Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 3 группы сменил прописку

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
расскажите, кто имел с этим дело в 2021?

мой ФОП сменил прописку еще 22 июня, и только сейчас об этом сказал. Сегодня сам едет к госрегистратору подавать изменения. По поводу уплат ЕСВ и единого, подачи отчетности все знаю, у меня другие вопросы:

1. Есть ли срок от выдачи вкладыша к паспорту с датой прописки и необходимости вносить изменения в ЕГР? Получается 10 дней уже

2. Как уведомить налоговиков и главное (!) в какой срок о выборе единого налога? Или это произойдет у госрегистратора сегодня?

может я еще что-то не учитываю?
очень смущает такое из НКУ:

298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни.

что считать видбувшимися зминами?!! Смена прописки в паспорте или внесение изменений в ЕГР? И сроки абсурдные- ну поменял он прописку 30 июня, так что теперь, расстрелять?
Строки йдуть від внесення змін у держреєстратора.


Заявление на единый налог я подавала через электронный кабинет в старую налоговую. В принципе, смена адреса никак не влияет на систему налогообложения, но подать заявление нужно для того, что бы в Вытяг по ЕН внесли новый адрес.
Так же через эл. кабинет закажите позже этот Вытяг и посмотрите, внесли ли новый адрес.
Quote
ОЛО
Заявление на единый налог я подавала через электронный кабинет в старую налоговую. В принципе, смена адреса никак не влияет на систему налогообложения, но подать заявление нужно для того, что бы в Вытяг по ЕН внесли новый адрес.
Так же через эл. кабинет закажите позже этот Вытяг и посмотрите, внесли ли новый адрес.

спасибо, а как Вы заполняли в заявлении? 5.1 и 5.1.1 , а 5.2 не надо?
и точно в СТАРУЮ налоговую?
Заполняла 5.1.1 а в 5.2 написала дату изменений словами.
Подавала в старую - точно.
Вот здесь не плохо расписано [ibuhgalter.net]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052199999999999