Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДК и уктвэд

Відправлено користувачем Talaaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ДК и уктвэд
Добрый вечер! Объясните пожалуйста новичку, как правильно сделать.
Есть договор о закупке, в котором указано, что поставщик обязан предоставить покупателю товар, согласно дк. Поставщик перекупщик флп 3 группа+ндс. Закапать товар будет у фирмы, которая предоставляет рн с указанием уктвэд. Меня смущает разница между дк и уктвэд. Покупать не даёт возможности переписать договор.
Растолкуйте пожалуйста как правильно это всё оформить и провести сделку. Спасибо
Re: ДК и уктвэд
а что такое дк?
Re: ДК и уктвэд
Дкпп - державний класифікатор продукції та послуг


Re: ДК и уктвэд
так это два разных классификатора, что Вам мешает указывать оба?
Re: ДК и уктвэд
А это не будет ошибкой при заполнении нн?
Re: ДК и уктвэд
в налог накл Вы заполните код УКТЗЕД товара, а этот ваш дк укажите в расходке
та графа в НН, где код услуг- это совсем про другое! этот код не из ДК
Re: ДК и уктвэд
Меня смущает, что дк указывается когда предоставляешь услугу/работу, а уктзед - товар.
Дело в том, что Закон № 1797 внес в п.п. «і» п. 201.1 НКУ ряд изменений, согласно которым с 01.01.17 г. при заполнении НН плательщики НДС обязаны указывать:

• код товара согласно УКТ ВЭД, если речь идет о поставке товаров (независимо от того, что это за товары — отечественные, импортные или подакцизные);

• код услуги (ну и еще работы) в соответствии с ДК 016:2010.
Re: ДК и уктвэд
и в НН невозможно указывать оба кода- и товаров, и услуг, всегда (!) или/или, исключения есть когда не заполнены оба, но это не Ваш случай
Re: ДК и уктвэд
тогда определитесь- что Вы продаете- товар или услугу, и как закупаете товар? если с НДС, то ориентируйтесь на тот код, который указан во входящей НН, теоритически можете поменять на ту же услугу, но будьте готовы к тому, что Вашу НН заблокируют- т.к. не было у Вас входящей с этим кодом, и нет виртуального остатка соответственно
Re: ДК и уктвэд
В нн однозначно прописываю уктзед, а в рн дк. Подскажите пожалуйста, на какие статьи мне ссылаться, чтоб доказать покупателю, что я не могу в нн прописать код дк. Мои аргументы, что я предоставляю готовый товар, а не работы/услуги их не устраивает. Уперлись в договор, в котором прописан код дк и настаивают на том, чтоб в нн и рн кода совпадали согласно договору(((
Re: ДК и уктвэд
Quote
Talaaa
В нн однозначно прописываю уктзед, а в рн дк. Подскажите пожалуйста, на какие статьи мне ссылаться, чтоб доказать покупателю, что я не могу в нн прописать код дк. Мои аргументы, что я предоставляю готовый товар, а не работы/услуги их не устраивает. Уперлись в договор, в котором прописан код дк и настаивают на том, чтоб в нн и рн кода совпадали согласно договору(((

В нас є договір з "ДП Нафтогазу..." на товар для виконання ними (Нафтогазом) для себе послуг згідно ДКПП...
Почитайте уважненько договір, можливо і у вас саме так...
В ПН пишу коди УКТЗЕД ті, які відповідають кодам в ПЗ.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ДК и уктвэд
Извините, а что такое пз?
Re: ДК и уктвэд
Податкові зобов'язання - ПЗ.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997