Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не уведомили налоговую до 30.09 о смене адреса ФОП 3 группа

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
могут ли снять с единщика?

ФОП сменил прописку в июле, подались госрегистратору, в кабинете в старой налоговой снят, в новой числится,
по статусу в кабинете по состоянию на 7.10- единщик 3ей,
перелопатила кучу статей- обязанность уведомить в 298.5 НКУ- знала, но прочитала устаревшую редакцию где подача заявления вместе с декларацией за квартал, а 298.5 оказывается поменяли еще в 2019- до последнего числа квартала, в котором были изменения(
Теперь не знаю что делать, выплаты в 3 кв огромные...
В Балансе за 2019 пишут что налоговики не вправе лишать статуса единщика при неуведомлении о смене адреса, но на практике лишают(

Ок, если и правда могут лишить- то с какого квартала?- с третьего, или все таки с 4го?
Також таке цікавило. Почитала ПКУ ст 299 здається. Там прописані конкретні випадки, серед яких немає про адресу. Я думаю за це не знімуть.
налоговики якобы ссылаются на 299.11- при ЛЮБЫХ нарушениях раздела о едином налоге, правда выявленных при проверке, но сути это не меняет- тогда и задним числом могут лишить. Тут коллизия между 299.11 и 298.10(


А як вони виявлять, що адресу було внесено до реєстру пізніше? Ну невже це прям порушення страшне.
виявляють- по 298.5 обязаны уведомить, ПОДАВ заявление на единый по зминам, а мы его не подали. Мне тоже интересно- отслеживают ли факт подачи этого заявления в срок- они же видят (от госрегистратора) что к ним пришел новый платедьщик по смене адреса. И что теперь- вообще не подавать это заявление, или подать с просрочкой..
По моєму зараз податкова адреса туди вноситься автоматом, а ось місце провадження ді-ті треба вносити. Ви не формували витяг в електронному вигляді? Шо у вас там зараз?
в вытяге адрес новый, коллеги, которые подают такое уведомление, говорят что оно ничего не меняет, но норма ж зачем то в НКУ есть(
мисце провадження и не надо было менять- у нас вся Украина
Так тоді вам і не треба хвилюватись. Може стаття та вже застаріла і її ніхто не змінював.
вот и я не вижу смысла в этом уведомлении, но ужасно волнуюсь, вроде ж еще не поздно приостановить деятельность с 4 квартала, но очень не хочется..
еще нашла в ЗИРе- [zir.sfs.gov.ua]
все так же как и в статье- в случае проверки аннулируют задним число по 299.11,
понятно, что единщика вряд ли проверят, но если вдруг- суммы огромные((, вся в раздумьях
Девочки, у меня аналогичная ситуация. По юр.лицу-единщику поменяли юр.адрес в сентябре, зміни до заяви не подали. В налоговую дозвониться не могу. На горячей линии сказали, что могут аннулировать единый налог по решению местной налоговой. Что делать ума не приложу(( обороты большие. Подавать ли сейчас эти зміни?
У нас юр.адрес поменялся в пределах одной налоговой, один и тот же город
я дозвонилась и своему инспектору (Днепровский, Киев)- и звонили по другим знакомым- работайте, ничего страшного. Заяву подали в первых числах октября (вместо до 30.9), сама ж заява никаких регистрационных данных не поменяла (менялось при подаче регистратору)

Решили работать, тем более практики по таким аннулированиям задним числом (при проверке) не существует
Quote
Альонка
я дозвонилась и своему инспектору (Днепровский, Киев)- и звонили по другим знакомым- работайте, ничего страшного. Заяву подали в первых числах октября (вместо до 30.9), сама ж заява никаких регистрационных данных не поменяла (менялось при подаче регистратору)

Решили работать, тем более практики по таким аннулированиям задним числом (при проверке) не существует[/quote


Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388