Коли буде Масляна-2022: точна дата Сирного тижня Україні прогнозують «плюс» вдень та помірний сніг "Помаранчева" зона скоротилася. МОЗ оновив карантинну карту: ситуація в областях Сніг з дощем і морози до -12: прогноз погоди на 27 січня У Китаї представили SpaceOS нового покоління для космічних кораблів Український стартап планує здійснити перший суборбітальний політ до кінця року NASA анонсувало нові місії на Венеру Доступная ипотека вызовет галопирующий рост цен на квартиры – строить будут вдвое больше Найпотужніший космічний телескоп досяг пункту призначення В Украину придет временное потепление: синоптики назвали дату
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пенсионный фонд отказал в выплате пенсии. Как поступить?

Відправлено користувачем ulina13 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
ivan1
Мой вопрос был иной.
Если взносы уплачены,а в трудовой книжке есть проблемы: есть исправления,есть обведенные цифры,нет печати,нет номера приказа .... зачтет ли этот стаж ПФУ?

Я электронную трудовою книжку имел в виду

очень хороший вопрос! тоже вот послушаю. Я собираюсь подавать сканы сотрудников сейчас, и обнаружила, что период записи в трудовой не совпадает с уплаченными взносами в карточке сотрудника на сайте ПФ. Допустим, в трудовой написано, что он работал в ТОВ Х с 1/1/1999 по 28/02/2000, а в его карточке с 1/1/1999 по 31/08/2002 начислены и уплачены взносы. По моей логике, его стаж должен быть по взносам, то есть, до 31/08/2002. Спросила у него - говорит, да, что-то припоминает, что вроде как собрался уволняться тогда, забрал трудовую домой, потом передумал и еще работал. Вот как в таком случае передать скан в ПФ? та компания давно закрыта и похоже, что доки в архив не сдавались.
ИМХО.
В этой ситуации «банкир» spinning smiley sticking its tongue out Пенсионный фонд, извините за карточный жаргон. Идите и узнавайте в своем ПФУ, что вам делать.
По восьми годам мое мнение в суд, скорее всего докажете свою правоту.Может и 4 года отобьете. Дело в том, что сотрудники ПФУ считаются госслужащими и даже подают декларацию о доходах. Во всяком случае так мне сказала подруга из Хесонской области, она после этого сразу сменила работу.Если спустя годы обнаружится, что неправильно начислена пенсия, то все это могут удержать с сотрудника.
При начислении мне пенсии потребовали извлечение из реестра ,чтобы подтвердить, что именно председатель ликвидационной комиссии подписал справку за 60 месяцев.Инспектор не имела права запрашивать такой документ, но я все предоставила и сейчас не жалею:старые пенсии периодически проверяют и могут даже спустя годы прицепиться.

INNA1970
Если спустя годы обнаружится, что неправильно начислена пенсия, то все это могут удержать с сотрудника.
Серьезно с сотрудника? Знаю случай, когда удержали с пенсионера, при чем по моему мнению абсолютно незаконно. Давненько это было, лет 8-10 назад. Предоставила женщина во время оформления пенсии справку за 90-е годы, ее приняли во внимание. А потом, как мне говорили, в ПФ поступило указание пересмотреть пенсии тем, у кого они больше 2000 грн. Вот они и пересмотрели. Потребовали с нее подтвердить справку, а она не смогла, т.к. предприятия того не существует и в архив никто ничего не сдавал... Смутило их то, что у нее в справке зарплата больше средней по предприятию. В итоге уменьшили пенсию гривень на 800, да еще и удерживали из пенсии "переплату" за последние три года.
Кстати, сейчас справки от закрытых предприятий они вообще не берут, а от существующих еще месяца три проверяют, прежде чем начислить по ним пенсию.
Не совсем по теме вопрос, но не знаю куда пристроить

Если в сентябре исполняется 62 пенсионеру, т.е. дополнительно два года стажа - что то надо делать ?
Подавать заяву на перерасчет пенсии ?
Или что то другое ?
FyDD
Не совсем по теме вопрос, но не знаю куда пристроить

Если в сентябре исполняется 62 пенсионеру, т.е. дополнительно два года стажа - что то надо делать ?
Подавать заяву на перерасчет пенсии ?
Или что то другое ?

Це повинен сам пенсіонер робити в ПФ...

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо
т.е. автоматического перерасчета нет ?

Я так понимаю, что через портал ПФУ можно подать заяву ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000356