Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Торговая выручка на расчетный счет через личную карточку

Відправлено користувачем Alisa17 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
Ситуация следующая: руководитель ТОВ хочет переводить торговую выручку через свою личную карточку (чтобы сэкономить)
Получается, имеем на предприятии
РКО - торговая выручка для сдачи в банк
Платежное поручение входящее, в котором плательщик ФИО Руководителя и назначение "Торговая выручка"
Это вообще законно?
Это какая-то фантастика!winking smiley

Т.е. вместо внесения денег (выручки) на счёт предприятия ваш руководитель положит их на свою карту??
А потом платежкой отправит деньги на счёт??

Такого я ещё не слышала))
мой (правда он фоп) тоже стал c личной карты на р/с кидать и указывать, что это торговая выручка. все равно при составлении декларации буду считать их личными средствами.


Я раньше тоже не слышала такого, но дело уже сделано)
Причем ранее аудиторы ему подтверждали, что это нормально
Как теперь исправить ситуацию, уме не приложу
Quote
Alisa17
Я раньше тоже не слышала такого, но дело уже сделано)
Причем ранее аудиторы ему подтверждали, что это нормально
Как теперь исправить ситуацию, уме не приложу
Незнаю, на что аудиторы вашему директору давали свое подтверждение, но наличная выручка предприятия сдается в кассу банка
п.14 Постанова 148
В данной ситуации директор, то есть физическое лицо получило доход от предприятия и неплохо бы удержать 18% и 1,5%,
потому, что вернуть он не может так как договор на выдачу денег с последующим возвратом не составлялся.
Один раз налоги удержите, в следующий раз такого не будет. Не забудьте отразить сумму выдачи денег с удержанием налогов в новом объединенном отчете
Особенно интересно, что к РКО вы подложите вместо квитанции банка о внесении денег на счёт...

И как отразится в учете неведомая оплата от физлица?...))

Пусть тогда чудо-аудиторы распишут весь учет)
Quote
Alisa17
Доброго дня!
Ситуация следующая: руководитель ТОВ хочет переводить торговую выручку через свою личную карточку (чтобы сэкономить)
Получается, имеем на предприятии
РКО - торговая выручка для сдачи в банк
Платежное поручение входящее, в котором плательщик ФИО Руководителя и назначение "Торговая выручка"
Это вообще законно?
1. Аудитор аудитору рознь. Вашему руководителю попался неправильный аудитор.
2. Есть законы, и их нужно выполнять.
Мало ли что ХОЧЕТ Ваш руководитель.... Если он не знает законов, для разъяснения этих самых законов у него есть Вы. Вы, как должностное лицо, имеете право запретить вытворять такие фокусы.
3. Если не хотите в будущем получить друзей в полосочку, прекращайте этот бред сивой кобылы.
4. Вот в посте повыше коллега Itqvec очень хорошо написал(а).
Знакомо. Меня тоже мои руководители иной раз вгоняли в ступор своими фантазиями.
И еще они любят слушать советы друзей, а что говорит им бух - то второстепенно
Да-да, советы от знакомой продавщицы с рынка (она же ФОП!) бывают просто бесценны))
Quote
FyDD
Знакомо. Меня тоже мои руководители иной раз вгоняли в ступор своими фантазиями.
И еще они любят слушать советы друзей, а что говорит им бух - то второстепенно

Аналогично))
Доброе утро, может не совсем по теме. Кассовые приходные и расходные ордера распечатываем в в 1С и подписываем без номеров , люди в командировках , передаем в разные города ,потом проставляем ручкой номера - это не запрещено ?
Рискну предположить, что, возможно, было задумано нечто следующее : типа между предприятием и физлицом (в данном случае директором) заключен "типа" договор поручения и этому ФЛ поручается вносить от имени предприятия выручку на р/с, с этой целью она (выручка) ему перечисляется на его карту. Я не ратую за подобные манипуляции, но припоминаю, что с чем-то подобным (или околоподобным) когда-то сталкивалась
Quote
_Ирина_
Рискну предположить, что, возможно, было задумано нечто следующее : типа между предприятием и физлицом (в данном случае директором) заключен "типа" договор поручения и этому ФЛ поручается вносить от имени предприятия выручку на р/с, с этой целью она (выручка) ему перечисляется на его карту. Я не ратую за подобные манипуляции, но припоминаю, что с чем-то подобным (или околоподобным) когда-то сталкивалась

Це шоб тіпа РРО уникунти winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик

Рискну предположить, что, возможно, было задумано нечто следующее : типа между предприятием и физлицом (в данном случае директором) заключен "типа" договор поручения и этому ФЛ поручается вносить от имени предприятия выручку на р/с, с этой целью она (выручка) ему перечисляется на его карту. Я не ратую за подобные манипуляции, но припоминаю, что с чем-то подобным (или околоподобным) когда-то сталкивалась

Це шоб тіпа РРО уникунти winking smiley

- по условиям примера РРО уже есть. Получается нечто такого рода : выручка РРО приходуется в кассу предприятия, потом, наверное по р/к/о, выдается ФЛ по договору поручения для сдачи в банк, у того на своей карте есть его личные деньги, которые он просто б/н путем переводит на р/с предприятия в размере полученной суммы, как выполнение обязательства по договору поручения
Quote
_Ирина_


Рискну предположить, что, возможно, было задумано нечто следующее : типа между предприятием и физлицом (в данном случае директором) заключен "типа" договор поручения и этому ФЛ поручается вносить от имени предприятия выручку на р/с, с этой целью она (выручка) ему перечисляется на его карту. Я не ратую за подобные манипуляции, но припоминаю, что с чем-то подобным (или околоподобным) когда-то сталкивалась

Це шоб тіпа РРО уникунти winking smiley

- по условиям примера РРО уже есть. Получается нечто такого рода : выручка РРО приходуется в кассу предприятия, потом, наверное по р/к/о, выдается ФЛ по договору поручения для сдачи в банк, у того на своей карте есть его личные деньги, которые он просто б/н путем переводит на р/с предприятия в размере полученной суммы, как выполнение обязательства по договору поручения

Директор - должностное лицо предприятия. Зачем ему договор поручения?

Далее. Выручка сдается в банк. Наличная. Сдается. В кассу банка. Точка. Какая карточка, какая платежка?

Так можно и доллары на нее купить, ФОПу на счет положить, нерезиденту отправить и потом от нерезидента на валютный счет получить с формулировкой "выручка за январь"))) Чудить так чудить, чо ужsmiling smiley
Quote
Виктория-3



Рискну предположить, что, возможно, было задумано нечто следующее : типа между предприятием и физлицом (в данном случае директором) заключен "типа" договор поручения и этому ФЛ поручается вносить от имени предприятия выручку на р/с, с этой целью она (выручка) ему перечисляется на его карту. Я не ратую за подобные манипуляции, но припоминаю, что с чем-то подобным (или околоподобным) когда-то сталкивалась

Це шоб тіпа РРО уникунти winking smiley

- по условиям примера РРО уже есть. Получается нечто такого рода : выручка РРО приходуется в кассу предприятия, потом, наверное по р/к/о, выдается ФЛ по договору поручения для сдачи в банк, у того на своей карте есть его личные деньги, которые он просто б/н путем переводит на р/с предприятия в размере полученной суммы, как выполнение обязательства по договору поручения

Директор - должностное лицо предприятия. Зачем ему договор поручения?

Далее. Выручка сдается в банк. Наличная. Сдается. В кассу банка. Точка. Какая карточка, какая платежка?

Так можно и доллары на нее купить, ФОПу на счет положить, нерезиденту отправить и потом от нерезидента на валютный счет получить с формулировкой "выручка за январь"))) Чудить так чудить, чо ужsmiling smiley

- я же не предлагаю действовать по этой схеме, я лишь предположила, что, возможно, могли бы иметь в виду аудиторы, которые якобы одобрили этот алгоритм и оценили его как приемлемый.
А насчет того, что директор должностное лицо - ну и что? С ним так же, как и с любым физлицом, может быть заключен договор ГПД. И выручка-таки сдается в банк, просто нетрадиционным образом.
Повторюсь, я не защищаю эту операцию, просто рассуждала исходя из помнившейся мне вроде как похожей схемы, но детали я уже забыла.
Quote
Tom
Доброе утро, может не совсем по теме. Кассовые приходные и расходные ордера распечатываем в в 1С и подписываем без номеров , люди в командировках , передаем в разные города ,потом проставляем ручкой номера - это не запрещено ?

читаю порядок заполнения- или ручкой, или машиннным способом, что мешать нельзя нигде не написано)- главное- обеспечить читаемость и сохранность. ИМХО- так можно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036200000000008