Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Изменение единицы измерения при реализации

Відправлено користувачем solod 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги.
Покупаем товар - название "ацетилен (5кг)" единица измерения "штуки". Наш покупатель хочет, что бы мы ему продали этот товар в таком виде " ацетилен" - 5 кг. Т.е. приход у меня в штуках, а реализация в кг. Я доказываю, что так нельзя. Какое Ваше мнение?
А почему нельзя? можно.
Тут другое дело, зачем Вам это нужно?
По мне если это необходимо бухгалтеру покупателя - то это его проблемы и пусть он их и решает. Я думаю тут Вам попался экземпляр непроходимой тупости и упёртости.
Это элементарно сделать в своем учете.
Например: В приходе 5 мешков муки (в мешке 50 кг). но в магазине мука перефасовывается в килограммовые упаковки (пакеты).
Поэтому на реализацию в магазин передаются 250 пакетов муки.
Это элементарный пример и с ним согласна налоговая
від 25.09.2018 р. № 4139/ІПК/06-30-12-01-19,
від 16.01.2019 р. № 166/6/99-99-15-03-02-15/ІПК/
Но зачем Вашему покупателю покупателю показывать Вам свою безграмотность. Вы продаете в штуках. Это удобно для Вас и Вашего кладовщика.
Сейчас в программах возможно выписать накладные в других дополнительных единицах измерения (при этом на учет это никак не повлияет, проводки делаются в базовой единице измерения)


Покупатель всегда прав. Нет ничего сложного и неправильного в изменении единицы измерения. Понятно, что удобнее продавать то, что пришло, но так не всегда получается. Когда-то покупали масло в бочках по 200 литров и канистрах по 10-20 литров, использовали его для ремонта и ТО техники покупателя, всегда в разных количествах. Для удобства я все масло приходовала у себя в литрах, не зависимо от того, что в накладной поставщика указано, и продавала потом в литрах.
Quote
ru5
Сейчас в программах возможно выписать накладные в других дополнительных единицах измерения (при этом на учет это никак не повлияет, проводки делаются в базовой единице измерения)

Тут вопрос в другом. Из за этого могут заблокировать НН
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000356