Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Документація ТЦУ

Відправлено користувачем OdunBuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Документація ТЦУ
Доброго дня,
Отримали від податкової запит на відповідність цін принципу «витягнутої руки». У нас країна прстачання зі спец. списку. В запиті вказано документи надати на Смілянську 6. На скільки мені відомо, за цією адресою ДПС Солом‘янського району, а ми в Подільському. Може хто знає, чому відправляють з документами не за місцем реєстрації? Чи там якесь відділення головного управління? І підкажіть, будь ласка, там канцелярія якась чи єдине вікно для подачі?
Може хто стикався, скільки триває перевірка? У нас це вперше і трохи стрьомно
Їх мабуть пооб'єднували. В Солом'янській давно не була,
А от в Святошинській тепер і Подільський р-н - то може і
у вас так же...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
За какой год? Вы документацию сами делали или заказывали?
И вроде сейчас можно подавать такую документацию по запросу и в электронном виде..- я бы не ехала к налоговикам. У меня так же как и у Вас- страна из перечня, документацию заказываем уже несколько лет, и эта же контора обязуется отвечать на запросы.- пока не получали. Просто обычно сразу не требуют прям документацию, а запрос о характере операции и т.п... У Вас точно запрос документации?


и не переживайте- до самой проверки редко доходит, изучают именно документацию
А проверка- там срок большой, изначально до 18 месяцев, и могут продлевать, но это холдинги с огромным оборотом.
Вам сейчас важнее классифицировать запрос и грамотно на него ответить.
а это точно проверка именно запрос документации ТЦО? ТЦО проверяет не налоговая, а какой-то там отдельный орган. Почему я спрашиваю. Мы тоже в ноябре 2020 получили письмо с налоговой про обоснование цен принципу вытянутой руки. Поскольку это письмо выглядело немножко странненько, типа обычный запрос с налоговой, то я позвонила исполнителю(внизу фио и тел был) и спросила, что это. Она сказала, обычный запрос, не ТЦО документация, отвечаете по пунктам и отправляете как ответ на обычный запрос. Я это делаю через кабинет всегда. Написала, отправила, им все понравилось.
Re: Документація ТЦУ
Quote
varvara_26
а это точно проверка именно запрос документации ТЦО? ТЦО проверяет не налоговая, а какой-то там отдельный орган. Почему я спрашиваю. Мы тоже в ноябре 2020 получили письмо с налоговой про обоснование цен принципу вытянутой руки. Поскольку это письмо выглядело немножко странненько, типа обычный запрос с налоговой, то я позвонила исполнителю(внизу фио и тел был) и спросила, что это. Она сказала, обычный запрос, не ТЦО документация, отвечаете по пунктам и отправляете как ответ на обычный запрос. Я это делаю через кабинет всегда. Написала, отправила, им все понравилось.

Понятия не имею. Впервые столкнулись. Тоже звонила. Сказали всё в канцелярию привезти. Отвезли всё по пунктам, что просили. Ждём что дальше.
Re: Документація ТЦУ
Quote
Альонка
За какой год? Вы документацию сами делали или заказывали?
И вроде сейчас можно подавать такую документацию по запросу и в электронном виде..- я бы не ехала к налоговикам. У меня так же как и у Вас- страна из перечня, документацию заказываем уже несколько лет, и эта же контора обязуется отвечать на запросы.- пока не получали. Просто обычно сразу не требуют прям документацию, а запрос о характере операции и т.п... У Вас точно запрос документации?

За 2019. Заказывали
добрый день) подскажите, пожалуйста, вы предоставляли только копии документов по взаиморасчетам с нерезидентами? или еще делали обоснование того что цена такая как, если бы покупали такой же товар при тех же условиях у другого поставщика? у нас тоже запрос за 2019-й год, но не ТЦО документация
Re: Документація ТЦУ
Quote
tamarapolishchuk
добрый день) подскажите, пожалуйста, вы предоставляли только копии документов по взаиморасчетам с нерезидентами? или еще делали обоснование того что цена такая как, если бы покупали такой же товар при тех же условиях у другого поставщика? у нас тоже запрос за 2019-й год, но не ТЦО документация

Отвезли всё по списку из запрса + копии ТЦО делали. Скорее всего мы перестарались и достаточно было вместо копий ТЦО грамотного письма с обоснованием.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336