Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кінцевий бенефіціарний власник- структура власності (із 11.07.21 по 11.10.21)

Відправлено користувачем nikiticn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
А если у бенефициара биометрический паспорт никаких копий к форме 2 не нужно ?
Кто-то знает какой срок даётся для того чтобы регистратор вернул документы. Пришёл отказ 02.10.2021. Не можем забрать копии паспортов бенефициаров до сих пор в цнап. Пока не передали


Подскажите пожалуйста телефон нотариуса в Одессе, который регистрирует структуру
Quote
Oksigen
Подскажите пожалуйста телефон нотариуса в Одессе, который регистрирует структуру

0482-35-81-95 нотариус Петров О.А., находится на Жуковского 2

обошлось 1200грн, вместе с заверением паспорта, по б/н, очень быстро - на след.день уже была инфо в реестре
Здравствуйте, если а августе 2021г. менялись учредители и были изменения в уставе, все регистрировали через госрегистратора, до 11.10.2021 нужно подавать отчет о бенифициарах?
Quote
TANA74
Здравствуйте, если а августе 2021г. менялись учредители и были изменения в уставе, все регистрировали через госрегистратора, до 11.10.2021 нужно подавать отчет о бенифициарах?

Структури ж не малювали?!?!?!
Значить треба...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А простым общественным организациям, я так понимаю, путь через нотариусов заказан - только минюст напрямую или цнапы с записью за неделю-две? confused smiley
Quote
Serg Dergach
Доброго дня!

Тут разное писали, но так и не понял куда ставить галочку на стр. 1 форма 2 в поле "Стан відомостей про кінцевого бенефіціарного власника юридичної особи: " - "в актуальному стані" или "потребують оновлення" ???

Если ничего не менялось, а просто подается эта форма т.к. НАДО подать.

Спасибо за ответ)!
я ставила галку "потребують оновлення",
мы обязаны подать 1, 2 и 5 страницы формы 2,
на 2-й странице формы 2 вверху написано "Відомості про кінцевого бенефіціарного власника юридичної особи (у разі обрання графи "потребують оновлення" на сторінці 1 заяви),
значит, если подаем 2-ю страницу, где описываем бенефициара, то галка должна стоять в графе "потребують оновлення"
Quote
Oksigen
Подскажите пожалуйста телефон нотариуса в Одессе, который регистрирует структуру
я тоже искала нотариуса в Одессе, безрезультатно, обзвонила массу нотариусов, из них нашлось пару штук, которые занимаются бенефициарами, но у них все расписано наперед до 11 октября,
мы нашли такое решение - поехали к гос.регистратору в область, если конкретно, то мы ездили в Беляевку, подали!!!
никто не запрещает обращаться к гос.регистраторам в рай.центрах или селах области,
а паспорт можете заверить у любого нотариуса, цены разные, от 100 грн
нотариус в Одессе, который регистрирует бенефициаров - Ланина, ул. Ак.Филатова 24
Quote
ira_hohl

Подскажите пожалуйста телефон нотариуса в Одессе, который регистрирует структуру
я тоже искала нотариуса в Одессе, безрезультатно, обзвонила массу нотариусов, из них нашлось пару штук, которые занимаются бенефициарами, но у них все расписано наперед до 11 октября,
мы нашли такое решение - поехали к гос.регистратору в область, если конкретно, то мы ездили в Беляевку, подали!!!
никто не запрещает обращаться к гос.регистраторам в рай.центрах или селах области,
а паспорт можете заверить у любого нотариуса, цены разные, от 100 грн
Подскажите, в живой очереди подали?Народу много?
Понимаю, что вопрос "в последний вагон".. Имеем обслуговуючий кооператив"житло-будівелний кооператив" - неприбыльный, 3 учредителя, без УФ, Подаем все равно? В форме 2 пишем что КБВ отсутствуют? а прчиина?
Quote
Yalo
Понимаю, что вопрос "в последний вагон".. Имеем обслуговуючий кооператив"житло-будівелний кооператив" - неприбыльный, 3 учредителя, без УФ, Подаем все равно? В форме 2 пишем что КБВ отсутствуют? а прчиина?

у меня есть товка, в которой учредитель неприбыльная гражданская организация, по бенефициарам писала в схеме так:
Всі члени ГО станом на 2021 р., які перебувають на обліку в ГО, не володіють корпоративними правами в ГО та не мають значного впливу на керівництво чи діяльність ГО, а отже – КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК ВІДСУТНІЙ.
ПРИЧИНА ВІДСУТНОСТІ – ВІДСУТНІ ФІЗИЧНІ ОСОБИ, ЯКІ ВІДПОВІДАЮТЬ СТАТУСУ КІНЦЕВОГО БЕНЕФІЦІАРНОГО ВЛАСНИКА ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ.
Інші особи, що здійснюють контроль ВІДСУТНІ
нет возможности подать вовремя...
жду доки от юрика нереза доки + пока перевод потом заверить у нотариуса перевод..

Так что там по штрафам ?! или только админ сбор платить после 10.10 ?
адміністративний збір буде справлятися у розмірі, встановленому статтею 36 Закону №755, а саме в сумі 0,3 прожиткового мінімуму для працездатних осіб (681 грн станом на 2021 р.).

Протоколи складають посадові особи Мін’юсту. При цьому про виявлений факт порушення керівника чи уповноважену особу, яка діє від імені такої юридичної особи (виконавчого органу), Мін’юст попереджає листом.
Протягом місяця така уповноважена особа чи керівник має з’явитись до Мін’юсту (вочевидь йдеться про територіальне управління) для складення адмінпротоколу. Надалі такий протокол направляється до суду для прийняття постанови щодо притягнення особи до адмінвідповідальності.
Проте зверніть увагу на те, що штраф, зазначений у ч. 6 ст. 166-11 КУпАП, прив’язаний до Закону №755 (зокрема, і щодо щорічного підтвердження інформації про КБВ за ст. 17-1 Закону №755). Застосовувати штраф за порушення саме тримісячного строку подання інформації про КБВ (заяви форми 6 та схеми структури власності), на нашу думку, буде доволі складно.
За порушення вимог Закону №361 у Мін’юста відсутні повноваження на складення адмінпротоколів.
Тобто спроби штрафувати порушників за цією нормою, звісно, будуть (та й штраф чималенький). Проте вони зможуть захищатися від цього штрафу в суді.
[vesti.ua]

Министр юстиции Денис Малюська сообщил, что начисление штрафов за непредоставление информации о конечных бенефициарных владельцах начнется с декабря, а не с 11 октября, из-за низкой пропускной способности регистрационной системы и значительного спроса на такую ​​регистрацию.
Quote
Aelita
[vesti.ua]

Министр юстиции Денис Малюська сообщил, что начисление штрафов за непредоставление информации о конечных бенефициарных владельцах начнется с декабря, а не с 11 октября, из-за низкой пропускной способности регистрационной системы и значительного спроса на такую ​​регистрацию.

Сказать можна всьо шо хочиш - а пройде час - зроблять автоматичну обробку
і нарахує заднім числом всім - проходили по єдиному ше в 2000-х роках.
Коли платили в останні дні, а в казначейство надходили наступного дня і після
того як вони запустили свою першу автоматичну обробку бази - всьо понараховувало
і скільки прийшлось писульок писать і копій робить, аби познімали ті штрафи.
А наполегливих мало було і люди мусіли платить, аби не злктіть з єдиного.
Так шо нам словєй мало - нам тре бумажка в відє Закону ілі змін до Закону.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Yalo


Подскажите пожалуйста телефон нотариуса в Одессе, который регистрирует структуру
я тоже искала нотариуса в Одессе, безрезультатно, обзвонила массу нотариусов, из них нашлось пару штук, которые занимаются бенефициарами, но у них все расписано наперед до 11 октября,
мы нашли такое решение - поехали к гос.регистратору в область, если конкретно, то мы ездили в Беляевку, подали!!!
никто не запрещает обращаться к гос.регистраторам в рай.центрах или селах области,
а паспорт можете заверить у любого нотариуса, цены разные, от 100 грн
Подскажите, в живой очереди подали?Народу много?
можно позвонить и записаться в цнапах районных центров области,
мой директор поехал без записи, подал быстро, чем дальше от города, тем проще,
у засновника (он же директор) еще была проблема, в его адресе были изменения, переименовали название района и села, в паспорте обязательно должна быть отметка сельсовета с новым наименованием !!!
в форму 2 на 2-ой стр я писала уже новые названия, принято!!!
подали 05.10., а сегодня на сайте минюста, где безкоштовний запит, я уже увидела, что в эдрпоу внесены уточнения адреса
у меня есть предположение, что штрафы на какой-то период точно отложат, по примеру с евробляхами,
забастовок по поводу бенефициаров точно не будет... но то, что система НЕ МОЖЕТ принять всех желающих в сроки - это факт,
я уже писала, что в Одессе нам отказали в приеме в районном (Суворовском) цнапе города, послали в УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА г.Одессы,
мы туда приехали 29.09.2021, там очередь по записи на прием была аж на 25.10.2021, кто в этом виноват, что они не успевают быстро принимать и обрабатывать ??? и кто за это должен платить штрафы ???
Тем временем комитет выдал рекомендацию принять 5807 только в части продолжения срока сдачи:
[w1.c1.rada.gov.ua]
Сегодня подавали через нотариуса, по коду админ услуги пишет "документи не прийняті" это значит их рассмотрел регистратор уже и отказал ? Прошло пару часов
Quote
Oksigen
Сегодня подавали через нотариуса, по коду админ услуги пишет "документи не прийняті" это значит их рассмотрел регистратор уже и отказал ? Прошло пару часов
у меня тоже так было, потом изменилось на "операция активна"
Quote
Oksigen
Сегодня подавали через нотариуса, по коду админ услуги пишет "документи не прийняті" это значит их рассмотрел регистратор уже и отказал ? Прошло пару часов
Что такое "по коду админ услуги" ?
Quote
nikon

Сегодня подавали через нотариуса, по коду админ услуги пишет "документи не прийняті" это значит их рассмотрел регистратор уже и отказал ? Прошло пару часов
Что такое "по коду админ услуги" ?
Код доступа который на описи
Quote
ira_hohl
у меня есть предположение, что штрафы на какой-то период точно отложат, по примеру с евробляхами,
забастовок по поводу бенефициаров точно не будет... но то, что система НЕ МОЖЕТ принять всех желающих в сроки - это факт,
я уже писала, что в Одессе нам отказали в приеме в районном (Суворовском) цнапе города, послали в УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА г.Одессы,
мы туда приехали 29.09.2021, там очередь по записи на прием была аж на 25.10.2021, кто в этом виноват, что они не успевают быстро принимать и обрабатывать ??? и кто за это должен платить штрафы ???

Я тоже в Одессе на прошлой неделе записалась онлайн в ЦНАП, ещё удивилась что так просто всё и куча свободных окон. Ага, не тут то было. За день до позвонили из ЦНАП и сообщили что их уполномочили только для громадских организаций, а вы идите лесом, т.е. в управление юр департамента, где очередь уже на ноябрь...
Здравствуйте,

Если собственник ООО это зарубежная европейская компания - требуется приложить к документам нотариально заверенный паспорт (+ апостиль + нотариальный перевод) собственника зарубежной компании (конечного бенефициара). И также выписку с реестра.
Если он гражданин третьей страны, условно индус, но проживает в стране регистрации компании в Европе - какой паспорт требуется приложить? Заграничный паспорт Индии устроит или нужен гражданский паспорт? Перевести не с каждого языка может быть просто, заграничные паспорта должны по идее приниматься? ID карточка резидента EU подойдет? Формально, это тоже документ подтверждающий личность?

И второй вопрос - как отображается собственник (сама компания) в форме 2? На второй странице указываем данные бенефициара, но никаких сведений в форме про компанию нет. Нужно отобразить компанию только на схеме?
Quote
Zvedlana

у меня есть предположение, что штрафы на какой-то период точно отложат, по примеру с евробляхами,
забастовок по поводу бенефициаров точно не будет... но то, что система НЕ МОЖЕТ принять всех желающих в сроки - это факт,
я уже писала, что в Одессе нам отказали в приеме в районном (Суворовском) цнапе города, послали в УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА г.Одессы,
мы туда приехали 29.09.2021, там очередь по записи на прием была аж на 25.10.2021, кто в этом виноват, что они не успевают быстро принимать и обрабатывать ??? и кто за это должен платить штрафы ???

Я тоже в Одессе на прошлой неделе записалась онлайн в ЦНАП, ещё удивилась что так просто всё и куча свободных окон. Ага, не тут то было. За день до позвонили из ЦНАП и сообщили что их уполномочили только для громадских организаций, а вы идите лесом, т.е. в управление юр департамента, где очередь уже на ноябрь...
ЦЕ НАЗИВАЄТЬСЯ "ПОКРАЩЕННЯМ" І "СПРОЩЕННЯМ" ВІД ВЛАДИ
Верховна Рада України нарешті прийняла довгоочікуваний Закон про бенефіціарів (законопроєкт № 5807).

Законом відтермінували необхідність внесення до ЄДР інформації про кінцевого бенефіціарного власника для всіх без виключення суб’єктів господарювання та громадських організацій ще на 9 місяців.

Зверніть увагу! Депутати не погодилися скасувати цей обов'язок для підприємств, де засновниками є виключно фізичні особи.

Таким чинном, подавати доведеться всім, але тепер уже у термін до 11 липня 2022 року.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047799999999999