, РК до ПН на неплатника виписали 19.01.2021. РК заблокували. І прийшло рішення 15 квітня про реєстрацію 19.01.2021. В квітень мені це РК не можна включити, тільки через уточнення січня.
Будь ласка, відгукніться.
1. Квітень.
2. Ви повинні були включити в 06.2020- му, бо збільшення зобов'язань.
Отже вам потрібно уточнити 06.2020.
3. Це ваш же РК - зареєстрований eye rolling smiley. А зареєстровані ПЗ і РК по новій
формі вже не розписуємо в додатку. Додатку ж 5 ви вже не здасте... eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дуже дякую, що відгукнулися.
По ситуації 2 - у мене не збільшення зобовязання , а зменшення (можливо я некоректно розписала)
А по 3 ситуації щось не зрозуміла Вас ((
Quote
Yulka
Дуже дякую, що відгукнулися.
По ситуації 2 - у мене не збільшення зобовязання , а зменшення (можливо я некоректно розписала)

Правильно ви зменшуєте податкові зобов'язання і відповідно
збільшуєте зобов'язання до сплати.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Yulka
А по 3 ситуації щось не зрозуміла Вас ((

Ну і як ви уточните січень, коли уточнюючі подаються по новій формі
і додатку 5 який був раніше, де розписували всі ПН по зобов'язаннях
і кредиту вже нема. А у вас фактично дія на нуль ви знімаєте ПЗ з
неплатника і показуєте на платника.

Ви розумієтесь на нинішньому обліку ПДВ?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик

Дуже дякую, що відгукнулися.
По ситуації 2 - у мене не збільшення зобовязання , а зменшення (можливо я некоректно розписала)

Правильно ви зменшуєте податкові зобов'язання і відповідно
збільшуєте зобов'язання до сплати.
11.06.2020 було повернення коштів покупцю, дата РК на зменшення суми ПДВ 11.06.2020р (дата реєстрації в ЄРП 01.04.2021, тобто НЕВЧАСНО зареєстровано в ЄРП), я думала, що маю право його включити квітень, тобто в той період , коли зареєстровано.
Quote
Yulka


Дуже дякую, що відгукнулися.
По ситуації 2 - у мене не збільшення зобовязання , а зменшення (можливо я некоректно розписала)

Правильно ви зменшуєте податкові зобов'язання і відповідно
збільшуєте зобов'язання до сплати.
11.06.2020 було повернення коштів покупцю, дата РК на зменшення суми ПДВ 11.06.2020р (дата реєстрації в ЄРП 01.04.2021, тобто НЕВЧАСНО зареєстровано в ЄРП), я думала, що маю право його включити квітень, тобто в той період , коли зареєстровано.

Ні - правило для вісх і для покупців і для продавців загальне:
Все що зільшує обов'язок платити - і без реєстрації включається
в деку.
Все шо відповідно зменшує - тільки після реєсстрації...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002