Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уточненка поДФ

Відправлено користувачем Juliaacco 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
уточненка поДФ
Добрый день! Подскажите в таком вопросе.
В 2018 году покупали транспортную услугу у ФЛП c пропиской на временно оккупированной территории. Он был единщик.
Пришло письмо из налоговой с требованием соблюсти норму о необходимости удержания НДФЛ (и военсбора) при выплате предпринимательского дохода ФЛП, местонахождением или местом проживания которых является временно оккупированная территория (п.п. 38.9 подразд. 10 разд. ХХ НКУ).
На руках даже справки переселенца нет по это флп.
Подскажите как верно подать уточненку за 2018 год /1 квартал. Платить налоги нужно до подачи уточненки? как верно заполнить графы, начислено налог -указать сумму, перечислено -0,00? А в 3 м квартале 2021 года показать как перечислено налог по этому ФЛП? либо включить в уточненку оплаченный до подачи отчета суммы? какой штраф за несвоевренную уплату и куда его перечислять?
Я это флп показала с кодом 157 в 2018году. Сейчас мне указывать такой же код при подаче уточненки?
Подскажите на какие счета уплачивать налоги по самозанятому лицу? Есв в данному случае не начисляется?
Спасибо за ответы.
Quote
Juliaacco

В 2018 году покупали транспортную услугу у ФЛП c пропиской на временно оккупированной территории.

очень странная история... 2018 это не 14, все ФОПы, которые продолжили работать легально (а услугу ж он Вам реально оказывал?)- перевели свои дела на неоккупированную территорию. Я так понимаю, прописка у него и могла в Луганске остаться, но его налоговая физически условно в Краматорске.- туда он сдает отчеты. Он же платит налоги в Украине? Что в Реестрах про него на сейчас?

Если не платит, то я бы его как обычного физика показала в 1ДФ, с 18% и 1,5%.
По штрафам не подскажу, но уточненку я бы сдала так- начислено и уплачено налоги в полной сумме, а до подачи бы уплатила. Конечно, с учетом штрафов и пени.
Re: уточненка поДФ
Juliaacco , точно такая же ситуация. Вы не из Черкасс случайно?
Я думаю еще и штраф будет 1020 грн, т.к. в 2018 году не удержали 18 и 1,5 % как из простого физика, и 1ДФ уточняем уже с налогами.
Зачем мне нужно было вообще показывать этот 157 , сто раз на форуме читала, что не нужно, теперь проблем куча...


Re: уточненка поДФ
Добрый день! г.Запорожье
Подскажите штрафы 3% мне после подачи уточненки налоговая выпишет или мне нужно начислить и куда их перечислять?
Re: уточненка поДФ
Juliaacco , я пока ничего не делаю с уточненками и штрафами. Решила побороться, как заметила выше Аленка, он же платит налоги в Украине. Связалась с ФОПом, у которого покупали, он прислал мне справку переселенца, копию декларации единого налога, копию платежки про уплату, все эти копии я отнесла в свою налоговую - пока жду результата.
Re: уточненка поДФ
У нашего поставщика услуг это все тоже есть, я проверила! нет самого главного, внесение изменений в ЕГР в части адреса места осуществления деятельности. Пожалуйста держите в курсе событий. Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000877